КапитанльнаЯ• 10 апреля 2015

Дочка на собеседовании в 1 кл. растерялась.Не взяли... Я в шоке

Набор большой.не по прописке не берут блата в других нет.Очень спокойная девочка.Знания хорошие. прочла написала
Весотехник• 10 апреля 2015
А в чем вопрос?

Нуждаюсь в общении• 10 апреля 2015
В смысле не взяли? Не имеют права. Сбс только для определения буквы класса, грубо говоря.
Тульский пряник• 10 апреля 2015
пусть пишуть оказ в писменной форме, а тогда с ним в райно
Звоночек• 10 апреля 2015
http://www.segodnya.ua/life/education/kak-kievckie... Почитайте эту статью, а вообще по нашему законодательству школы не имеют право проводить собеседование в 1 класс и тем более не взять.
Кому там слова не давали• 10 апреля 2015
Пишите им заявление - прошу принять ... Пусть обоснуют свой отказ со ссылкой на закон.
Мою тоже не брали, после того как я сказала что в след. раз приду с юристом взяли аж бегом.
Бабка в тапках• 10 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
если спецшкола , то имеют право провести тестирование и отказать в приеме
Стрекозей• 10 апреля 2015
отмечусь

Копирайторша• 10 апреля 2015
и я такая была как Ваша дочка.... меня в свое время записали в класс для не очень умных скажем так.... после первой четверти даже сауч сокрушалась, как так... и ничего ß закончила школу лучшей учиницой, красный диплом в униврситете... идите просто в другую школу и все... просто в некоторых школах перебор, но есть и недоборы, куда-то попадете...
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Значит недостаточно хорошие знания доя собеседование. В среду поступили в гимназию восточных яз., не по прописке, без денег
марин75• 10 апреля 2015
идите к директору
Звоночек• 10 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Если спецшкола то да, Вы правы.
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
+1000 мне тоже об этом сказала завуч младших классов, но тем не менее собеседования проводятся
Звоночек• 10 апреля 2015
Автор к Вас спец либо обычная школа была?
автор КапитанльнаЯ • 10 апреля 2015
обычная школа, даже не спец
Звоночек• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
обычная школа, даже не спец
’Согласно законам Украины ’Об образовании’ и ’Об общем среднем образовании’, с 2001—2002 учебного года прием детей в общеобразовательную школу начинается, как правило, с 6 лет и должен проходить на безконкурсной основе. Об этом говорится в Приказе МОН от 7 апреля 2005 г. №204 ’О приеме детей в первый класс общеобразовательных учебных заведений’.
ПешитеБесАшипок• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
есть застенчивые дети, которые могут растеряться. У меня такая, тоже переживаю.
Бабка в тапках• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
обычная школа, даже не спец
в таком случае они даже собеседование не имели право проводить! Жалуйтесь в районо!
автор КапитанльнаЯ • 10 апреля 2015
сказали в конце мая прийти, будут места возьмут
Olga.Skad• 10 апреля 2015
Не переживайте. И дочку успокойте - самое главное. Важно, чтобы для ребенка это не стало травмой. Вы не по прописке шли? В районную не взять не имеют права. А вообще, есть вариант пойти поговорить с завучем младших классов - у нас некоторые детки пересдавали тестирование в более спокойной обстановке. Даже очень развитый ребенок может растеряться.
Ну а на крайний случай - можно и в следующем году пойти, если возраст еще позволяет. Главное, чтобы дочке было хорошо и комфортно.

Аноним_Русалка• 10 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Имеют, т.к. по прописке ребёнок прикреплён к другой школе. А куда девать тех, кто по прописке придёт?
Звоночек• 10 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так это же не повод не взять ребенка в ’ обычную’ школу. Мое мнение надо идти к директору . Либо брать отказ в пис. виде и идти с ним дальше...
Нуждаюсь в общении• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Дайте ссылку на норму закона.
Фрекен бок• 10 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
+100
собеседование не обязательно для поступления в школу, и на его основании не могут отказать. а в собеседование было в школе по прописке?
Аноним_Русалка• 10 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Дайте ссылку на норму закона.
После вашей ссылке
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня тоже стесняется. В садике ни разу стихи не рассказывала. Но собеседование прошла, хотя стеснялась и немного тихо говорила , но я ее мотивировала доя этого. Ребенку нужна мотивация
автор КапитанльнаЯ • 10 апреля 2015
зубов надо чтоб выпало 3 шт.а у нас 1 .рукой через голову до уха не достала
Фрекен бок• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
это шутка?
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
это шутка?
Нет, это далеко не шутка. Во многих школах так проверяют
Кукусик• 10 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
если учИницОй - то луДшей
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
а зачем?