Бюст Березуцкого• 11 апреля 2015
Детки до года и маршрутки???Ваше отношение???
Свекровь просит приехать. Просто так. Денег на такси нет, а через весь город на маршрутке с 11 мес ребенком стремно как то.. брезгую, даи еще больнх полно!Ваше отношение? поехали бы вы с ребеночком?
Просто болталка• 11 апреля 2015
со старшим с 2 мес в маршрутке, тоже ехать около часа, каталась к родителям и обратно. С младшим 3 мес, пару раз выезжала. Сейчас рюкзак купила, еще проще будет
Просто болталка• 11 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Я бы не повезла малыша, побоялась инфекций. Моя мама нас, детей, берегла, и итог- ни разу в больнице не лежали. Я тоже доченьку берегу- 6,5 лет, тожэе Слава Богу Бог миловал. Зачем рисковать? Свекровь потом в стороне останется, а вы и ваш деть будете расхлебывать.
а что если ездить в маршрутке , то это прямой путь в больницу???
а других мамы не берегли, поэтому они по больницам скитаются?
шо за бред
Инфекций никогда не боялась, ездила и с двухмесячным - спал на руках, да и все. За много лет ни разу ничего не подхватили.
А вот когда надо было в сад оформляться и пошли в больницу медостмотр проходить - то притащили домой кучу болячек. Ребенку побоку, почихал пару дней, а вот мы свалились с тяжелой простудой)
Твердая валюта• 11 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ребенку под почти , а Вы все прячете его. Я в таком возрасте с сыном обьездила пол города.
А я и за границу возила)
Налитое яблочко• 11 апреля 2015
А я тоже против маршруток, я и сама стараюсь не ездить, а то необходимость прямо ребенка тащить! Вы привезите, все ж ездят и ничего..-говорили вам? А в школе говорили:- все пойдут и с крыши прыгнут, ты тоже?... Ну вот как-то так. В маршрутке то сквозняк, то кашляют беспардонно в лицо... но а если не дай бог заболеет малыш- то вам его выхаживать! а не умникам всяким. Успеет еще покататься! Всего не читала, но уверена, многие едут без проблем- хоть надо, хоть не надо.
Аноним Советчик• 11 апреля 2015
Я против маршруток, но у нас машина, когда не было на такси ездили с ребенком, первый раз уже в года 4 в маршрутке ехали-боюсь заразы. Но можете попробовать, потом нос промойте ребенку.
Утренняя зорька• 11 апреля 2015
я бы поехала. со старшим с 8 мес. ездила и в маршрутках, и в метро, а с младшим с 2 мес(забирала старшего из садика)
ЖонДуан• 11 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Где связь общественного транспорта и то, что мама вас берегла? А те дети, которые в больнице лежали значит недостаточно досмотрены мамами? Выводы странные.
Японский Городовой• 11 апреля 2015
Я не вожу и не собираюсь.Но ситуации ,как и люди,бывают разные
Ниф_ниф• 11 апреля 2015
Категорически против! Моему ребенку 3года, мы ни разу еще на маршрутке не ездили)
Я не в теме• 11 апреля 2015
не поехала бы, считаю что с поездом и сравнивать нечего, в поезде намного удобнее, чем в коробчонке с 30-ю лягушонками Тем более в праздники - народу битком везде. Я сама в праздники и в выходные стараюсь общественным транспортом не ездить, тем более целый час чьим-то перегаром дышать, долго, свекровь Ваша эгоистка. Понятно, что когда возникла необходимость- собралась и поехала, но чтоб с мамой чайку попить -не.Съездите лучше позже, в будний день и не в час пик.
Пьера Безухова• 11 апреля 2015
мы ездили ничего страшного не вижу особенно ксли ребенок такооо возраста, сложнее с шилопоплм ехать который хватается за все подряд
Пьера Безухова• 11 апреля 2015
Ответ дляНиф_ниф
а на чем вы ездили?
Пьера Безухова• 11 апреля 2015
мы в 1.5 года из харькова во львов ездили, и 4 часа в поезде к моим родителям не особо хотелось но надо было
Бубль Гум)• 11 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
значит я и мои подруги перепуганные..
