t_volkova• 11 апреля 2015

ехать ли в Крым?

Девочки, посоветуйте!!!! у нас свекровь живет в Керчи, зовет к себе летом. у нас ребенок, сейчас нам 8 месяцев. ехать поездом часов 20 если с Киева( для нас это оптимальный вариант), и до Киева еще маршруткой часа 4. у свекрови возможности нет приехать, бабушка инвалид, нет на кого оставить. внука еще не видела. вопрос стоит в том что, у меня нет загранки, для того чтобы сделать нужно ехать в соседний город часа 3, а там соответственно очереди и с маленьким ребенком, но время сделать еще есть. да и вообще, не представляю как с таким ребенком в такую дорогу.. элементарно покормить, или , простите, покакать( у нас в памперс какать не хочет) нужно на горшок.. та и вообще, ребенку, мне кажется, тяжело будет... еще и конечно стоит вопрос финансов.. нужно на всем экономить, чтобы свозить внука бабушке... не знаю, может не так все страшно, как кажется, просто еще не ездили никуда и не знаю как ребенок будет вести себя в дороге, а сутки ехать, еще с пересадками..
LiVeS• 11 апреля 2015
Каким еще поездом?
Ната_2012• 11 апреля 2015
Автор, поезда в Крым не ходят. Только до Новоалексеевки.
Saha_ovs• 11 апреля 2015
Ответ дляLiVeS
Каким еще поездом?
я так понимаю дл Новоалексеевки, а потом на перекладных
автор t_volkova • 11 апреля 2015
Ответ дляLiVeS
Каким еще поездом?
обещают пустить прямой Киев-Керчь. а если не пустят, то еще лучше, до Новоалексеевки, потом на такси пересечь границу и опять на маршрутку
Saha_ovs• 11 апреля 2015
*до
Asya.od• 11 апреля 2015
Вы сами ответили на свой вопрос. Я бы не повезла ни в год , ни в три. Жара, условий ноль, в дороге более суток. А если анальное отравление? Температура? Покушать, туалет и пр. Если без выхода и ехать, то только выкупать все купе. Хотя это решит лишь часть проблем...
Asya.od• 11 апреля 2015
Банальное отравление имела в виду
Кисюнчик• 11 апреля 2015
Ответ дляAsya.od
анальное? )
LiVeS• 11 апреля 2015
Ответ дляt_volkova
Обицянки-цяцянки.... дальше сами вспомните.
Настаивайтесь на пешком через границу.
У меня подруга к своим родителям 7-летнего не везет, представляя как это весело и какой прекрасный шанс есть где-то застрять и не успеть на пересадку.
В раснении оформление загранпаспорта - просто легкая прогулка.
Но если вас это не пугает, езжайте.
автор t_volkova • 11 апреля 2015
Ответ дляAsya.od
как это обьяснить свекрови? она не слышит меня. думает я не хочу внука везти
LiVeS• 11 апреля 2015
В сравнении, сорри
супертата• 11 апреля 2015
я езжу каждый год в Керчь . с 10 мес ребенка. а вот как в этом году, не знаю...сама сижу,думаю,как быть?
LiVeS• 11 апреля 2015
Ответ дляt_volkova
Предложите свекрои приехать к вам внука понянчить.
автор t_volkova • 11 апреля 2015
Ответ дляLiVeS
бабушку оставить не на кого(((( говорила..((
супертата• 11 апреля 2015
но у нас были прямые автобусы до Феодосии. как в этом году,не могу сообразить. маршруты-то будут, а вот загран я не делала.
LiVeS• 11 апреля 2015
Ответ длясупертата
Моя подруга тоже в первых дней ездила, все лето там. Но сейчас ее очень радует перспектива.
Thaleia• 11 апреля 2015
А зачем в Крым загран?
LiVeS• 11 апреля 2015
Ответ дляt_volkova
Ну странная она у вас, откровенно говоря.
автор t_volkova • 11 апреля 2015
Ответ дляThaleia
А зачем в Крым загран?
потому что со внутренним паспортом не пускают, муж ездил, сказали толь ко загран
Asya.od• 11 апреля 2015
Не знаю , маленький ребёнок и долгая дорога. Один раз нас высадили из поезда, т.к. ночью у ребёнка поднялась высокая темп. Лекарств нет, горячка всю ночь. Высадили в Киеве , на пол дороги, оказалось горло. Были в мед.пункте на вокзале. Ребёнок был школьником, но это была жуткая ночь, когда сделать ничего не можешь
супертата• 11 апреля 2015
Ответ дляLiVeS
вот и я в раздумьях,как родных навестить?
автор t_volkova • 11 апреля 2015
страшно, не понятно еще как на границе встретят. у крымчан своя политика, у них все хорошо и переживать не стоит
julia7.78• 11 апреля 2015
Ответ дляt_volkova
А когда муж ездил? я недавно здесь девочку спрашивала, она часто мотается через границу, говорит, что ездит по укр.паспорту
Thaleia• 11 апреля 2015
Ответ дляt_volkova
Кто не пускает?
zuyivtsy• 11 апреля 2015
Сейчас можно без загранпаспорта. Но дорога нелёгкая. Особенно с такой малявкой. Посмотрите Вконтакте, группа Чонгар, там есть попутки из Киева в Крым, так хотя бы не на перекладных. Там же оперативная информация на ’границе’, долго ли стоять и т.д. https://vk.com/club15115809
автор t_volkova • 11 апреля 2015
Ответ дляjulia7.78
зимой. свекровь тоже говорит что загран нужен
автор t_volkova • 11 апреля 2015
Ответ дляThaleia
Кто не пускает?
на границе
автор t_volkova • 11 апреля 2015
Ответ дляzuyivtsy
спасибо, гляну
zuyivtsy• 11 апреля 2015
и не забудьте от нотариуса бумажку, если без папы поедете((
Saha_ovs• 11 апреля 2015
Ответ дляzuyivtsy
загран нужен с 1 апреля, свекр в марте возвращался из Крыма и спрашивал на границе, так как в апреле опять будет ехать.