Королева красоты• 11 апреля 2015
Только я ничего не готовлю тазиками на завтра?
Можно сказать вообще не готовлю
Не купила ни огуров, ни редиски, ни мясо
Есть суп, пюре, рыба тушеная, рагу овощное
Ничего готовить не буду, разве что яйца покрашу
Не понимаю к чему этот культ еды?
Праздник что в жрачке?
Не понимаю к чему этот культ еды?
Праздник что в жрачке?
Ответ дляБулькаю
Кто постился, понемногу из этого выходят (у меня есть такие знакомые, рассказывают, что они едят на след. день - в первую очередь, кисломолочки хочется; а яйцо могут только половинку съесть за весь день и кусочек пасочки, никаких майонезов, Боже упаси). А так да, это лишний повод нажраться и набухаться для основной части населения :( Сорри за грубость.
так же как и гробки. Идут на кладбище и жрут, как не в себя, а некоторые особо одаренные еще и спят там же (водка, видимо усыпляет). Видела как-то как шашлыки жарили на кладбище на гробки...
Подтяжка• 11 апреля 2015
Я готовлю много. Завтра к родителям идем после церкви, в понедельник ко мне все - это 12 человек. Что мне им борщ подавать? Я люблю гостей и в гости ходить люблю, праздник у нас ассоциируется с празднично накрытым столом и гостями полный дом. Каждому свое.
Подтяжка• 11 апреля 2015
Ответ дляБосоножка
А КТО ТАМ ЖРЕТ??? Паску кладут и конфеты с печеньем, несут и цветы. У нас еще деткам конфеты раздают.
Бесстыдница• 11 апреля 2015
Я тоже не готовлю:еда стандартная на завтра у нас!Только яйца покрасим с малыми и паску купим вечером,чтобы освятить!Пойдем завтра на шашлык с друзьями!
Такое чувство,что люди последний раз кушать будут на паску, гребут все,что видят в магазинах и цены не смущают и никто не жалуется,что денег нету.....Вот и поэтому цены так вырастают,особенно перед праздниками!!!
Потом только и смотришь по новостям,что обожрались и попали в больницу!!!

Ответ дляБесстыдница

А бан за что?
ХуАнита• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
мне ’нравятся’ советчицы, которые обобщают.
Автор, не одна
И я с автором и с вами! Не люблю этого обжелалова и забухалова!
Радость моя• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
каким образом, расскажите процесс? Внутренняя оболочка желудка меняется каждые 3 дня, что может испортится?
Может, Вы имели в виду кишечник?
И опять же, как можно ’забить’ желудок?
Может, Вы имели в виду кишечник?
И опять же, как можно ’забить’ желудок?
Для переваривания выпечки необходимо огромное количество желудочного сока - это раз.
Нормально перевариваются только сухарики, а сдобная выпечка слипается в желудке и эти комья переварить очень сложно. Пища, которую сложно переварить... думаю, сами понимаете, что не полезна.
Подтяжка• 11 апреля 2015
Ответ дляБосоножка
По-моему 90% там жрут, некоторые и столы накрывают
Не обобщайте!!!!!
Ответ дляРадость моя
не надо мне писать элементарное, я в курсе. Я про желудок именно говорю. Ни разу не слышала,чтобы именно ЖЕЛУДОК портился. А вот кишечник и поджелудка,печень- это да
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2015
я вообще ничего не покупала и не готовлю... муж в поход до понедельника ушел... сейчас вообще решила дома уборкой занятся.. стираю...
Я такая - жду трамвая• 11 апреля 2015
тазиками себе не готовим, мы всегда делим все на троих (мама, бабушка, я) и потом понемногу обмениваемся))) это уже такая традиция))) Только я одна пеку пасочки, никто не хочет с моим рецептом морочиться) Зато ребятам в АТО готовили точно что тазиками и ведрами. Одних налистников вышло 250 шт. Пусть чьи-то мужья и папы в праздник почувствуют себя как дома! И скорее вернутся к своим близким, живыми!
