КапитанльнаЯ• 10 апреля 2015
Дочка на собеседовании в 1 кл. растерялась.Не взяли... Я в шоке
Набор большой.не по прописке не берут блата в других нет.Очень спокойная девочка.Знания хорошие. прочла написала
Обуховская гимназия - даже не Киев) Желающих было много, а взяли только 30 / Нам сказали вначале , что детей протестирует психолог, чтобы узнать насколько готовы уже к школе, а потом оказалось что там еще 2 учителя проверяли чтение математику и логику. Вот так. Мы с мужем были в шоке. Я когдато щла в школу, не зная буквы даже и закончила с отличием)
ХуАнита• 10 апреля 2015
Ответ дляkbnjdxtyrj
если поменялось 4 молочных зуба- ребенок психологически готов к школе .Это мы учили в универе 15 лет назад.
это фигня мне 30 и еще есть молочные зубы а первый выпал в 3 классе и то не выпал а вырвали ,не хотели зубы выпадать
Бабканадвоесказала• 10 апреля 2015
Ответ дляБоевая
моей 6,5 ни один зуб не выпал, но она сама читает длинные рассказы, пишет свои сочинения)) правда с ошибками, и не плохо решает на время несложные примеры, получается из за зубов она не готова к школе? ))))))) смешно
Мозги готовы однозначно. Но речь идет о физиологической готовности организма к школьным нагрузкам. Эти показатели разработаны педиатрами еще где-то в 1970 х годах. Проверены временем.
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
вы не готовы к школе!
С перепою• 10 апреля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
АВТОР! не смешите... Вы наверное не знаете своих прав! это в другую школу Вас могут не взять, а по прописке просто ОБЯЗАНЫ! даже если Вы вообще не знаете букв... так что идите и подавайте заявление... если начнут отказывать- требуйте отказ в письменной форме, а потом с этой бумажкой в вышестоящую инстанцию...
да в точку!
а у меня вопростакой-если вообще не приводить на собеседование ребенка!
просто по прописке сдать документы и прийти аж на 1 сентября??
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
я думаю что с 1970 года много изменилось в физиологии человека, особенно в детях родившихся после 90х годов годах, может это последствия употребления в пищу гмо продуктов, может экология, может еще что то, так что наверное нужно пересмотреть показатели эти.
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляС перепою
да в точку!
так а заявление же нужно написать
все по ГОСТу!• 10 апреля 2015
Мы тоже не прошли, 5 баллов не добрали до проходного. Дочка так переживала и нервничала на тестах, никогда ее такой не видела в обычной жизни. Больше чем половина вопросов которые она завалила, она прекрстно их знала и дома в непринужденной обставновке она бы 100% на все ответила. Ногами так тилипала, что думала грохнется со стула. (((( Вообщем жах. Но я не расстраиваюсь, так как все равно планировала на следующий год отдавать, пойдем в 7,1 думаю лучше будет.
мебель.com.ua• 10 апреля 2015
Ответ дляБоевая
у вас умственное развитие опережает физическое. к школе на уровне должно быть и то и др-ребенка не 100 кг поднять заставляют, а прикоснуться к уху.
у моего зубы к школе вообще не менялись еще(3 недели назад выпал 1 зуб). лучше бы не взяли-он не усидчивый, нам бы еще годик в саду (спина бы окрепла и зрение к 7 годам готово к таким нагрузкам).
у вас к 1 сентября пару зубов выпадет еще-еще полгода!
Люблю порядок• 10 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
если спецшкола , то имеют право провести тестирование и отказать в приеме
тогда потребовать результаты тестирования и обжаловать их
Люблю порядок• 10 апреля 2015
Ответ дляБоевая
так а заявление же нужно написать
заявление и сопутствующие документы можно (а в некоторых случаях даже нужно) отправить по почте.
Люблю порядок• 10 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
а что за филиппинский тест , что он означает?
ой, мне это тоже недавно рассказали :) это когда правую руку ребенок поднимает вертикально вверх, а потом перебрасывает через голову (по макушке, а не по затылку). в результате ребенок должен взять себя за верхнюю часть левого ушка. не достает - к школе не готов
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ длямебель.com.ua
до уха достаёт, сегодня проверяла), усидчивая, она может сидеть часами рисовать, сейчас плетет браслеты из резинок, она год ходила на худ. гимнастику, а там дисциплина ойойой. Вообще дочка у меня очень спокойная, как я и ее папа).
