Кофр для ноги• 11 апреля 2015
Ребенок 2,5 года диарея больше 10 часов. Уже вызывать скорую?
Сорри за какашковые подробности
Первые 3 опорожнения жидкий стул с зеленью. Дальше уже 3 или 4 раза просто слизь и желчь каждые 2 часа гле-то. Общее состояние не нарушено. Скачет. Веселый. Температуры нет.
Из новых или подозрительных продуктов ничего не было.... последнее что смогла вспомнить вчерашний сок три дня назад допили.
Была рвота 1 раз. Но это скорее от того. Что я энторосгель заливала, а дитя плакало и сопротиалялось...
Есть не даю.
Пить - регидрон. Хумана электролит. Смекта каждые 4 часа.
Что еще?
Ну и ключевой вопрос - когда же вызывать скорую, если вызывать ? ( участкового педиатра нет. Емть как бы фельдшер, но он не отаечает )
Попутно буду благодарна за адреса и контакты
Детское дежурное отделение- киев
Детская неотложка Брярка Вишнеаое.
Телефоны.
Спасибо
Всем здоровья!!!!
Есть не даю.
Что еще?
Детское дежурное отделение- киев
Детская неотложка Брярка Вишнеаое.
Телефоны.
Спасибо
Всем здоровья!!!!
Файна цьоця• 11 апреля 2015
да ну. зачем вам в инфекционку!
дайте нифуроксазид сначала.
если через пару часов диарея не пройдет - тогда скорую...
дайте нифуроксазид сначала.
Рогнеда Карповна• 11 апреля 2015
много пить что-бы не было обезвоживания. смекта. пол таблетки фталазола. в больницу положат 100%, но легче не будет
Балаболка• 11 апреля 2015
як на мене, якщо нема блювоти і дитина п’є, то не треба швидку взагалі.
Якщо є апетит, можна погодувати - рисова чи вівсяна розмазня на воді.
Кофр для ноги
• 11 апреля 2015
Спасибо!!!!
От скорой именно не жду ничегохорошего(((((
Но совесть не на месте.... а вдруг....
Нифуроксазид дам обязательно.
Первый раз болеем.., мама уже начала заводить про левомецитин... а в нете столько противоречивой информации))))
Огромное спасибо за отклики!!!
Так важно сейчас!
Муж и мама крыльями похлопывают ) дитя скачет и ср...т а я в шоке)))
Но совесть не на месте.... а вдруг....
Нифуроксазид дам обязательно.
Огромное спасибо за отклики!!!
Так важно сейчас!
Кофр для ноги
• 11 апреля 2015
Ответ дляЖаклин
Да и мониторьте Ацетон, он может подскочить,если будет то прибавте глюкозу и хуману электролит.
Спасибо!
Хуману и так даю понемногу.,,,
А как мониторить? Нюхать выдох? И в каком виде глюкозу?
Спасибо
Хуману и так даю понемногу.,,,
Спасибо
Аноним Завхоз• 11 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо!
Хуману и так даю понемногу.,,,
Спасибо
Хуману и так даю понемногу.,,,
Спасибо
по запаху, плюс тест полоски в мочу (в аптеке продаются)
хумана электролит уже с глюкозой, если не ошибаюсь, гляньте состав
ну и то, что скачет, хороший показатель
энтеровирус чаще всего (но не всегда) дает температуру высокую, слабость и пр. Вирус, короче говоря.
ну и то, что скачет, хороший показатель
my-curiosity• 11 апреля 2015
,ацетон-тест (полоски) в аптеке купите (берите самое минимальное кол-во, т.к. долго не хранится) Глюкозу можно в таблетках если немного плюсов. У меня всегда в аптечке 40% глюкоза в ампуле, если совсем беда.
Молчалка• 11 апреля 2015
нам тоже нифуроксазид помогал, а ацетон проверяйте тестами продаются в аптеке недорого и глюкозы ампулу купите если шкалит ацетон заливайте и гляньте КОМАРОВСКОГО ТАМ ВСЕ ПОДРОБНО))) не болейте!
Аноним Завхоз• 11 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо!
Хуману и так даю понемногу.,,,
Спасибо
Хуману и так даю понемногу.,,,
Спасибо
про глюкоозу Школу Комаровского гляньте, всего минут 20 передачка, тема Ацетон
все супер рассказано, что когда и в какой форме
поправляйтесь
Аноним Завхоз• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
комаровского хором))))
Из ДОМа-2 Я• 11 апреля 2015
Раз дитя скачет, то все Ок. Это не ротовирус. И вообще 10 часов поноса - это не страшно, вы сильно кипишуете. Если уже нет зелени, все не так страшно. Главное чтоб крови не было в какахах, но и от этого не умирают.
Нифуроксазад, питье обильное и если попросит кушать, можно давать рис-разварюшку (если боитесь, начните с рисового отвара), овсяный отвар, сухарик, бублик-сушку. Нет рвоты - потихоньку вводите продукты. Все будет Ок!
РозаФиалковна• 11 апреля 2015
У нас похожая история(((Мы поехали в инфекционку(малая стала вялой+в начале была высокая температура), пили Нифуроксазид+капельницу нам ставили, помогло, но вот нас выписали, вернулись домой и на след. день опять началось,темпы нет, только диарея,скачет,бегает, Нифуроксазид даю 2-ой день,а результата нет.(((Что сейчас делать? Пьёт грудное молоко, чай, регидрон-атоксил отказывается категорически...Может,кто-то подскажет???
РозаФиалковна• 11 апреля 2015
И когда ехали в отделение была кровь в стуле, сейчас нету, переваренное грудное молоко только...(((В инфекционке не обнаружили бактериальной инфекции,анализ на ротовирус ещё не пришёл,когда мы выписывались.
13чудоСВЕТА• 11 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Если не переваривается пища, то не хватает ферментов - Креон 10 000., регидрон, хуманна клектролит - все равно. Когда мой не пил, то заливала со шприца ’нурофеновского’.
При ацетоне ребенок не должен быть голодный, т.е. сухарик, бублик, супчик, все по чуть-чуть, но все деетическое (’синее’). Пить сладкий чай или компот, или воду с сахаром. У моего в 3,5 года ацето был 4+ , то сразу стакан глюкозы дала, а потом по чайной ложке. Вообще пить нужно капельным методом: каждые 5 мин. по чайной ложке. Таблетки глюкозы помогают если 0,0-1 плюс, и то ...
После ночи ацетон может пригнуть, т.к. ночью мало жидкости поступает.
13чудоСВЕТА• 11 апреля 2015
Cовсем забыла + белый уголь в порошке (это к диарее). Востановление кишечника - Мутафлор, Ентерожермина. БиоГая - не помогало.
РозаФиалковна• 12 апреля 2015
Нам Энтерол начал помогать!Дала вчера вечером,до сегодня 1 раз сходила и не водой.)))Нифуроксазид не помог в этот раз,а в больнице помог,ничего не пойму.(((
13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Выздоравливайте! Не всегда помогает, то, что раньше помогало - у нас так )))).