Пупуговка• 09 апреля 2015
Так можно в пятницу печь паски или нет? принципиально важно. к батюшке не успею
Результат:
вже голосів:
47 (42.73%)
низзя
33 (30%)
тыц
30 (27.27%)
можно
Бяки-козяки• 09 апреля 2015
Ответ дляАнтиТроль
сходите в церковь, спросите у батюшки
с этого и надо было начинать
извините, но и батюшка не последняя инстанция). Это просто человек со своими взглядами и убеждениями(свою жену с могилы выкопал и прихожан молится на нее заставил тоже батюшка). Почитайте православные сайты что такое страсная пятница, что в этот день делают и для себя сами решите печь или не печь. В нашей семье с деда-прадеда не пекут паски в пятницу и я не пеку. В субботу все успеваю)
Без комплексов• 09 апреля 2015
Меня бабушки учили, что печь то в принципе не запрещается - но вот толку с них не будет.
И таки да - в единственную за всю мою жизнь страстную пятницу мама решила за неимением времени спечь паски, вместо субботы - ничего не вышло. Тесто не взошло, в итоге паски расплылись. Больше она не эксперементировала.
Можно конечно на муку попенять, на дрожжи плохие, но...малы шо малы.
Автор, а что мешает испечь в субботу?
ИМХОля• 09 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
Автор, а что мешает испечь в субботу?
всю жизнь пеку именно в пятницу. Рецепт сложный, многием не удаются, но у меня всегда лучшие, пеку очень очень много, почти всем раздаю, все уже ждут.Так что ерунда. В субботу некогда, мы освещаем уже в 16, так что просто некогда, а в четверг -очень рано.
Ответ дляБез комплексов
Автор, а что мешает испечь в субботу?
в прошлом году пекла в пятницу и получились вкуснейшие)))
Хотя тоже сомневалась,так что не в пятнице дело