Русалка на ветвях• 10 апреля 2015

Очередная тема про "ПОКРАЩЕННЯ"

Знаю, что сейчас и нахлебниками назовут и тапками закидают, но хочется выговорится. Вот сегодня узнали , что с мужа сняли пенсию! Он инвалид детства, каждый год лежит в больнице, обследуется, пролечивается, чтоб болезнь не вернулась. Согласно этому получал пенсию, которую как положено, подтверждал когда надо было. НО! Он гос.служащий! Получает на руки от 1300 до 1500грн. + была пенсия до 1000! С того и жили! Пенсия уходила на комуналку, на остальное тянули житие! Я три месяца назад нашла работу, получаю аж 990грн!Думали ,хоть чуть-чуть легче будет! А нет! Государство решило, что при з/п моего мужа, пенсия это роскошь! И как теперь? На носу Пасха, проводы, у меня ДР, у сыночка... Аванс будет на следующей неделе и весь уйдет на коммуналку. Я з/п получу только в конце месяца, а может и в начале следующего... И как вообще жить теперь?
ПАЦАНКА О• 10 апреля 2015
могу кинуть вам 100 гр на карту
пы сы--все болезни у человека в голове--вернется она или нет-зависит только от наших мыслей+поступков+веры+слов

Улыбчик• 10 апреля 2015
Так а с какой формулировкой пенсию ’сняли’?

Суммы, озвученные вами, это - жесть просто.
Нашли в капусте• 10 апреля 2015
Сочувствую Вам. Сейчас очень многие так живут(((((
Любавишна• 10 апреля 2015
а какая у него группа?
Всех анонимов аноним• 10 апреля 2015
а чем он болел в детстве?
На паровозе• 10 апреля 2015
работать может - ищите более высокооплачиваемую работу
На паровозе• 10 апреля 2015
где вы получаете 990 грн?
Коварная Зая• 10 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
чудный совет.. просто бесцееэээнный///
марин75• 10 апреля 2015
оформляйте субсидию

Любавишна• 10 апреля 2015
просто это не касается инвалидов 1 и 2 группы , только 3 я так поняла у вас муж на инвалиности по 3 группе
автор Русалка на ветвях • 10 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
могу кинуть вам 100 гр на карту
Спасибо конечно. Очередной раз ,Читая советчицу, убеждаюсь, что добрых людей тут все же больше чем злобных.Но я не за этим сюда пришла ))) Помогите лучше деткам больным или тому у кого жизнь зависит от быстро собранной необходимой суммы.
Всех анонимов аноним• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
ну, да, болезнь была теперь ее нет, а инвалидность и пенсия осталась... теперь такого не будет.
Ответ дляУлыбчик

Уведомлять никто не уведомлял. Муж сам позвонил, спросить начислили уже или нет , потому как должна была бы уже быть.Думали Приват держит. А в пенсионном сказали, что согласно нового закона гос.служащим пенсия не положена.
Ответ дляЛюбавишна
а какая у него группа?
Вторая
Улыбчик• 10 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Пенсия по возрасту, может и не положена, а вот по инвалидности. Перезвоните еще сами. Мне кажется, это ерунда какая-то.
Просто Филя• 10 апреля 2015
а вы откуда знаете, есть болезнь или нет, не завидуйте нечему завидовать
Ответ дляВсех анонимов аноним
а чем он болел в детстве?
узелковый периартериит, может в паре буковок ошиблась. Он в школу лет 5 не ходил, вообще не ходил, ложку держать даже не мог.
жар-птица Нюра• 10 апреля 2015
сидеть здесь и ныть
размахер• 10 апреля 2015
у отца сняли инвалидность(тонко намекнули, что в стране нужно уменьшить количество инвалидов) он после инсульта - парез правых конечностей, работать не может
пошел на биржу, но там нужно приезжать туда часто, чтобы доехать туда нужно пройти 6 км до трассы(прямого автобуса нет) и попутками добираться 40км
2 раза съезди, после после 2 поездки попал в больницу(( больше не ездил, нет здоровья
это его снимут и с биржи?