Я, похоже, такая же перепуганная, как Вы и Ваши подруги. Ребенку почти 5, но без крайней необходимости с ней в транспорте не езжу, а если еду, то обязательно нос мажу оксолинкой )))
А по теме - если свекровь так хочет увидеть внука, пусть сядет в транспорт и приедет сама. Ей это сделать легче.
Робот Вертер• 11 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
Береженого Бог бережет! Знаете такую пословицу? Вот и я о том же, если можно не рисковать и не испытывать судьбу, без острой необходимости (ехать с малышом в общественном транспорте), то зачем подвергать ребенка опасности? Вот и все что я хотела сказать. Любите своих детей- не рискуйте без надобности!
Кредитная• 11 апреля 2015
я с трехнедельным ребенком в слинге по всему городу ездила. нужно было документы оформлять. а у вас уже большая девочка. что за тупость с вашей стороны автор?????????
Первоклашка Я• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Конечно поехала бы,я с дочкой с 3 месяцев каталась
и я...в 4 покатили в ресторан
...ну не могли мы деда с 50-летием не поздравить!!!
Пьера Безухова• 11 апреля 2015
тут многие пишут что не ездя и не до года и дальше, а на чем ездиье? Или сидите возле дома или на рацоне, ябы с ума сошласижеть год в районе, я в большом городе до красивых парков никак пешком не дофдешь а на такси дорого
Добротная• 11 апреля 2015
Я вас понимаю, автор! Ребенку 1,1, в маршрутке недавно пришлось с ним прокатиться, так шарахалась от каждого подозрительного кашля
ХдеЯсь?• 11 апреля 2015
Автор, я с Вами. Нечего грудничку делать в общественном транспорте. Мой ребенок впервые проехался в троллейбусе в 1.5года (2 остановки до парка), в маршрутке мы ездили дважды, тоже 2 остановки. Недавно ребенок заболел, ездили в поликлинику и в больницу на такси, тк папа в командировке, дед в больнице с пневмонией, возить некому. Ребенку 2.3г
Два часа мариновать дитя в пыльной маршрутке я бы не стала.
Любовь Калистратовна• 11 апреля 2015
У меня трое детей. Не вожу их в общественном транспорте, тем более до года. Если есть реальная необходимость, то конечно деваться некуда, но просто так, потому что свекрови захотелось увидеться, нет, я бы не везла ребенка.
АнтиТанкист• 11 апреля 2015
Мы в вашем возрасте пол Испании объездили... Вы наверное просто ищете повод чтлбы не ехать?
СпайдерВумен• 11 апреля 2015
К маршруткам отношусь негативно, так как много больных. Но ездила с малой когда в больничку надо было две недели, у нас был дневной стационар.и в поезде, сутки. Без особой надобности не победу, только когда очень надо.
Слепок стопы• 11 апреля 2015
мы с 3-х недельным в трамвае ездили..и ничего страшного... прям в обморок автор падает...
Показушница• 11 апреля 2015
Я БЫ НЕ ПОВЕЗЛА РЕБЕНКА, К ТОМУ ЖЕ МОЖЕТ УКАЧАТЬ. МОЕГО УКАЧИВАЕТ ЧЕРЕЗ 40МИН, ЗАТЕМ РВОТА. ОНО ВАМ НАДО?
Четырёхсторонний скотч• 11 апреля 2015
Ответ дляЧукИГеки
Я с малыми с 3-х месяцев по поездам и т.д., а тут почти год ребенку!
вперед! иммунитет где возьмете? его вырабатывать надо, контактировать с людьми и т.д.
а то прячут в стерильной комнате до садика и потом плачут что месяцами болеем)
Вперед! Развлечетесь, мир увидите, прогуляетесь!
странные люди ей Богу
Вы в поезде ездили с 3-мес наверное не для того чтобы прогуляться в гости
Какие контакты с людьми???? мы хоть понимаете разницу лечить ребенка 11-мес, который бедняжка плачет и сказать не может что у него болит и от чего температура и лечит того,который уже ходит в садик???? сравниваете почки с яйцами
у человека на такси денег нет, а если ребенок заболеет? в маршрутках окна открыты, сквозняки и тд не считая больных людей. Вам не жалко такого малюсенького?
совсем мозги потеряли. Счас вылечить надо всю зарплату, если не считать того, как такую манюню пичкать лекарствами, привыкли жить на авось пронесет