Помогалочка• 11 апреля 2015
тоже ничего не готовлю. Паски купила, завтра шашлыки муж будет делать, тогда и сдлеаю салалтики и картошки отварю.
Ответ дляБулькаю
А каждому приготовить по паре блюд и приехать с ними к бабушке, не? Ей же тяжело, наверно, на всю ораву наготовить!
а каждый привозит что-то с собой обязательно. А бабушке в удовольствие готовить на всю нашу ораву))) и даже если б мы все свезли свое, она бы все равно целый день готовила. Я ж говорю, атмосфера))) восприятие праздника у каждого свое. Для нее , человека еще той закалки, это именно так.
Булькаю• 11 апреля 2015
Ответ дляБосоножка
Кошмар! Нет, у нас таких традиций нет. С могил только цыгане и бомжи потом ходят, всё забирают. А так только ставим на могилки паски, крашанки. Вообще верю в то, что с кладбищенской земли ничего поднимать даже нельзя, а не то, что есть и пить. А уж спать там - вообще предел понимания!
Пьера Безухова• 11 апреля 2015
Не готовлю не чего,яйца сварила, наклейки одену и все,завтра идем на шашлык с друзьями-там будем и кушать,купили Пасху, вино кагор, огурцы, мясо нарезку, колбаску,сыр, схожу в церковь, посвечу, что то дома оставлю, что то возьму на природу,а в понедельник будем готовить исходя из того. что будем нужно и что будем хотеть
Пьера Безухова• 11 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а че, на шашлыки никто не идет?
Мы идем-уже мяско замариновали
Булькаю• 11 апреля 2015
Ответ дляlaguna
Ключевое слово - ещё той закалки )) Вы написали, что не готовите ничего, а потом все едете к бабушке толпой, поэтому и предложила ’разгрузить’ бабулю, она ж сама в жисть не намекнёт и вида не подаст, как ей тяжело.
Помогалочка• 11 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
я тоже не понимаю обжиравловки на могилах. Мы только идем цветочки кладем и конфетки, крашанки. Но у нас детки бегают собирают, некоторые не от хорошей жизни. И я в детстве собирала мешками, ничего со мной не случилось.
Радость моя• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Для переваривания тяжелой пищи выделяется желудочного сока больше, чем нужно. Желудок помимо комков переваривает сам себя. Можно и до язвы так доиграться. Ну, это если постоянно.
Но даже временно - зачем перегружать? Поджелудка - само собой, кишечник тоже.
Перловая Кашка• 11 апреля 2015
И я не готовлю. Кулич в хлебопечке испекла, 5 шт яиц покрасила и все. У меня просто нет времени и возможности. Вот если б кто приготовил , то можно и тазиками .
Бесстыдница• 11 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а че, на шашлыки никто не идет?
Мы идем,мяско уже маринуется
Голубая устрица• 11 апреля 2015
Я ничего не готовлю. Пасочки пеку. После поста не смогу есть как раньше. Самое вкусное после поста, это яйцо и паска! Зачем мне это мясо и прочее?)) Может к вечеру завтра что-то посущественней съем.
Тектоническая расческа.• 11 апреля 2015
Я только куличики пеку и мясо в духовке сделаю. Яйца само собой. Овощей купили, хочется свеженького. Завтра едем на природу
самый лучший отдых в праздник
Я гляжу, огурцы и редиска стали новым атрибутом пасхального праздничного стола. XD Прям как тазик оливье на НГ.
Тоже ничего специально не готовлю. Разве что муж сегодня аккуратно попросил испечь куличей. Если будет настроение поехать за город, то замариную мясо для шашлыков, а так не вижу смысла париться у плиты.
пионерка_маша• 11 апреля 2015
Ответ дляБосоножка
мля, что вас ТАК удивляет???????это так положено, чтобы отдать дань покойным, помянуть их...Мне странно что вас это привело в шок,видимо тут уже дело в воспитании...