13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015
И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:
1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.
Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".
Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.
2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.
Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
хочу предложить следующее:
Результат:
вже голосів:
1120 (54.63%)
Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%)
Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%)
Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Интимная• 13 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
за 5 лет торговли никогда не брала комиссию,но сама платила много раз ,еще смешно когда еще к карты для выплат с комиссией пишут +1%,вот там уже наглость))
вот, вот и таких очень много.
ну так вот что мешает заложить эту комиссию в цену на товар. Ну мне вообще не понятно.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляPani_Helena
Вы знаете, Вы попутали связи - покупатель приходит к продавцу (пишет в теме) с желанием купить. Так что привезите товар - это уже доп услуга, которая доп оплачивается)))
я как будто вам в двери звоню и прошу продать.
вы выкладываете свой товар так же в надежде его продать, а не осчастливить покупателя себе в убыток. Хотите хороших продаж и выходите на всеукраинский рынок. Заводите карту чтобы вам клиенты платили деньги и не надо было с ними встречаться. Но оплачивать сие ’удобство’ не желаете.
Как по мне желание халявы во всем - у нас в крови.
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляPani_Helena
я к этому отношусь так - покупатель продает за 100 и хочет получить 100, а не 98,9. Согласен для покупателей, находящихся в других городах, пересылать. Завел карточку, чтоб опять же, покупатели с других городов, могли оплатить и тут на тебе - еще и комиссии оплати. Эта комиссия равноценна с проездом к продавцу в своем городе - Вы ж не требуете вернуть за проезд? Не хотите платить комиссию, покупайте в своем городе.
Я понимаю ход Ваших рассуждений.
Но, видите ли, покупатель свою комиссию уже уплатил по выбранному им тарифу, при зачислении или при переводе средств с картсчета. И Ваша комиссия - уже вторая для него.
Вы, как продавец, тоже ведь, наверное, не хотите ехать к платежеспособным и готовым приобрести Ваш товар покупателям в другой город? Картой ведь пользоваться удобнее? А вот по использованию карты Ваш банк установил и Вам комиссию, а не только покупателю.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
вот, вот и таких очень много.
и мне не понятно.
Каменная Фрося• 13 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
вот, вот и таких очень много.
я плачу комиссию-для меня это не принципиально +2-5грн,но наглость когда на карту для выплат платишь процент при пополнении +1% не знаю зачем,тогда прошу прощения и покупаю в другом месте)
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляСегодня я не я
плюсуюсь) это расходы продавца, а у меня встречное предложения для покупателей - давайте на сайте бегущей строкой огромными буквами напишем, что 2 грн - это расходы покупателей, которые пользуются терминалом)
а то ждешь одну сумму - а там бах - на 2 грн меньше)))) а был же покупатель с картой, ...эх...2 грн потеряли)
не отправляйте товар! Пишите что не видите зачисления нужной суммы... Пусть бегают фоткают квитанцию :))
Сиреневенькая• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Оплата банковских услуг - это такие же услуги как оплата за воду, электричество. Продавец сидит в сети, у него включен компьютер - это электричество, а это - деньги. Может он и счет за электричество мне включит в стоимость, ведь реально он получит не 500 грн а меньше!
может я Вас удивлю, то расходы на производство, хранение, рекламу и т.п. всегда включены в стоимость товара...любого)
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Я тоже так делаю, реально надоело когда из тебя дурочку делают.
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляСегодня я не я
Наверное, для этого надо создать отдельную тему ) А то тут и так трое из четверых бизнесменов не видят различий в банковских комиссиях ))
Ластоноша• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Отлично, создайте темку - покупатели и терминалы, я там проголосую за вас. При чем тут эта тема?
При том, что всё взаимосвязано. Кто-то не хочет % платить, но при этом считает себя вправе ещё и украсть 2грн у продавца.
Каменная Фрося• 13 апреля 2015
Ответ дляСегодня я не я
я так наказала покупателя недавно,но чувствовала себя мерзко потом,что за 2грн заставила платить человека еще 2грн,но скупой платит дважды
Сиренькая• 13 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
мне непонятно, почему это непонятно.
ведь так просто...
я при покупках деньги перевожу он-лайн с карты своего банка (не приват). какую я при этом плачу комиссию СВОЕМУ банку - исключительно мое дело, моя задача, чтобы на счет продавца зашла сумма, заявленная как цена товара.
почему я еще должна оплачивать расходы продавца по обслуживанию его карты?
ведь так просто...
+100%%%
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
ЧЕМ вы меня удивите, если я об этом же и говорю, а чем и вы.
Научите сарказм различать.
