ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 апреля 2015

Антипригарное покрытие в форме для выпечки отщербилось и попало в пирог

Пекла сегодня пироги сухие листовые, медовик и т.д.
шарики теста выкладывала на антипригарное покрытие формы для выпечки * форма дешевая 30 грн, не как на дорогой сковородке покрытие)
При раскатке видела черные пятнышки, убирала ножиком, но думала мука такая.
А теперь помыла ту форму а там отслоилось покрытия площадью как 10 копеек.
я пересмотрела все листы, их около 17, на одном листе увидела точечки и выбросила его.
На другие тоже наверняка попало хоть немного. Можно ли теперь есть это?
Оно с этой отслойкой потом и выпекалось при 200 градусов.
Или я зря трудилась?
Кто знает?
Плету интриги• 09 апреля 2015
яд в пище.
выбор за Вами!

Чукча Мукча• 09 апреля 2015
Не паникуйте. Делайте свой торт, а форму выбросте.
В дешёвых формах - не антипригаоное покрытие! Это обычная краска, которая рано или поздно отслоится и слезит. Не отравитесь!
У меня свекровь в таких, не только облезлых, но уже и поржавевших готовит, все живы-здоровы...но мне противно есть, не ем...
Ржавчина - это второй этап после отпадания краски на таких формах
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Форма вот такая примерно. Разъемная, темная но не черная.
Та выброшу, а вот с коржами как быть не знаю.
Вроде ж идет как антипригарная и не нужен пергамент
Идет соприкасание с едой при высокой температуре и она рассчитана на это. Но царапины и отслоение.. кто его знает. расстроена ужасно