фан L.O.S.T.• 09 апреля 2015
у вас тоже орут дети в 2 года?
девченки, у малой просто истерика, когда что-то не разрешаю...например корм кота и собаки, становиться орет, вся выкручивается..нервы не выдерживают, взяла за руку и трусанула, и строго обьяснила, теперь мучает совесть((( как у вас эти моменты происходят,? или я сильно жистоко поступила?
Гадаю на Таро• 09 апреля 2015
Пробует вас на прочность, ищет границы дозволенного.... вполне нормально - имхо!
Рогнеда Карповна• 09 апреля 2015
Такого вроде как нет, но лучше не трясите, а доустим без насилия поставьте в угол, скажите что выпустите, когда она успокоится. Или как вариант не обращать внимание вообще. Истерика - это театр артиста и ему нужны зрителей. Зрителей нет- нет истерики
фан L.O.S.T.
• 09 апреля 2015
так может плакать 30 мин., это же капец? и я начинаю вместе с ней((( едит трохи крыша...
Настенные трусы.• 09 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
А как они стоят в углу? У меня просто выходит от туда. Я ее возвращаю, она обратно выходит, и так до бесконечности.
Попадалочка• 09 апреля 2015
Моя с первых дней жизни истерит, просто сносит бошку, каждую ночь орет
Раз с мужем ели шашлык, а она подходит и бумажка не так в руках сминается, она орать, падать на газон стриженный кататься, вищать, все смотрят на нас, а мы продолжаем есть с мужем, говорят ну и нервы, мы бы уже по жопе дали или еще чего, а мы просто привыкли жить в этих истериках, чем меньше обращаем внимание, тем быстрее проходит очередной нападок
фан L.O.S.T.
• 09 апреля 2015
любит еще после сна, поорать! но блин, целый день одна, куча хоботов по дому и малая начинает... вы тоже трясете иногда, когда уже нервы не выдерживают?
Снежнакомка• 09 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
А если она не стоит,а убегает из угла?
Капитошечка• 09 апреля 2015
А я вообще стараюсь держать себя в руках и игнорировть,так как потом очень стыдно за себя,не заслуживают детки на орущих родителей,они самое дорогое что у нас есть!!!Девочки,любите своих манюнь,они ответят Вам вдвойне!!!
Ответ дляфан L.O.S.T.
автор,главное правило детских истерик-отвлекать и занимать
нельзя к корму лезть-идем и лепим из пластилина либо перебираем крупы,рисуем на манке
если уже началась истерика-главное,это отвлечь,хоть чебурашку показать,музыку включить,вобщем,давать ребенку плакать-не самое гуманное решение
это возрастное,пройдет
фан L.O.S.T.
• 09 апреля 2015
Ответ дляIgyanka
это возрастное,пройдет
спасибо за ответ!
Таких чтоб прям истерик нет, когда что-то хочет, чего нельзя, я или присаживаюсь на корточки и обнимаю, или беру на руки, стараюсь смотреть в глаза и говорю, что понимаю её желание *сделать то-то и то-то*, но, к сожалению, это *не надо, нельзя, невозможно и т.д. - по ситуации*, потому что *объясняю причины*. Обязательно говорю, что понимаю, как ей этого хочется, но, т.к. не получается полнить желание, предлагаю *альтернативное занятие*. И так до тех пор, пока не захочет заняться чем-то другим.
Обязательный тактильный контакт, спокойный уверенный голос, сопереживание. Так делала с самого маленького возраста.
Попадалочка• 09 апреля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Плюс одынка, в углу не стоит
На то что по попе, берет и себя ладошкой шлепает легко, как тут не заржать, но вот изза характера этого муж больше нехочет деток, за 2 года мы со своей посидели и подорвали здоровья, ни одной ночи она не спала полностью, все время кричит по 2-3 р
Врачи обслдовали вдоль и поперек, это просто такой характер... Я как узнала, что тетка и дядя ее до 7 лет орали с истериками и по полу катались и поночам плакали, аж завыла от перспектив((((
Робот Вертер• 09 апреля 2015
без насилия!!! указываю пальцем на угол, или отношу в ее комнату, повозмущается и приходит... сама стараюсь не обращать внимания, сначала дольше чем на 4 минуты ее не хватало, потом меньше и меньше. Сейчас 2,2 уже понимает- если указывают идти вон, значит плохо себя вела. Только она кошку за лапы тянет к себе сильно, а едят они и так почти из одной тарелки.
Всесто корма предложите сухарики, у них же зубы чешутся.
Снежнакомка• 09 апреля 2015
Ответ дляПопадалочка
Это наш случай.Любая мелочь ее раздражает и выводит из себя. Мне все говорят бить ее надо,а то будет хуже. А я считаю,что бить не может,наверно такая нервная система не устойчивая,что ли. Вот листик с дерева рядом упадет и она в крик.
А еще она часто сама что то хочет сделать,например засунуть большой предмет в маленький,закрыть крышку,сложить пазы конструктора,и когда это не выходит,то все,где мои беруши)
Швидка Настя• 09 апреля 2015
Полный игнор.Сейчас 2,5,поноет пару минут потом говорит:’Я больше не буду плакать.,поцёмай меня.’)))
Ответ дляфан L.O.S.T.
значит я неправильно поступила!(((
не корите себя,лучше,если ужсделали что-то не так-займитесь с ребенком чем-то позитивным,в инете куча всего можно найти,зайдите на сайт адалин,к примеру
я пишу это к тому,что исходя из вашей ситуации-ребенку просто не хватаетвнимания,я говорю не о том что вы с ней гуляете,обстирываете,кормите,а именно качественного-СЕСТЬ И ПОИГРАТЬ С РЕБЕНКОМ,тогда она не будет так за вами бегать,а будет знать,что мама не только всегда рядом,но и всегда с ней,и научится заниматься своими делами в отдельности от вас
фан L.O.S.T.
• 09 апреля 2015
Ответ дляIgyanka
а что это за сайт?
фан L.O.S.T.
• 09 апреля 2015
Ответ дляСнежнакомка
вот и у нас так!
Ответ дляТенюшка
о,точно
забыла написать,верно пишут-обнимайте ребенка,как у Сирсов:’спасите ребенка от него самого’
начинается истерика-берем на ручки и полетели-полетели-полетели,дурачимся
Робот Вертер• 09 апреля 2015
Ответ дляПопадалочка
Плюс одынка, в углу не стоит
Моя старшая так ночью истерила, дралась и не подпускала никого. Я потом удалила фотки из одноклассников, в церковь и к бабке-шептухе сводила. Перестала.
фан L.O.S.T.
• 09 апреля 2015
Ответ дляПопадалочка
Плюс одынка, в углу не стоит
у нас в свекровь, наверное
Робот Вертер• 09 апреля 2015
Ответ дляIgyanka
о,точно
обнимашки и цемки ДААА, обязательно!!! по нескольку раз в день, они без этого чахнут...
фан L.O.S.T.
• 09 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
надо с контакта все поудолять все фотки малой, и ночью орет, и так истерики. Понимаете, если бы помощь еще была, целыми днями одна с малой, вот меня сорвало-ПОТРЯСЛА, плохая мама выходит!