Компас Ижевска• 09 апреля 2015
Дорогие защитники и ненавистники бродячих животных. Нужен мозговой штурм
Я живу в оживленном районе, рядом большая поликлиника, дтри школы и три детских сада.Все находится рядом. Вот как бы при больнице прикармливают собак, и там живет стая штук 20 больших, я бы сказала очень больших собак. Покушать они прибегают в поликлинику а так бегают стаей по району. Я их не долюбливаю - поэтому часто меняю свой маршрут что бы их не встречать.
И вот вчера наблюдаю картину, они загнали ребенка ( лет 10) к стене не кидались на него - но громко лаяли и не давали идти. Прохожих мало, погода плохая, я блин сама трусиха прошу прохожего мужика мы вместе взяли большие палки и пошли отганять стаю. Отогнали они с лаем убежали. Ребенок плачет, стоит трусится потом пошел домой.
Скажу честно, я животных люблю. Но если бы такое случилось бы с моим ребенком - лично бы всех потравила.
Сейчас эммоции уляглись.
Давайте вместе думать как мы можем защить наших детей и себя от бродячих псов.
Сейчас эммоции уляглись.
Печенюшка• 09 апреля 2015
так они только охать могут и прикармливать,а как разобрать их по домам или пристроить так нет
Подтяжка• 09 апреля 2015
вызывать службы.
вступать в диалоги с собачницами которые кормят этих блоховозов - бесполезно, они как правило, больные на голову.
Компас Ижевска
• 09 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
вызывать службы.
Какие службы?
Налитое яблочко• 09 апреля 2015
Старая, заезженная, но такая важная тема.. И на меня не один раз бросались. Бедный ребенок....(((( Что делать? Власть говорит, что есть закон - истреблять нельзя. Повесили на уши бирки, типа стерилизованы. И что??? ЭЭЭх, зла не хватает.
Накрыло-не отпускает• 09 апреля 2015
Для начала пишите жалобу на имя главврача поликлиники о том, что прикармливаемые ими бродячие собаки рядом с вверенным ему учреждением потенциально опасны. Разумеется, со всеми входящими регистрационными номерами. Дальше посмотрите.
ПМСница• 09 апреля 2015
Я ненавистница.... И считаю, что ни одна собачья жизнь не стоит жизни человеческой...
Грубо? Но это так!
Я б поддержала местные власти в оюбом методе истребления бродячих собак......
Грубо? Но это так!
ТаПрямТам• 09 апреля 2015
ой,девочки я тоже недавно шла и из-за угла дома выбежала огромная ’лошадь’ и за мной,да она просто бежала и лаяла,но я взрослый человек,а ребенку как это ужас.К животным отношусь нормально,но лучше бы их забирали в какие-то питомники
Подтяжка• 09 апреля 2015
Ответ дляПМСница
Грубо? Но это так!
+100
а еще девушкам совет - в дни критических дней вообще обходите стаи собак десятой дорогой
Компас Ижевска
• 09 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А причем тут главврач? они там как бы не живут. Просто санитарки носят им еду. Я думаю это ни одним законом не запрещенно.
Для драки• 09 апреля 2015
я люблю животных очень. но после того как нашей подружке одна из стаи бросилась и прокусила ножку( та ехала мимо нее на самокате), всю стаю кто то потравил на следующий день. кто то...
Подтяжка• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
еще как причем - укажите врачу что персонал поликлиники подкармливает собак, и они создают во-первых антисанитарные условия у поликлиники, а также подвергают опасности население
Компас Ижевска
• 09 апреля 2015
Очень хотела бы все же услышать конкретный совет от любительниц животных.
Давайте поррасуждаем что может сделать ЖКХ если в городе нет питомника?
Я вам скажу прямо - оно их травит или отстреливает. Потом появляются статьи в газетах о том что ’жестокое обращение с животными) И ЖКХ просто ничего не делает.
Читала так же про то что в городе нашем ни одна такая стая. И опять же таки ЖКХ ничего не делает.
Замкнутый круг
Подтяжка• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Замкнутый круг
жкх при поступлении нескольких жалоб не морочится и просто истребляет (травит усыпляет) эти стаи, хоть это и запрещено законом
Дерево береза• 09 апреля 2015
Люди, А НЕ ВЫ ЛИ ПРИЧИНА ТОГО, ЧТО СТОЛЬКО БЕЗДОМНЫХ СОБАК!!!!! Сразу - травить, сколько людей издеваются над другими людьми, их в тюрьму, поить, кормить..... а тут сразу травить
Кидайте меня тапками и т.д., я очень люблю животных, и всегда тоже кормлю и ПОВЕРЬТЕ НИ РАЗУ ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ НИ ОДНА СТАЯ НЕ КИНУЛАСЬ НА МЕНЯ!!!!
А посмотрите сколько в ютюбе видео как дети, подростки издеваются над животными, НА ЭТО СМОТРЕТЬ МОЖЕТЕ????
Накрыло-не отпускает• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вам шашечки или ехать? Эта будет проблема поликлиники - если возле здания постоянно тусуются бродячие собаки, им придется реагировать. На обращение главврача городские власти будут реагировать более активно.
Накрыло-не отпускает• 09 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
я тоже такое советую
Благоуханочка• 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
а в чому вина людей? не вони ж тварин плодитись змушують..
Компас Ижевска
• 09 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Вот мне сказали здесь про жкх и я вспомнила - читала в местныъх газетах как защитники животных напали на жКХ и в миллицию на них заяву написали что те потравили собак.
Подтяжка• 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
да и вы скажите еще что они не плодятся как кролики? - конечно причина в людях, которые их кормят и создают все условия для размножения.
Почему вы не заберете домой собак, не простерилизуете, а наоборот издеваетесь тем, что кормите их создавая условия на рождение еще десятков таких-же ?
Компас Ижевска
• 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Мы ждем от вас конкретного совета.
Дерево береза• 09 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
а сколько животных люди выкидывают, когда становятся не нужны?
Компас Ижевска
• 09 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Хорошо, как вариант.
Дерево береза• 09 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Мы ждем от вас конкретного совета.
А какой совет может быть в нашем государстве. ТУТ ЛЮДИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, А ЖИВОТНЫЕ И ПОДАВНО
Компас Ижевска
• 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Давайте без лирики и государства. Как мы можем защитить наших детей и себя?
Дерево береза• 09 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
у меня дома и кот и собака!
Подтяжка• 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
у меня дома и кот и собака!
ок, а почему в европе нельзя кормить (штраф 400-500 евро) бродячих собак и кошек ?
Благоуханочка• 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
так викидають стареньких, коли вони уже і не можуть привести потомство. рідко молодих собак викидають
Компас Ижевска
• 09 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Вот стандартная схема . Строят жилой дом. Обнесли территориию - завели стаю собак охранников. Объект построили ограду сняли - стая осталась. Это плохо. Да.
Что делать нам, простым людям?
Анонимба• 09 апреля 2015
Ну да, стерилизация нынче грн 600 тянет. Мы 3 дня назад нашу офисную стерилизовали.