Санта Барбара• 11 апреля 2015

Вагітність

Як гінекологи рахують неділі вагітності. Від останніх місячних чи по узі
iryna777• 11 апреля 2015
По узд. Але погрішність тиждень.

Zhanetta• 11 апреля 2015
от первого дня последних месячных.Акушерский срок называется.
автор Санта Барбара • 11 апреля 2015
у мене по узі 7 неділь а по міс. 9 неділь
дамаБезСобачки• 11 апреля 2015
А все по разному счиатют. Кто-то по узи, кто-то по мес. Я предпочитаю считать по мес., так как это точный срок, а на узи если ребенок больше весом, чем по книжке, то и срок больше ставят, а если меньше весом, то меньше. В 40 недель детки есть и 3 кг и 4.5. То что сроки разные получаются?
Zhanetta• 11 апреля 2015
так правильно всё.Зачатие обычно происходит через 2 нед.после начала месячных.
Zhanetta• 11 апреля 2015
Автор, Вашему малышу 7 недель. Но акушерский срок 9 недель.
автор Санта Барбара • 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
я розумію але не можу оприділитись коли іти на учот ставати по чому рахувати
дамаБезСобачки• 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
На узи всегда спрашивают последний день месячных и это учитывают, когда пишут: срок 8 недель, например. Диагноз - беременность 8 недель (если все параметры как по книжке).
Zhanetta• 11 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Вопрос - как гинекологи считают. А УЗИ корректирует срок.

дамаБезСобачки• 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
Гинекологи считают по первому дню месячных.
УЗИ показывает согласно ли сроку развивается ребенок, оно не может его корректировать) Беременность длится 40 недель. Если ребенок не крупный и в 40 недель весит 2800 (а по нижке 3500 должен быть), то женщине еще нужно беременной походить недель 5 пока детка не наберет положенный вес?
автор Санта Барбара • 11 апреля 2015
Дівчата так як мені правильно рахувати. хочу в 12 неділь на облік стати
Zhanetta• 11 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
если не известен первый день последних мес., то тогда УЗИ срок определяет.
Zhanetta• 11 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
через 3 недели у Вас будет 12 акушерских недель.
автор Санта Барбара • 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
відомо число останніх місяч. тоді рахувати по місяч
Zhanetta• 11 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Да, однозначно по месячным.
автор Санта Барбара • 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
в дикрет я вийде по акушерським неділям по міс так я правильно розумію
Zhanetta• 11 апреля 2015
да, по месячным декрет считают.
дамаБезСобачки• 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
А как беременная не может знать день первых месячных?
Zhanetta• 11 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Мне тоже не понятно, но бывает...Не записывает,не следит,забыла...Много причин.

автор Санта Барбара • 11 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
є багато випадків коли не памятає. коли часто затримки
Zhanetta• 11 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
совершенно верно))И так бывает.
Разумная Губка• 11 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
С первого дня последних месячных считайте. У нас на учет ставят в 8 недельь