Топтунша• 13 апреля 2015
До чего довели эти... нашу страну и людей.
В пятницу приехали за ребенком в школу .Дочка уснула в машине у меня на руках.Муж пошел забирать сына ,мы сидим в машине. Впереди остановка.Остановился автобус,вышли люди и разошлись,но одна бабушка вышла сначала как бы пошла но вернулась назад. Подошла к мусорнику, посмотрела по сторонам,достала картонный стакан,как в макдональдсе кола,кофе.Сняла пластиковую кришку,выпила оставшееся ,кинула его назад и пошла. По дороге еще подняла коробку от сока потрясла ее и положила назад, она видать была пустой. Бабушка не бомж,опрятно одета в старые но чистые вещи. С пакетом и видно что там пища но не с магазина. До чего доводят людей???Раньше она может и не богато жила но думаю жила,а сейчас на пенсию и с нынешними ценами прожить же не реально.....Что будет дальше?Будет просвет?
Магиня• 13 апреля 2015
Извините, но это НЕ ОНИ довели, а ВЫ, те, кто скакал на майдане за светлое будущее. Ненавижу вас!
60 метров сметаны• 13 апреля 2015
Это такая категория людей - вышел мужчина прилично детый мусор выбросить , выбросил и поковырялся в том, что выбросили другие и подобрат что-то - мужчину знаю , работающий пенсионер...и таких много и сосед домой с мусорки железки и тряпки тянет, когда сам работает и жена работает ... Это в голове...
Злюка-закусюка• 13 апреля 2015
Ответ дляVeremchyk
війна в країні не забувайте!
И закон о переименовании городов и улиц стоимостью ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ГРИВЕНЬ.
Актуальный и необходимый.
Злюка-закусюка• 13 апреля 2015
Ответ дляmcherry
бабушку жаль, но нужно понимать, что такие бабушки и дедушки будут Всегда и при любой власти. Возможно у нее нет близких, которые могут ей помочь.
По статистика 12,5 миллионов пенсионеров получают пенсию меньше минимальной.
Сколько среди них одиноких?
Злюка-закусюка• 13 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
+
Как ездили борзые иномарки так и ездят.
Квартиры как покупали так и покупают.
Всё как и раньше, ничего не поменялось.
Как ездили борзые иномарки так и ездят.
Квартиры как покупали так и покупают.
Всё как и раньше, ничего не поменялось.
А для тех кто ездил на иномарках представительского класса не поменяется НИЧЕГО,даже если те кто ездит на Жигулях сдохнут с голоду. На оборот! Им же лучше станет на дорогах будет свободнее. И поликлиники и школы закрыть можно будет.
Нетутешня• 13 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Хочу перед вами извиниться, так поняла, что посмотрели, себе взяли и смылись).
Молодцы, что бабушке колбаски купили, не оскудеет рука дающего!
АлывердЫ• 13 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
муж ей купил кило колбасы? вы чего? смотались так как она начала спрашивать где мы живем и что она принесет деньги...
+100. Беднеют даже те люди, которые раньше считали себя более-менее богатыми... Забирают детей из платных дет. садиков, переводят в более дешевые/бесплатьные школы лицеи, ездят отдыхатьв... Затоку или даже на дачу. Это из моего круга знакомых, и это в Киеве. В регионах, наверное, и того хуже...
АлывердЫ• 13 апреля 2015
Ответ дляМагиня
вынуждена с вами согласиться...
АлывердЫ• 13 апреля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да. На дорогах Киева однозначно стало посвободнее... Еще полгода, и ездить ’смогут не только лишь все’, а наверное процентов 50...
АлывердЫ• 13 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Особого ухудшения жизни я не заметила, в супермаркетах аншлаги, на рынке перед праздниками пройти нельзя было,в театры-кинотеатры ходят. И да, на зарплату бюджетника можно выжить. Сложно конечно если ныть, что страна всем должна и ждать шаровой помощи. Но большинство моих знакомых бюджетников зарабатывают достаточно (учителя, врачи - одни на репетиторстве, другие на ’благодарностях’).
Какие аншлаги??? Разве что перед праздником. Я каждую неделю в субботу или воскресенье езжу в Ашан за продуктами в одно и тоже время. Так вот уже пару месяцев очередей НЕТ, от слова совсем...)
Курочка• 13 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас была! Киев, папа инженер на заводе, зарплаты тогда не выплачивали, папа сардельки в счет зарплаты брал, тогда еще бартер существовал. Мама нянечка в детском саду, денег ни на что не хватало, на капусте да на картошке сидели, которую сами выращивали в селе у бабушки. Сардельки эти надвое разрезали что бы всем хватило (( Моря мы в детстве не видели ( А тут как послушаешь, так все только на курорты и ездили. У бабушки пенсия копейки была, даже на хлеб не хватало (( Хотя она почетный работник в колхозе была в свое время.
В каком году это было?
Курочка• 13 апреля 2015
Ответ дляГороховая
Я считаю, что имею полное право сердится на тех, кто ’махал-топтал’, а не на тех, кто ’ скакал’. Потому что люди на Майдане хотели для своей страны (и для Донбасса разумеется) лучшего, просто не имели возможности сделать это другим способом. А наши с вами земляки, поддерживая сепаратизм и военное вмешательство русских, руководствовались ненавистью к своей стране. Просто им в голову не приходило насколько эта ненависть разрушительная штука и что она сдетонирует именно среди них.
