Аноним_Русалка• 10 апреля 2015
Как подготовится к беременности
Всем доброго солнечного утра!
Хотела уже больше недели у вас спросить совета, поделится важной новостью, но как-то руки не доходили. Девочки, мамы... Подскажите. Планируем через 2 месяца ребеночка заводить. Пока любимый в командировке.Это наш первый малыш. Как подготовится, какие анализы, может, сдавать или витаминки пить?
Сама уже перешла полностью на здоровое питание, отрастила свой цвет, чтоб во время беременности не красить волосы, сняла гель с ногтей, прекратила посещение солярия, закончила курс лазерной эпиляции.
Очень сильно хотим малыша. Еще проблемка в том, что приедет он на 2-3 недели, а дальше - опять нету нашего папы 2-3 месяца. Поэтому, как оплодотвориться за такой короткий срок?
сЛАдКОежКА• 10 апреля 2015
Это у же свыше .У меня муж приехал на 2 недели и уехал на 3 месяца и все получилось
тянитолкайка• 10 апреля 2015
Пойти в частную клинику, они расскажут про необходимые анализы и обследования
Аноним_Русалка
• 10 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
а Вы сильно старались?)) извините, что такой нексромный вопрос.)
Запасная спина• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
ага!!!! Надо сильно! Что бы аж пару с ушей шел!
На все Божа воля!
мААААсквичка• 10 апреля 2015
Извините, но готовиться к беременности как-то несуразно. Ведите здоровый образ жизни и все. Ешьте, пейте нормальные продукты, не курите, не употребляйте крепкое спиртное.
Аноним_Русалка
• 10 апреля 2015
Ответ длямААААсквичка
Такого у нас нету вообще.) Даже по праздникам самое крепкое - фреш грейпфрутовый)
Ой, девочки, так хочу, так уже хочу...

мААААсквичка• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Ой, девочки, так хочу, так уже хочу...

Девочки правильно написали выше - на все воля Божья. Так не один год готовиться можно. Поэтому не заморачивайтесь. Просто живите и все.
Надувная пыль• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Ой, девочки, так хочу, так уже хочу...

главное, чтобы ваша овуляция совпала с приездом мужа. Фолиевую кислоту вместе с мужем уже начинайте пить, больше вам ничего не нужно, схожите на прием к гинекологу- мазок, цитология, если нужно выпишут вам другие анализы- на торч и т.д. По поводу овуляции проконсультируют.
У нас с мужем была 1 попытка, так как долго выбирали дату зачатия и она как-то быстро наступила, но все получилось, планеты сошлись)) чего и вам желаю
Аноним_Русалка
• 10 апреля 2015
Мы еще не пытались завести малыша, но в молитвах всегда о нем мечтаем. Поэтому, надеюсь, что все получится.
Аноним_Русалка
• 10 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
ой, с овуляцией высчитать сложновато.. Но будем тогда пытаться каждый день, чтобы не пропустить)
Пез Году Неделя• 10 апреля 2015
Начинайте отслеживать ваш цикл. Как определить овуляцию знаете? Если нет, то узнайте и отслеживайте. Полечите зубы. Анализы можно общие сдать. Если были какие-то особенные заболевания, например, щитовидка, что-то по-женски и т.д., обследуйтесь. Банальный осмотр гинеколога, флюорография. Витамины, рыбий жир и всякие полезности.
тянитолкайка• 10 апреля 2015
Воля- не воля, а анализы советую сдать. Если обнаружатся, например, какие-то воспалительные процессы - на лечение около месяца. Еще приверите, есть ли антитела к краснухе, гепатиту, токсопдазмозу. Не лишне сделать узи малого таза и посетитьэндокринолога. Мужу - мазок на болячки и воспалительные процессы.
Зубы вылечить заранее.
Планирование - это отдично, потом будете спокойны.
Жаль, что у нас пока это не очень распространено, как и поофилактика болезней
Зубы вылечить заранее.
Аноним_Русалка
• 10 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
Зубы вылечить заранее.
Спасибо Вам огромное. Зубы проверяли, муж анализы сдавал, так как занимается спортом, это ему важно. Осталось к гинекологу сходить напоследок, но они вечно выписывают мне то, чего не существует. Так что, наверное, сдам в очередной раз анализы и всего-то)
Надувная пыль• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
я к врачу сходила, она мне приблизительно по узи сказала когда овуляция, потом второй раз сделала узи на кануне даты овуляцию и уже сказала более точно, а то каждый день стараться тоже не хорошо, сперма не будет успевать обновлятся, что уменьшает шансы
сЛАдКОежКА• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Обычно.Секс каждый день(хотя так не рекомендуют.И по моему поучилось в последний день отъезда мужа
Аноним_Русалка
• 10 апреля 2015
Девочки, а почему каждый день не рекомендуется? Мы все равно по 4-7 раз занимаемся в день, он редко приезжает, вот и наслаждаемся везде, где только можно)))
Кстати, а по поводу поз для зачатия - это бред или работает?)
сЛАдКОежКА• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Вроде сперма не успевает ’созрееть.’Незнаю на счет правды.Занимайтесь да и все
Я сперва тоже не хотела при планировании идти на стандартное обследование к гинекологу, но решила пойти. Мне назначили узи органов малого таза, щитовидки, молочной железы. И также торч-комплекс, гормоны щитовидной железы, гепатиты, ВИЧ. Эти анализы нужны для того чтобы в случае проблем, правильно разработать тактику уже в ранних сроках беременности. Например у меня обнаружилось что увеличена щитовидная железа, повышены АТТГ и АТПО - нужно следить за щитовидной железой, уровнем гормонов, который очень влияет на вынашиваемость. Также обнаружилось, что нет антител к краснухе - пришлось делать вакцинацию и отложить планирование на три месяца, потому что у меня работа связана с большим количеством контактов, большая вероятность заразиться краснухой. Зато теперь я буду знать слабые ’места’ своего организма, и следить чтобы все было в норме.
Также хотела сказать что я начала, до консультации врача, пить Фолио (фолиевая кислота + йод), который, как оказалось мне запрещено принимать, из-за проблем с щитовидной железой. Так что лучше сходите к врачу - пусть он индивидуально разработает схему индивидуально для вас.
Аноним_Русалка
• 16 апреля 2015
Ответ дляФорнакис
Спасибо Вам огромное за дельный совет.