Санта Барбара• 10 апреля 2015
Уже поздно сеять петунии?
Девушки, кто знает, уже поздно сеять петунии?
Цветик-семицветик• 10 апреля 2015
Нет,не поздно, их в течении весна-лето в несколько заходов можно сеять
Санта Барбара
• 10 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
ура, спасибо
Masako Katori• 10 апреля 2015
Не поздно, но зацветет она у Вас в июле. Да и то, ближе к концу июля, наверное. Купите рассаду, не такая она дорогая
Белая и пушистая• 10 апреля 2015
Современным кустовым крупноцветковым петуниям требуется от 9 до 11 недель. Каскадным (длина побегов от 30 до 40 сантиметров) крупноцветковым петуниям нужно от 10 до 13 недель. Вьющимся (длина побегов от 40 до 90 сантиметров) петуниям уже потребуется от 12 до 15 недель.
Сейчас появились новые сорта крупноцветковой кустовой петунии, которая при высоте куста в 25 сантиметров имеет диаметр цветка от 10 до 13 сантиметров. Таким растениям нужно от 13 до 16 недель, чтобы стать полноценной взрослой рассадой.
Поэтому чтобы ответить на вопрос о том, когда сеять петунию, нужно знать, к какому времени вы хотите получить цветущие растения. Отсчитываете нужное количество недель от планируемого срока и получаете время посева цветов.