Да что вы говорите. А в какой последовательности было не помните? И кто спросил Донбасс, хотят ли они лучшего с Европой, когда у них все предприятия остановятся? Как можно думать, что Майдан хотел лучшего, поступая при этом НЕЗАКОННО? Идиоты, просто. Когда революции вооруженные заканчивались расцветом для страны? Никогда!
Головная• 13 апреля 2015
Ответ дляКурочка
Просто хочу добавить, а кто вообще народ спросил что он хочет? Кучка революционеров только помнила что хотят они сами! Тот же 1917 год! Большевиков тоже было меньшинство!..
Головная• 13 апреля 2015
Ответ дляМагиня
Поддерживаю... вот только стыдно, что все это сделали с молчаливого согласия остальных. А теперь за быдло всех кто не с ними держат... А я вот не хочу в Европу - по объективным причинам, для моей семьи это не выгодно. А кто нас спросил? Из моих знакомых мене 10% хотели в Евросоюз. С чего кто-то решил, что таких большинство? Я считаю, что раз побоялись провести референдум, значит знали чего боялись - знали, что будут в меньшинстве! А теперь и рта не смей раскрыть - уже и законов настрочили. Мне одна такая подруга заявила - ’не хотите в Евросоюз, так валите из страны вон в Россию или Белоруссию.’ А мой муж ей сказал, что ’хочешь в Европу - вали сама, а мы живем в Украине, и не тебе нам указывать куда со своей земли валить! Вам бы майданутым, сначала научиться свою Родину любить не за что-то, а вопреки всему. А то вам все куда-то вступить надо - то в г**но, то в красную армию...’ А теперь она правительством и реформами недовольна. А сама за последние годы копейки налогов не заплатила, палец о палец не ударила чтобы что-то вокруг себя изменить. А рассказывать как в Европе чисто, правильно, по закону - это всегда пожалуйста. А в Европе она уже и штрафы бы за бычки в окно на газон выброшенные заплатила, и за собакой своей научилась какашки собирать, и за выброшенного на улицу кота штраф заплатила, и за сокрытие налогов села. Оно ж что-то делать труднее чем лозунги горлопанить!...
Шумелка Мышь• 13 апреля 2015
Ответ дляМагиня
все вам вернется! представьте сколько людей испытывают такие же чувства к вам и вам подобным!
Исправлялочка• 13 апреля 2015
Эта страна будет жить только в том случае, если вместо злобы и ненависти появятся милосердие и сострадание.
А пока украинец убивает украинца будущего у Украины нет.
Не облегчайте задачу продажному правительству. Оно уйдет рано или поздно, а многим жить со всем этим и во всем этом.
Tatyanaagafonova1• 13 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Люди наши сами виноваты в том что сейчас происходит, к сожалению большинство так ничего и не поняли, ищут врагов там , где скажут в новостях), не хотят видеть кого привели своим непониманием на трон...Увы...пока не дойдёт до большинства перемен не будет в лучшую сторону наверное...
+100000000
Татьяна2012• 13 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Удалено администрацией...
та вы ваще странная... люди бабуле купили кило и убежали,чтобы бабушка не догоняла с той колбасой людей... ото змеи советчиские противные, абы обосрать...
Фрося_Бурлакова• 13 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Представила - ровно столько же (а с каждым днем их все больше и больше) как и тех кто испытывает нелюбовь к Вам и Вам подобным, не витайте в облаках! Хватит!!! Рты можно закрыть, можно забанить - только лучше жить от этого никому не становится!
Чучело сосны• 13 апреля 2015
Ответ дляТатьяна2012
странная ваще вы,читать дальше нужно...грамотная,лишь бы пять копеек вставить(((((
Как нефиг делать• 13 апреля 2015
Автор, я с вами согласна, что людей довели до ручки. Но что касается этой конкретной бабушки, мне кажется, это уже возрастные изменения, странности в поведении. Ведь понятно, что если бы она захотела попить, она могла бы просто в крайнем случае налить себе воды из-под крана, а не лезть в мусорник
Слабый пол• 13 апреля 2015
Только не надо сразу бабульку жалеть, бывает такая болезнь- по мусоркам рыться независимо от того, есть деньги или нет. У нас все старики получают пенсии, хоть небольшие, но получают. У меня родители живут на пенсию, да , очень экономят, но по мусоркам не роятся!
Прыг-скок• 13 апреля 2015
Будет ли просвет? Будет-будет, как рашизм победим, так сразу и просвет, и расцвет, и процветание настанет. Еще чуть-чуть, еще немного подтянемся, и будет европейский рай, а рашка превратится в пустыню, рашисты вымрут - все как мы хотели, все как мечтали...
Лагшмивара• 13 апреля 2015
та вы шо?
зато героям слава,ну смешно,чессслово.
ну еще и стыдно за эту страну,а народ в вышиванках так чем то гордится...
зато героям слава,ну смешно,чессслово.
Ответ дляПрыг-скок
Ага, на ночь повторяйте Ваш текст, желательно раз 10...Как мантру...Еще можно поскакать, скажем, помахать плакатом каким,или флагом, варианты непристойных автомобильных номеров сочинить (детей же надо на чем-то воспитывать, верно?)и тогда , глядишь, светлое будущее и приблизится. И рашисты, как Вы говорите, вымрут. Однозначно сразу бабушке из темы автора легче станет, 100%!!!