Королева красоты• 11 апреля 2015
Только я ничего не готовлю тазиками на завтра?
Можно сказать вообще не готовлю
Не купила ни огуров, ни редиски, ни мясо
Есть суп, пюре, рыба тушеная, рагу овощное
Ничего готовить не буду, разве что яйца покрашу
Не понимаю к чему этот культ еды?
Праздник что в жрачке?
Не понимаю к чему этот культ еды?
Праздник что в жрачке?
Молчавочка• 11 апреля 2015
я не готую. все як звичайно, буде суп, картошка з мяском і салат. булки не печу, яйця не крашу. у моїй сім’ї це не ’символ’ свята Воскресіння Христового.
завтра їдемо в гості до моєї родини, ми кожного року збираємося. столи не ломляться, просто звичайний обід, побачити один одного. в понеділок на родини до друзів. тому щось для себе наготовлювати немає смислу, треба буде зготую свіженьке.
Стопясят раз обсуждала• 11 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
Автор, а нельзя просто приготовить без тазиков и отпраздновать этот светлый праздник? Или обязательно в крайности? Тазик и напиться?! Мы готовим и паску печем, у нас семья и светлый праздник ))) а у вас?
+ много!
ПешитеБесАшипок• 11 апреля 2015
++паски я не ем не люблю сын тоже ....у дочи на сладкое аллергия! Бедный муж обойдется. 1у купим маленькую:-) бабушки передадут то что сами пекут:-) а так с детьми яйца покрасим и стушу целую куру все
Мадам БрЮшкина• 11 апреля 2015
Паски купила .палочку колбасы.2огурца.картошку.с дитями после сна будем яйца красить.как то так.не планируют больше готовиться.завтра поедем на хортицу.посмотрим что да как там.
Ответ дляпионерка_маша
мля, что вас ТАК удивляет???????это так положено, чтобы отдать дань покойным, помянуть их...Мне странно что вас это привело в шок,видимо тут уже дело в воспитании...
Да, дело в воспитании, я не понимаю зачем жрать и набухиваться (по-другому не назовешь) на кладбище. И уж тем более для меня непонятно зачем жарить шашлыки на кладбище на гробки... Может для Вас это и норма, для меня нет
Берегу и стерегу• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
простите, не в обиду. А что в вашей семье есть символом праздника Пасхи? На Новый год елку тоже не ставите, тоже не символ праздника? Ну как так? И паски, и крашенки, и чито убранный дом, и хорошо накрытый стол , и хорошая компания это и есть символ праздника))))))
Ответ дляБулькаю
Ключевое слово - ещё той закалки )) Вы написали, что не готовите ничего, а потом все едете к бабушке толпой, поэтому и предложила ’разгрузить’ бабулю, она ж сама в жисть не намекнёт и вида не подаст, как ей тяжело.
А вы знаете, я считаю , что в настоящей семье и намеков не надо, все все прекрасно понимают без слов. Да, я не готовлю, но это не значит, что мы едем туда с пустыми руками))) есть же много всего, что можно купить в магазине и поставить на общий стол. Бабушка наша всегда готовит удивительно вкусную тушеную картошку в духовке , причем никто не может приготовить ее так же) а ее Паски - это то, чего все ждут целый год)
Ответ дляБосоножка
Я тоже никогда этого не понимала , точно так же, как и поминки, после похорон . Некоторые традиции мне кажутся весьма странными
Радость моя• 11 апреля 2015
Ответ дляпионерка_маша
ну, кого как воспитывали - кого жрать, а кого в духовности
хотя... меня вон пытались воспитать в духе ’люблю повеселиться, особенно пожрать’
но чет не вышло...
я тоже считаю, что устраивать застолья на кладбище - верх цинизма.
Имею право на мнение.
но чет не вышло...
Имею право на мнение.
Молчавочка• 11 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
особисто я ялинку не ставлю, не маю потреби, свекруха у себе в кімнаті ставить, діткам вистачає. а щоб зрозуміти що є символом Пасхи треба просто читати Біблію. особисто для мене це не яйця і булка.
у кожного своя думка. я розказала як в мене. ми християни, і в цей день збираємося не для того щоб наїстися, побитися яйцями
Ло Шарик• 11 апреля 2015
А мы поделились, каждая хозяйка с нашей семьи готовит по несколько блюд на общий стол. У меня печеночный тортик, салатик с копченого мяса с сельдереем, ’битое стекло’. Поэтому у нас стол будет ломиться, но и едаков предостаточно-4 поколения одной семьи собираются вместе.
Пасочки, конечно же, пекут все. Вот испекла 20 пасочек...уже одна не дождалась глазури-муж снял пробу)))
Опля Картопля• 11 апреля 2015
Мы в этом году вообще без фанатизма. Просто приготовила еду, так как 3 дня праздников и кушать все равно нужно что-то, не охота готовить завтра.
