Доброе утро, девочки!
Подскажите, пожалуйста, те, кто силен в огородном искусстве!
Не рано ли в эти выходные посадить картофель? У нас с мужем спор: я говорю уже пора, а он, мол, еще холодно! Рассудите!
Заранее, спасибо, за ответы!
Ответ дляЮджиния
Моя бабушка всегда говорила, что надо слушать синичку, если кричит пить - рано, если посевай - можно.
Ок! Осталось найти синичку))!
Ответ дляГрафиня_Вишенка
не рано
Вот! И я так думаю! В прошлом году 1апреля уже посадили! А муж уперся, говорит, надо в мае!
Пы.сы.: Пасху не празднуем.
Lor111etta• 10 апреля 2015
После 20 го сажайте.Посмотрите прогноз ночной температуры.Земля должна быть теплая.
А пока картошку -в тепло.пусть прогревается.
Да и праздники-вам правильно пишут.
Графиня_Вишенка• 10 апреля 2015
Ответ дляninaina
Чем раньше посадите, даже в холодную землю, тем раньше взойдет, смело садите.
+10000
Lor111etta• 10 апреля 2015
Не везде.
У нас 20-25 мая заморозки.
Вся картошка стоит черная.
Потом сколько ей сил надо на восстановление?
А В каких регионах их нету-можно в любое время.Пусть сидит.
Но есть сорта,которые ’квочкуются’-это образуют молодые бульбочки возле клубня без всходов.
Именно от посадки в холодный грунт такой казус и происходит.
У нас 20-25 мая заморозки.
Вся картошка стоит черная.