Я это к тому что банковская комиссия - такие же расходы как и хранение и реклама - и она должна быть включена в стоимость товара сразу, а не ’сюпризззз’ в конце как так и надо.
Научите сарказм различать.
Сиренькая• 13 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
тоже согласна на 100%
Сегодня я не я• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
ну так я вроде клиентоориентированный продавец) мне эти 2 грн. никакой погоды не делают, я так...ради справедливости возмущаюсь)
комиссию конечно никакую оплачивать не прошу, так как деньги зачисляются без процентов, и я их в тот же день перевожу на долларовый счет. То есть ничего не обналичиваю.
1% - это еще мелочи, при расчете с поставщиками - 4% оплачиваю дополнительно.
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Мы сегодня уже видели в этой теме мать терезу ) чесслово! ))
Сегодня я не я• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
да уж) бизнесмены-коммерсанты еще те)
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляСегодня я не я
мелочи 1% на небольших суммах.
для себя беру и не заморачиваюсь, просто психую
а когда для кого-то - то не беру принципиально. Просто сегодня стало жалко потраченного времени на переговоры, после которых вспыли реквизиты и 1%.
Pani_Helena• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Я понимаю ход Ваших рассуждений.
я к людям стараюсь относится так, как хотела бы к себе. Всегда оплачивая по Приват24 учитываю комиссию, чтоб оканчательно человек получил запрашиваемую сумму. Тоже прошу своих покупателей обращать на это внимание, но никому не пишу, что Вы мне не доплатили 1,25 грн. 1% за обналичивание всегда бесит, так как обналичивание это уже не моя проблема, хотя если было приятное общение с продавцом и/или мне сделали скидку, то доплачивала это 1%
Невидимка• 13 апреля 2015
мне недавно на бэушном товаре за 45 гривень продавец предложила полпроцента оплатить.
Я офигела и ушла смотреть другие объявления.
Простите, как 22 с половиной копейки я должна оплатить?
неДоЖиру• 13 апреля 2015
Очень не хотелось бы иметь дело с таким покупателем, как Вы! Хотя за комиссию я и не беру...Вы очень мелочный человек, за 3грн две темы создать, это пипец
еще оказывается и переписку ведете неделями до того, как купить товар, ужас!
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
ну есссно оплатите гривну, а так и набежит сумма :) копеечка до копеечки...
Сегодня я не я• 13 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
я доплачивать не прошу, как-то неудобно, но внимание покупателя на это обращаю)
Невидимка• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
а семьдесят семь с половиной копеек мне кто вернет?
Сиренькая• 13 апреля 2015
Ответ дляPani_Helena
100%%%
Тепличная• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Отлично - если дорого 1% - идите на базар - вам там наличку в руки втулят, а еще и товар ваш рассмотрят и померят. Это взаимовыгодно - вы сидите в тепле, не платите НИ налогов, Ни за место на базаре. Ничего. Но вы хотите чтобы за то, что вы продаете в комфорте - платили вам. Вам так же нужно продать как и мне купить.
Почему Вы решили, что мы не платим налогов???
Согласна, % за обналичку Вы не должны платить, но Свои банковские услуги обязаны.
Пример- у меня при перечислении на карту никаких доп. сумм платить не надо, если 500,то это 500, Вы решили оплатить через терминал -услуги банка сейчас+2грн Почему Вы считаете, что их должна оплатить Я?
Пример2- Есть такие карты Приват, которые снимают при зачислении денег 0,5% В данном случае Вы должны оплатить 500+2(за услуги банка) и Всё!!! Это уже проблема продавца.
Я так считаю.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
Считаю это мелочи, конечно. А в приват24 можно с копейками оплачивать?
Невидимка• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
не знаю, я им не пользуюсь, у меня другой банк. И копейки не переводит.
Я вся ваша• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Автор, вот это Вы мелочная! Человек же не от хорошей жизни б.у. продаёт. Может, для него любая копейка дорога. Вы , когда электричество , например , оплачиваете, банку проценты за квитанцию и обслуживание тоже не платите? А что, у вас же сумма одна в квитанции указана, например, 25 гривен. А кассир просит 30 гр. оплатить. Вы, естественно, разворачиваетесь и уходите, простояв километровую очередь.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляТепличная
Я так считаю.
1) эта тема не про терминал, тут никто не спорт и мнение едино (мне так кажется). И платит покупатель.
2) каждый должен платить свою комиссию. В приват24 видно с какой карты и что снимается при переводе. Если с вашей - оплачивайте. Если с продавца - пусть оплачивает сам.
3) Ничто не мешает сразу включить сумму % в стоимость товара.