Королева красоты• 11 апреля 2015
Только я ничего не готовлю тазиками на завтра?
Можно сказать вообще не готовлю
Не купила ни огуров, ни редиски, ни мясо
Есть суп, пюре, рыба тушеная, рагу овощное
Ничего готовить не буду, разве что яйца покрашу
Не понимаю к чему этот культ еды?
Праздник что в жрачке?
Не понимаю к чему этот культ еды?
Праздник что в жрачке?
Ряженка• 11 апреля 2015
Ответ дляFinik-Figa
менталитет у нас хромает действительно на все 4 масла ...пол года копим чтоб на новый год лопнуть от обжорства и пол года копим на море..а в связи с кризисом многим море не светит..так давай обжираться
О, единомышленница моя))). Я тоже думаю об этом - нет у наших людей других радостей, так хоть покушать пять раз в году с удовольствием!!!
А раз море не светит, то фигуру соответственно, можно не соблюдать, и кушать без зазрения совести))).
Резвая лошадка• 11 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Девочки, это де праздник! А что ж за праздник без хорошо накрытого стола. Тем более, что большинство держали пост. Завтра воскрешение Хростово, это большой праздник! Это не будний день!!! Поэтому и готовлюсь к нему как большому и светлому празднику! К стати о том что б напиться в моей семье и речь не идет. А еду вкусную, сытную готовлю обязательно.
А лично Вы, постились?
Радость моя• 11 апреля 2015
Ответ дляКоролева красоты
Ага, лень покупать огурцы по стольнику и сало по стописят
)) хотела купить курицу, так мне за заморыша назвали цену 80 грн
мне стало смешно, а продавец в диком шоке - типа, это хорошая цена перед пасхой ))
типа я без курицы ну просто никак )) ну куплю на след. неделе, подумаешь, дела...
Конфиденциальность• 11 апреля 2015
Я тоже по скромному - 1.из-за цен( лучше куплю муку, картошку на месяц.
2. Настроение совсем нет(
3. Наверное и святить не буду идти. Помолюсь утром и все.
P.S. племянница священника, но в церкви разочарована. Не хожу туда.
2. Настроение совсем нет(
Королева красоты
• 11 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну а в будни что невкусную и несытную готовите?
Я могу среди недели просто так сготовить салатик любимый потому что хочется
Мяско запечь или отбивнушек наделать
Или расшифруйте что для вас праздничная еда, я ж не знаю, может вы омаров с лангустами привыкли употреблять
Мяско запечь или отбивнушек наделать
Ряженка• 11 апреля 2015
Ответ дляТАЗератти
а я ребенку зашла молочку купить - кефирчика и молока - так как дура стояла на кассе с бутылочками молочки. а все с корзинами да тачками заполнеными под отказ. и где кризис? хмм
Да у нас же народ последнее пропьет и прогуляет, как в последний день перед смертью))).
Лиса Патрикевна• 11 апреля 2015
Автор на Пасху съезжаются обычно все родные и близкие.При чем здесь тазики? Это праздник и почему бы не полакомится чем то вкусненьким? А вы ешьте одни тушеную рыбу и рассматривайте красивые куличи наших Советчиц.
Ряженка• 11 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
прямо як у нас. Гарячу ще вчора виключили, холодна еле тече, напору нема
Ой, нам включили, побежала готовить. Что-то да успею))).
Finik-Figa• 11 апреля 2015
Ответ дляРяженка
В народе есть такая пословица..пусть пузо лопнет чем продукты пропадут...ну не дано мне понять они что все сьедят..не тролья и все мы дома едим..ну скажите мне вот видела пару на рынке.ей же Боже если б кторассказал не поверила... больших ведра мяса набрали..Я как дура у мужа спрашиваю в АТО что ли.. не понимаю..
