ЭкстрасенсиХаЯ• 10 апреля 2015
Подскажите, как красиво отказаться от услуг???
Девочки, мой ребенок посещает логопеда уже 2 года, до определенного момента меня все устраивало, но сейчас смотрю они топчуться на месте, ну никак не идет обучение. Хочу поменять логопеда, но неудобно как то, столько времени ходим, уже как родная. Подкиньте идейки, как красиво отказаться от услуг, чтоб человек не обиделся, вдруг прийдется еще обращатся.
P.S. ребенок особенный, услуги логопеда нужны будут еще минимум 3-4года.
про дорого нет фин озможности тоже не стоит если она не помогает последнее время ребенку так не нужно тратить любые даже не большие деньги и самое главное время. я водила ребенка к логопедам кторые брали разные суммы от 30 до 100 грн это былыо 3 года назад. сейчас кто из знакомых спрашивает я говорю к той что за 30 даже не смысла идти только обещания и не более
Скомуниздила• 10 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
почему это? некоторым порой приходится не один год ходить. не потому что логопед плохой, а потому что ситуация требует
автор не видит прогресс, потому что логопед расслабился, а не потому что ребенок привык
Ответ дляСкомуниздила
это я понимаю. я просто не согласна с фразой про ’очередь таких как Вы’
не факт, что логопед со всеми ’старичяками’ раслабляеться и больше не работает на результат. порой для ребенка просто физически необходимо посещать специалиста несколько лет
КротоТо• 10 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А вдруг вернуться прийдется? Или просто сказать, что перерыв хотим сделать?
Можно и так, но возможно она потом узнает что к другой ходите, столкнетесь где-то, будет некрасиво. Скажите что ребенок не двигается вперед, поэтому хотите дать ему отдохнуть. А потом уже, если допустим перезвонит, скажите, что решили попробовать другую методику (допустим кто-то посоветовал) - соответственно потому и спец. другой...
Скомуниздила• 10 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
а я с вами не согласна. и что будем делать?
Скомуниздила• 10 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
абсолютно ничего. каждый останется при своем мнении
для этого и создана советчица, чтобы каждый высказал свое мнение. А автор сам решит, что читать, а что игнорить
ой. ну какие проблемы - так и скажите, что почему то, перестали замечать результат. Спросите, в чем причина. Может вы не видите чего-то, что происходит с вашим ребенком - может это гормоны, или ситуация в коллективе, да мало ли что может быть. Обсудите эту проблему со специалистом, если вы все таки думаете, что она хороший специалист. Зачем придумывать себе лишние проблемы, когда есть настоящая, которую надо решать?.... Что то происходит с ребенком, а вы не понимаете, что. Вместо того чтобы решать проблему с ребенком, ломаете голову, как объясниться с логопедом
не беспокойтесь за нее - если она хороший специалист, поймет все без ваших расшаркиваний.
13чудоСВЕТА• 10 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это вроде как обидно
обидно, коглда платишь деньги специалисту, а он вроде как и не спеуиалист оказывается
Ответ дляСкомуниздила
но, согласитесь, что абсолютно нормально в ответ на какую-либо реплику вставить свое предположение - опять же, быть может реплика и поможет автору принять парвильное решение
КротоТо• 10 апреля 2015
У меня такая ситуация была с тренером и с репетитором. Репетитор добивалась ’а почему’ - сказала, что сокращаем сейчас все расходы, ее ответ очень удовлетворил, но я и не очень боюсь, что придется снова обратиться или столкнемся где-то - вероятность минимальная, да и если что я не постесняюсь сказать, почему мы ее поменяли на другую, просто обижать не хотелось человека в целом хорошего, но точно не учителя)
А с тренером каждую тренировку так и сталкиваемся, ну что ж, я вежливо здороваюсь и все. Там ситуация такая была - приходите когда мне удобно, я вам сама позвоню, а меня это не устраивало. Когда к другой перешли она губы дула сначала, потом нормально, здоровается.
Автор, а обсудить с логопедом вопрос, почему уже такое время нет никакого продвижения пробовали?
Спросить, когда ждать результата?
Прямо сказать, что боитесь упустить время и хотите попробовать другие методики?
Очень часто вещи выглядят м не так, как нам кажется. И видимое отсутствие продвижения совсем не значит, что ничего не меняется.
Знаете, при похудении есть так называемое ’плато’ - вес уходи, потом при тех же усилиях стоит на месте, потом опять начинает уходить. Точно так же происходит развитие их здоровых детей и носит приятное название ’скачок в развитии’, при этом тот период, в который якобы ничего не происходило, ребёнок накапливал информацию, систематизировал навыки и знания (и даже в период обучения ползанию и ходьбе).
В случае особенных детей, когда ребёнка действительно приходится учить, такое бывает очень и очень часто.
Автор, не порите горячку, поговорите с логопедом честно и откровенно. И если всё-таи решите сменить логопеда, не обманывайте - медицинский круг на самом деле очень узок, и не факт, что ваша ложь не выплывет - а это будет явно не в вашу пользу.
Спросить, когда ждать результата?
Я не на долго• 10 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
во во, они хитрые, так что автор просто скажите либо как есть, либо просто молчча перестаньте водить
а чего хитрая?
размахер• 10 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мы не в Киеве
а где .мой племяха ходит
к очень хорошему специалисту .сейчас учится в спец школе .занимается с ним 4 года .сказала что если б привели раньше ,пошел в обычную школу .раз в год проходит комиссию .все специалисты были в шоке
Кривая спроса• 10 апреля 2015
а никто не думал...что если особенный ребенок...то может уже и не будет прогресса?Все зависит от диагноза....как дефектолог логопед говорю)))
Ответ дляразмахер
а где .мой племяха ходит
сори, упустила нить разговора.. Ваш племяш ходит к спецу в КИеве?
120-120-120 (не худею)• 10 апреля 2015
Ответ дляКривая спроса
примеры? при каком диагнозе особенного ребенка при каких прогрессах дальнейшие прогрессы ждать не приходится?
размахер• 10 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
нет .автор написала что не Киева ,я спросила какой город
размахер• 10 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
нет .в Полтаве
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 апреля 2015
Ответ дляразмахер
а где .мой племяха ходит
мы в Харькове
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 апреля 2015
Девочки, сори, что убежала, только приехала с малым с занятий.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 апреля 2015
Девчонки, спасибо за ваши мнения, думаю этот месяц доходим и все. А за это время попробую попасть к другому специалисту, правда у нее нет опыта работы с особятами, но думаю вдруг обычный метод тоже пойдет. Мы ходим в обычный сад, думаю может и обычный логопед пойдет
Правда параллельно ходим еще к одному, но 2 раза в неделю, для нас это очень мало, но от нее хоть заметен какой-то результат. Но в этот центр нам очень неудобно добираться - час на дорогу, только в одну сторону. Вот я так сказать сравнив их, поняла, что от первой пора уходить и повышать уровень.