Ответ дляНа паровозе
мы не в столице живем , и не в крупном промышленном городе. Это маленький городок, за работу держатся. А на работу типа грущика ему нельзя! По меркам нашего города так у него и з/п хорошая.
Ответ дляНа паровозе
где вы получаете 990 грн?
оформлена по договору секретарем, а по факту секретарь и менеджер по закупкам. Все что надо для комбината, все через меня.
Сеточка• 10 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе
где вы получаете 990 грн?
Та полно таких мест.У меня родственники живут в маленьких городках.Там работу для женщины,кроме как на полставки 600-700грн найти нереально.Всё позакрывали и уничтожили.Люди работать хотят,а им не дают возможности.Мужики ездят по Украине халтурят.Где заплатят,где кинут.При том всё без оформления.Следовательно по закону ты безработный тунеядец.Такая и пенсия будет.
Уехать из таких городков нереально.Так как стоят дома кирпичные двухэтажные с газом и всеми делами по 4-5 тысяч долларов,и никто не берет.То есть не продашь его,и ничего нигде не купишь.Вот так и живут.
Мааарковная• 10 апреля 2015
Автор, а вы знаете, что жаловаться на власть можно было при кровавом тиране Януковиче, а теперь после революции достоинства, нужно только восхищаться нашей майдановской, мудрой, дальновидной, квалифицированной, безолигархической властью.

А если вам кушать нечего, так можете переименовать улицу или город - отвлечетесь от своих несущественных проблем.
Сеточка• 10 апреля 2015
Ответ дляразмахер
это его снимут и с биржи?
Больничный обязательно возьмите(вкрнее справку),тогда не снимут и выплаты не остановят.
Ответ длямарин75
оформляйте субсидию
Ооо, это еще одна больная тема ))) Мы ее оформили в декабре )))Несколько легче стало. Только теперь боюсь, что надо будет вернуть ее в двойном размере. Я на работу устроилась в конце января, с биржи снялась, принесла туда договор. Я теперь читаю вот на такой же бумажечке, что в случае изменения соц.статуса сумма субсидии возвращается в двойном размере. А я в соц.страх как-то и не подумала сходить. Помню еще по детским, всегда говорили, что устроитесь на работу обязательно сообщите, а тут ничего не говорили. Вот и боюсь теперь! Если еще и деньги возвращать надо будет, то те 990 грн которые я получила за февраль очень дорого мне обойдутся...
Просто каралева• 10 апреля 2015
субсидия Вам точно положена, оформляйте, а с работой.. что-то найдете. как ваиант - мужу искать не госслужбу. тогда его пенсия ’вернется’
вечная студентка• 10 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
могу кинуть вам 100 гр на карту
Ваша теория из разряда психосоматики, которую многие считают лженаукой. Она не дает ответа на вопрос детских заболеваний. И вирусных. Да и вообще, расскажите человеку, которому оторвало ногу, что это все только у него в голове.
bunya2809• 10 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
чудный совет.. просто бесцееэээнный///
Нормальный совет! Приведу простой пример- уборка дома два этажа стоит 400 грн, квартиры 300, правда это киев, да сложно, тяжело, но если взять заказы можно заработать побольше автора. Работа продавцом/ кассиром тоже принесет уж побольше 990 грн, куча объявлений! Может хватит ныть и просто поискать работу?
Ответ дляВсех анонимов аноним
эта болезнь не лечится! Она в состоянии покоя и в любой момент может вернутся. У него сейчас если где в холоде , или потаскает что-то, суставы выкручивает! А вы говорите нет болезни!Каждый год в больнице лежит и нет болезни!!
bunya2809• 10 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Почем так мало? Это ниже минимальной положенной по закону! Вы работаете на полставки?