Паравозик• 11 апреля 2015
Ответ дляКоролева красоты
Мяско запечь или отбивнушек наделать
У Вас прям как не у людей
Радость моя• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
а мы завтра напьемся с кумовьями, колбасы-салатов и шашлыка нарубаем-вот это отдохнем. а вы сидите в своих коморах , к вам и в гости никто не идет наверное бо йисты у вас ничого нема
а к вам приходят только потому что у вас йисты есть шо?
Я думала, в гости ходят общаться, а не жээрты

Королева красоты
• 11 апреля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ой точно, готовить не надо ж, времени свободного много, пойду и правда порассматриваю, спасибо что подсказали!
Залетная Я тут• 11 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
...но мы в гости идем )))
и мы) я вообще на Пасху паски не пеку, потому что у нас в семье их ем только я, а нам и так и мама моя даст пасочку, и свекровь, и тётя моя, вот минимум 3 паски на меня и есть) И всегда наз в гости или мои родители, или свекры зовут, поэтому кушаем у них. Я на Пасху только яички могу покрасить)
Берегу и стерегу• 11 апреля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так, а каждый день тот кто не постится не готовит вкусную сытную еду.? Просто впечатление, что люди голодают и могут поесть только на праздник)
ну есть же понятие праздничные блюда и обычные! Борщ на праздничном столе, это даже как бы смешно( хотя борщ у моих домашних любимое блюдо) а вот рулька запеченная, шашлычек, салатик с рукколой и криветками, фаршированные кальмары-это праздничные блюда. А не просто мясо с картошкой
Ряженка• 11 апреля 2015
Ответ дляFinik-Figa
Да, это печалька(((. Жаль, конечно, мы к свекрам завтра идем в гости, так свекровь ’ничего’ готовить не будет - голубцы, паски, холодец, мы шашлык несем, ну понятное дело - консервация, салат из овощей - обязательно. Это у них называется ’ничего’. Если бы было ’как обычно’, то котлеты-мясные пальчики, оливье, буженина. И лопни. А потом жалуются - холестерин-давление(((.
Ответ дляАноним_Галя
У меня приятель в скорой работает.Уже готовиться
Говорит, что завтра -послезавтра начнется... дурдом по спасению изголодавшего населения
Вон в соседней теме одна пишет, что накупила всего, а потом будет на каше до зп...Ну это просто для меня какое-то дикарство...Такое ощущение, что люди живут от НГ до Пасхи и от Пасхи до НГ, чтобы нажраться до отвала
Ответ дляБерегу и стерегу
у меня нет таких понятий. Равно как и домашняя одежда или ’для двора’
Ответ дляБерегу и стерегу
А что Вам мешает эти блюда готовить раз в несколько дней по одному, а не все сразу на праздник?
Булькаю• 11 апреля 2015
Вообще не готовлю. Мама печёт паску и яйца уже покрасили, вечером с детьми в церкви посвятим (потом ночью мама ещё сама в церковь пойдёт на службу). Завтра какой-нить салатик порежу, котлетки пожарим, рис в мульте с овощами потушу, в общем, обычное меню. Давно перестала поклоняться культу еды - и организм благодарен за это :)
Тоска в носках• 11 апреля 2015
Паски купила, яйца покрасили, вино купила.... Завтра четто мясное приготовлю как закусь к вину, и селедочку под шубой - все на вечер, когда муж с работы придет - будем квасить. Деткам - супик,салатик свеженький, пюрешка яйца, пасочки.
Булькаю• 11 апреля 2015
Ответ дляБосоножка
+100! И желудку было б легче, а то в один день надо переварить кучу непривычной еды, ещё и такой калорийной, и зачастую несовместимой между собой! Уже молчу про заливание всего этого многообразия спиртным.
Праздник не в ’жрачке’, праздник в самой атмосфере, в предпраздничной суете) я не готовлю кушать, так как берегу силы на службу, хотя Паски пеку) но у меня есть возможность не готовить, так как всей семьей едем к бабушке, которая в этот день собирает у себя всю нашу большую семью, вот она как раз и готовит за всех, а мы, в свою очередь, молимся за нее )))