а по поводу зубов, я писала ниже, я то же шла в школу и у меня все зубы были)
мебель.com.ua• 10 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
не понимаю позицию некоторых-не достал ребенок до уха, нужно хаять педагогов и гороно писать кляузы.
’не готов’ не потому-что глупый, а не дорос. почему надо из этого трагедию устраивать?
мебель.com.ua• 10 апреля 2015
Ответ дляБоевая
автора ребенок не достал-ему отказали, несмотря на чтение и счет.
а вас тоже не взяли? только из-за зубов?
я писала, что хоть у нас зубы еще не менялись (даже на 1 сентября) , сына взяли (причем у нас школа с угл языками) и без взяток.
сейчас у меня первоклашка.
]Mrs.Сексуальность[• 10 апреля 2015
Может не по теме, но я вспомнила как сама проходила собеседование в 1 класс, хоть было это больше 20-ти лет назад.
Читать не умела, только буквы знала, не могла понять где правая рука, а где левая, а когда показали портрет Шевченка и спросили:’Кто это?’, я почему-то ответила, что это Сталин. Вот так. Но ничего, стала одной из лучших учениц класса.
А сейчас бедных детей чуть ли не логарифмы заставляют решать при поступлении в школу.
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ длямебель.com.ua
сейчас у меня первоклашка.
дочка записана в две школы, в простую нас взяли без всяких собеседований, а в гимназию мы не подходим по микрорайону, мне предложили прийти в конце апреля, НО с материальной помощью))), Сейчас сижу и думаю, стоит ли давать взятку, дело в том что там много денег процессе обучения нужно в этой гимназии.
И кстати завуч гимназии мне сказала что в этом году они не имеют право проводить тестирование детей, даже мини собеседования не имеют право проводить.
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я кстати не помню как я поступала в первый класс, но очень хорошо помню день когда умер Брежнев, я была в детском саду и с детьми водили хоровод и громко смеялись, подошла воспитатель и сказала: Тише! Брежнев ведь умер!
Та никада в жизни• 10 апреля 2015
На Березняках вроде хвалили школу Эконад, номера не знаю. Автор, может подойдет?
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
и я такая была как Ваша дочка.... меня в свое время записали в класс для не очень умных скажем так.... после первой четверти даже сауч сокрушалась, как так... и ничего ß закончила школу лучшей учиницой, красный диплом в униврситете... идите просто в другую школу и все... просто в некоторых школах перебор, но есть и недоборы, куда-то попадете...
сауч,ученицой...вы или тролль ,или ...
Помидорина• 10 апреля 2015
У нас была подобная ситуация. Проходили собеседование в ’интеллект Украины’, а он растерялся и ничего не рассказал, а мальчик умный... Мы не растерялись и пошли к завучу и директору школы и попросились еще раз нас послушать. Мы прошли собеседование на Ура! Сейчас учится великолепно в сильном классе!
если бы они не согласились на повторное слушание, то мы бы пошли в районо.
советую Вам поступить подобным образом.
Почемучка• 10 апреля 2015
Что задают на собеседовании:
Чи готова дитина до школи? 10 видів тестів
Многие вопросы задавали нам на собеседовании по отбору в программу Интеллект Украины:
Еще очень помогла подготовка по книге Федієнко В. Чи готові ми до школи Велика книга тестів...Купить можно на книжном рынке 35 грн. Скачать можно тут. (регистрируешьс и качаешь бесплатно) Тесты сложные, но собраны все возможные варианты, что задают при тестировании.
Да, еще давали прочитать текст, много заданий на проверку памяти, устно решал примеры на сложение и вычитание в пределах 10-ти, считал до 100 и обратный счет от 20 до 0, рассказ по картинкам, логика (найди лишнее) и т.д.
Тех деток, что не прошли тесты зачислили в обычный класс. Киев, Днепровский район, мы тоже не по прописке и ни с кем не договаривались, собеседование прошли в Интеллект Украины.
Люблю Украину• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Если выпали передние зубы и рукой может через голову достать ухо свое, значит ребенок и физически готов к школе
А у нас еще все зубы на месте и до уха не достаем! В июне будет 6- что идти в школу рано? я в шоке!
Партизанка• 10 апреля 2015
Ответ дляvikucik
конечно рано передержите годик, сами увидите какая разница 6 и 7 лет
Люблю Украину• 10 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
в садике не оставляют еще на год, а дома ее держать нет возможности. т.к я рощу ее сама и помочь мне некому
Ковбой Хагис• 10 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
Что задают на собеседовании:
А вмкакой школе у нас в р-не Интеллект?