Паску купила, яйца покрасила, сделала салат с краб палочек, торт печеночный и мяса немного запекла. Завтра картшку утром сварим и салат помид. + огурцы, номы часто его и так едим. Все. Больше не буду ничего делать.
Меня поразило вчера количество людей в супермаркете и к-ва еды в тележках, вроде бы завтра последний день когда можно будет нажраться. Именно нажраться. Потому что в таком количетсве не едят.
Интеллектуальные оладьи• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
не надо мне писать элементарное, я в курсе. Я про желудок именно говорю. Ни разу не слышала,чтобы именно ЖЕЛУДОК портился. А вот кишечник и поджелудка,печень- это да
От большого количества жирной еды и сдобы желудок останавливается. У невезучих людей.
Beautiful_Liar• 11 апреля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Люди постились вот отведут душу.А что здесь такого?Вы это ели весь пост, а мы завтра будем кушать.
Вы знаете, с любой диеты/голода обычно выходят очень постепенно. А если есть только легкую пищу 49 дней, а потом обожраться жирным + залить алкоголем = привет больничка.
У меня знакомая поститься, так она завтра будет кушать рыбку и максимум бокал вина. А вот мясом объедаются как раз те, кто не постятся
дамаБезСобачки• 11 апреля 2015
Курицу запекла и пюре ,сырники со сметаной,буженину с антрекота свиного,и свежие овощи салат нарежу,кулич купила под заказ домашний,я на диете а муж и дети много не едят!
Фамильная фондюшница• 11 апреля 2015
Не понимаю сам вопрос!? Это у кого нет семьи, может тот и не готовит ничего. А когда семья, и продукты покупаю и готовлю постоянно! И 3 дня выходных все равно кушать что-то надо. Мы каждый день мясо не едим, в праздник самое то. Сделаю завтра котлетки, рульку запеку, грибы замариновала, рыбку копч.купила, сало засолила и может какой салатик забацаю! На 3 дня хватит;)
Артура Пирожкова• 11 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Согласна. Заскочила сегодня на рынок за картошкой- мама дорогая - очереди...жуть как на новый год. Мясо 90. .. Подумалось как хорошо что есть запас. Просто сбежала с рынка. А по теме- паски не пеку у меня их никто не любит. Купили 4 маленьких для красоты. Делаю тортик+ мясо в духовке с картошкой+ пару салатов. И ещё -очень не нравится, что многие затарившиеся и напекшие по 20-30 масок по александрийским и прочим рецептам считают неумехами тех кто воздерживается от излишеств. Не им судить и не в такой день...
миссДавеча• 11 апреля 2015
Вы знаете, я праздники люблю с детства, не потому, что вкусно готовят (хотя и не без этого), а потому что праздничная атмосфера в доме, сам процесс приготовления приносит удовольствие, ведь этого ждет вся семья. Я помню, как ждала, как бабушка будет печь паски и красит яйца, так же и моя доченька этого ждет, мы вместе ходили в церковь, для меня это было какое то чудо... Так зачем ребенка лишать этих приятных воспоминаний :) Я готовлю любимую буженину моего ребенка, любимый салат мужа, мы уже испекли и украсили паски, покрасили яйца. У нас праздник, и хорошее настроение... Ведь в жизни и так сейчас нелегко... То почему бы не сделать праздник семье и себе.
175см55кг19лет (она)• 11 апреля 2015
у меня нет даже того что у вас есть и я не буду готовить ничего тоже.
Стрекозей• 11 апреля 2015
специально на праздник не готовлю, пасхи не пекла, яйца не красила. Так как пост не соблюдала, а людей которые не соблюдали пост, но готовят и утром стараются ’разговеться’ считаю лицемерами.
60 метров сметаны• 11 апреля 2015
А я та самая мама, к которой придут взрослые дети со внуками. Напекла сегодня пасочек, уже пораздавала часть, сварила холодец, еще пару салатов, запекла утку, сделала торт-десерт... С удовольствием бы уехала с мужем на природу. Но будем принимать гостей, давать им с собой.
Ушла и Пришла• 11 апреля 2015
Плюсуюсь! Этот культ еды уже достал. Мы испекли 4 пасочки маленьких, покрасили яйца, замариновали шашлык. Завтра на природу! Ю-ху!!!! Никаких котлет-холодцов не хочу!
Меряю от единицы• 11 апреля 2015
Тоже ))
Есть борщ и творог.
Пасочку купили, 5 яичек покрасим, кусочек шейки в АТБ купили.
Редиску по полсотни манала я брать.
Есть борщ и творог.
Редиску по полсотни манала я брать.