Компас Ижевска• 09 апреля 2015

Дорогие защитники и ненавистники бродячих животных. Нужен мозговой штурм

Я живу в оживленном районе, рядом большая поликлиника, дтри школы и три детских сада.Все находится рядом. Вот как бы при больнице прикармливают собак, и там живет стая штук 20 больших, я бы сказала очень больших собак. Покушать они прибегают в поликлинику а так бегают стаей по району. Я их не долюбливаю - поэтому часто меняю свой маршрут что бы их не встречать.
И вот вчера наблюдаю картину, они загнали ребенка ( лет 10) к стене не кидались на него - но громко лаяли и не давали идти. Прохожих мало, погода плохая, я блин сама трусиха прошу прохожего мужика мы вместе взяли большие палки и пошли отганять стаю. Отогнали они с лаем убежали. Ребенок плачет, стоит трусится потом пошел домой.

Скажу честно, я животных люблю. Но если бы такое случилось бы с моим ребенком - лично бы всех потравила.

Сейчас эммоции уляглись.

Давайте вместе думать как мы можем защить наших детей и себя от бродячих псов.
автор Компас Ижевска • 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
у меня дома и кот и собака!
У меня тоже и кот и собака и мне и в голову не приходит их выкинуть на улицу.

Я сейчас не про брошенных пекинесов и мопсиков говорю

Я о конкретных таких псах под 50 кг.

Дерево береза• 09 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
ок, а почему в европе нельзя кормить (штраф 400-500 евро) бродячих собак и кошек ?
а почему в европе убирают за своими животными на улицах, а почему в европе выделяются деньги на питомники, где их кормят и ухаживают, а почему в европе мало бродячих животных??? потому что мы не европа!
автор Компас Ижевска • 09 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
Ну да, стерилизация нынче грн 600 тянет. Мы 3 дня назад нашу офисную стерилизовали.
Это отдельная тема. Отмывания бабла. Бирку поцепили - стерилизацию не провели - деньги в карман.
Дерево береза• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
так я вам и написала про наше государство и людей, но для вас это лирика....
автор Компас Ижевска • 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Я как владелиц домашних животных - обеими руками ЗА налог на животных. Гривен эдтак 200-300 в год. Я за то что бы конретное животное было чипированно и привязанно к определенному хозяину. А на эти налоги пусть строят питомники и отлавливают бродячих псов.
Дерево береза• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Я тоже за, но здесь никому это не надо, а из-за того что пару человек обсудят эту тему - ничего не изменится!!!
Аноним_Галя• 09 апреля 2015
Уважаю собак и все понимаю

Но, рука бы не дрогнула - потравила всех бездомных

Мой ребенок важнее
А гос.службам на ср.ть , что собаки могут покусать и заразить, испугать детей
Здоровье и жизнь наших детей нолько нам важны и никому более
автор Компас Ижевска • 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Я спрашиваю совет по конкретной ситуации. и Реальные шаги. Есть стая агрессивных собак которые бегают в непосредственной близости от школы и садика.
Если вариантов решить проблему по человечески нет. На м приходится как животным защищщать своих= детей
Дерево береза• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
То есть если мы поступаем как животные - это нормально, а животным защищать своих детей ( поступать так) - не нормально. Я не могу понять вау логику....

автор Компас Ижевска • 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Я не лезу к сучке в ее будку с щенятами. Я иду в школу со своим ребенком. Если собака на нас нападет - я о лирике не буду
автор Компас Ижевска • 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Тоесть кроме как бла бла бла - люди звери, не можете дать конкретный совет как человеческими гуманными методами избавится от бродячих животных?
Дерево береза• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
да собака не может просто так напасть, если только будет защищаться или если больная(бешенством) - но здесь другой разговор, никто не будет о лирике в этот момент.
Аноним_Галя• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Избавиться гуманитарным говорите? Самим выловить и выпустить в райадминистрацию.
Благоуханочка• 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
це не завжди так - від чого собака ’захищається’, коли гавкає на велосипедиста?
автор Компас Ижевска • 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Я владелица собаки. Я не боюсь собак когда где то пв парке бездомная бегает.

А вы почитайте на досуге именно о стаях. О их психологии. Там действуют совершенно иные законы.
автор Компас Ижевска • 09 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
Как вариант но боюсь моих физических сил будет недостаточно.
Сеточка• 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
или защищать ’свою’ территорию, или у сучки течка, или в пакете у прохожего колбаса... или или или.... на велосипедистов, например, почему собаки бросаются?
Аноним_Галя• 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Логика одна: человек не должен угрожать животному, а животное человеку при условии, что каждый знает и обитает на СВОЕЙ территории не угрожаяя друг другу
Вы же бомжа выгоните со своей лестничной площадки да или нет?
Аноним_Галя• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Писать жалобы за подписью людей в высшие инстанции Местные власти-районные-гос.

Аноним_Галя• 09 апреля 2015
изначально сообщают в жэк о бесхозных собаках - если информация подтвердится, коммунальщики должны направить соответствующую заявку и оплатить отлов.
автор Компас Ижевска • 09 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
Отстрели и протравку. Отловленных собак нужно куда то девать. А питомников у нас нет.
Поэтому жкх избавится от них простым народным способом
Накрыло-не отпускает• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
быстро и гуманно избавиться не получится никак - вы не в той стране живете. Или самим отлавливать/отстреливать/травить или ждать, пока это сделают другие по вашей наводке или собственной инициативе.
Аноним_Галя• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Ой тут люди умирают, что лекарств нет, а Вы за жек переживаете.
Это чудовищно, но нужно ставить в этой ситуации приоритеты: или здоровье ребенка или народный способ для собак.Третьего не дано
Дайте подуться• 09 апреля 2015
Угу. Вот так травят бездомные стаи... а в итоге травятся домашние хозяйские собаки. ((( Это жуткое зрелище.
Вилами по воде• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Давайте без лирики и государства. Как мы можем защитить наших детей и себя?
Защитите себя шокером. Вообще ваша тема ни очем.... Пока на государственнои и исполнительном уровне не пошевелятся ничего не изменится...Приведу пример - за границей, Америка . Мама с дочкой студенткой захотели кота из приюта , выбрали , им счет за стерилизацию и содержание - 250 баксов, они готовы оплатить, но кота им не дали , тюк целый день дома ни, кого нет и за котом (по мнению работников приюта ) присматривать некому))) - немного перебор , но в принципе так и надо , чтоб за то, чтоб завести даже дворнягу платили деньги и служба следила за условиями содержания животного)))
Помилуйте мадам• 09 апреля 2015
Найти в нете рецепт и потравить всех. Можно, конечно, звонить во всякие службы, писать письма, но максимум, что будет сделано - выловят всех псов и выпустят в соседнем районе.
Можете, конечно, ждать пока появятся жертвы и хоро будет если обойдется только покусами,а не смертями.
Поэтому действуйте.
Пугачиха• 10 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А причем тут главврач? они там как бы не живут. Просто санитарки носят им еду. Я думаю это ни одним законом не запрещенно.
Главврач отвечает и за это. Если нет реакции от главврача - жалобу на него как на должностное лицо в минздрав, исполком и куда хватит фантазии. Можно в электронном виде - на офсайтах посмотрите е-мейлы. Сотрудница так боролась с прикармливанием собак в садике. Помогло.
Пугачиха• 10 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
+++++++ миллион
+ ощутимые штрафы за выброс животного на улицу