13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015
И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:
1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.
Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".
Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.
2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.
Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
хочу предложить следующее:
Результат:
вже голосів:
1120 (54.63%)
Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%)
Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%)
Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Борода• 14 апреля 2015
Такие темы нужно создавать открыто, чтоб можно было добавить в ингор таких принципиальных покупателей. Я не прошу доплачивать один процент от суммы свыше 100 грн, но когда товар стоит 10 грн и покупатель оплачивает на 50 коп меньше и считает что он прав, мне проще было знать его позицию и сразу добавить в игнор. Так не люблю такого жлобства из-за копеек. Вы ведь на кассе не торгуетесь. Тогда почему видя что банкомат берёт комиссию у Вас паника? Приезжайте лично к продавцу и платите без процентов.
За обналичку не прошу добавлять деньги, прошу оплатить столько чтоб на карточку зачислилось ровная сумма и всё равно зачисляют меньше, ну сколько можно, уже который год!
а я считаю, что комиссию за зачисление наличности должен платить покупатель, я продаю товар за определенную сумму и хочу, чтобы она мне и зашла. Комиссия с продавца - это однозначно проблемы и расходы продавца.
Расскажу свою ситуацию, товар стоит 35 грн, моих там было 10 грн (так начинала), так вот сначала торгуются за доставку, а давайте по Киеву 4 грн, а не 6, ок, тогда курьерский пакет не покупаю, а потом по факту оплаты еще и 2 грн не доплатят, ебс тудей....
Анти-аноним• 14 апреля 2015
Ответ дляБорода
вот это меня как раз и раздражает!
хотите что бы пришла нужная сумма - пишите цену сразу!
1)наличная
2) приват24
3) терминал
и все! почему я должна выщитывать, сколько Вам перечислить??
1)наличная
2) приват24
3) терминал
Кнопкотык• 14 апреля 2015
Автор, жлобская тема для жлобов и не более. Хотите или не хотите Вы того,но банковскую комисию придумали банки. Не нравиться платить комисию - платите наличной ))) и все решение проблемы. за пару гривен готовы удавиться ))))
Кнопкотык• 14 апреля 2015
Ответ дляenkoder
Согласна в на все сто)))
Анти-аноним• 14 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
автор говорит о том, что комиссию надо указывать ДО покупки, в теле объявления, а не когда реквизиты сбрасываешь....
Мая твая не панимать• 14 апреля 2015
Автор, как же меня бесят такие люди, вот с таким подходом как у Вас.Вы всегда найдете к чему придраться, здесь, дома, на улице. Это их обычное состояние!
Это ж надо быть такой мелочной, или Вам внимания мало дома и на работе,так Вы решили развести ’рынок аля базар’ на киде!
Выбор есть всегда! Не нравится что-то,проходите мимо и идите к другому продавцу.
Я вот не понимаю,о чем можно было неделю переписываться с продавцов?!
Я бы с Вами не хотела бы пересечься не только в продавалке, а в реале тоже. ИМХО!!!
Ответ дляyukio
кстати, не 1%, а 0,5 уже по всем картам. ток на соц.картах - при пополннии, а на кред. - при снятии - обналичке.
а еще лучше завести инет карту в П24, там без % обслуживание :)
Я недавно заказ в интернет магазине игрушек делала. Оказалось,что мне еще надо было оплатить комиссию банка (1,10 за меня и 1,10 грн за магазин).
Скорее всего это моя последняя покупка в этом инет магазине. Потому что они даже не удосужилсь открыть нормальную карту.
Каждый должен оплачивать свои услуги сам, имхо.
Кукусик• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Девушка, у меня комиссии в месяц выходит гривен на 300-350. Это мелочи? Сейчас в нашей стране это уже не мелочи для многих. Я покупаю не для себя, часто на благотворительность, поэтому получается МНОГО.
Я не прошу не брать комиссию, я прошу писать стоимость своего товара - реальной. С учетом уборщицы, цены на электричеством, комиссией - всем что хотите, но цену - окончательную.
А если кто платит через приват 24 тогда как ? А может кто через терминал закидывает? Уже разница в 2 грн .А при цене товара в 30 грн повесить приватовскую коммисию +заход на карту ? Все стабильно хотят скидок на доставку ,о комисии вообще единицы вспоминают,особенно приватовскую в 2 грн.До терминала доййти не впадлу,а завести приват 24 и там платить -нереально))))))
Ответ дляКнопкотык
это нормально, когда люди хотят купить что-либо по наиболее удачной цене.
Ответ дляКукусик
Приват банк с 2 гривнами комиссии за самообслуживание у банкомата - это просто круть! )))
Сейчас доходит все до маразма ))) если я собираюсь делать покупки, я беру деньги,топаю в приватбанк, забрасываю свои деньги на свою карту, потом топаю домой и делаю оплату через приват24.
Такая замечательная система самообслуживания! ))))
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Можливо, на вашу думку так, на думку інших - ні, але як продавцеві так зручно - то його право. Право покупця - не купляти якщо його щось не влаштовує.
да, меня не устраивает ни комиссия. Меня не устраивает сюрприз в конце сделки фактически при оплате уже.
напишите сразу цену и что у вас есть комиссия которую нужно добавить к цене и вопрос отпадет.
4есотка• 14 апреля 2015
Считаю, что продавец должен в таком случае учитывать комиссию в цене товара! Задолбали эти комиссии, примечания и недооплаты! я, как продавец, терпеть не могу когда человек ВИДИТ четко, что зайдет сумма меньше указанной и не учитывает это!!! Но и как покупатель, когда сталкиваюсь с внушительными суммами (от 5000грн), оплачиваю ВЫСОКУЮ комиссию!!! И это бесит!!!
НУЖНО ПРОДАВЦУ завести ПЛАТНУЮ карту, тоисть не ту, что выдают на право и на лево в Привате за ’спасибо’, где потом и снимают эту чертову комиссию.
Кукусик• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
Ага типа лайф хак.А по факту ,я стараюсь указывать что при оплате на терминал это учитывали .хотя на сумме в 1000 коммисия захода уже 5 грн ,а на 20000 посерьёзней.Когда запчастями торговал про коммисии таже никто не вспоминал при цене в 5000 1% это смешно платили без вопросов.Только по доставке просили что подешевле)))А Начал одеждой -в шоке был ,на доставку скинь,на терминал скинь,комисию заплати ,и боже как дорого
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляtety2004
Дуже вдалий Ви навели приклад: коли оплачуєте за світло та воду з претензіями щодо комісії, яку з Вас бере банк, теж звертаєтесь до енергетичних та водопостачальних організацій чи може зменшуєте суму платежу на суму комісії?
Вы смешиваете кашу и компот.
Эту комиссию платит покупатель, другую - продавец. Банк не однозначно в выписках показывает с кого снимается комиссия при оплате. Продавцу заходит полная сумма, которую заплатил ему покупатель. Точка. А ПОТОМ банк с него списывает деньги за пользование банковской картой согласного договора на обслуживание. С продавца (!) за то он он пользуется услугами данного банка.
Не волнуйтесь, с карты покупателя тоже деньги списываются при зачислении ему денег на карту. По вашей логики покупатель должен платить дважды - при зачислении средств на его карту и при перечислении этих средств кому-то оплатить и чужую комиссию при зачислении.
Мурзилка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Если продавец указал 200 грн, то человек должен заплатить 200 грн.
Иначе - указывайте 210 грн. Ведь комиссия снимается с ВАШЕЙ карты.
ТО есть продавец должен платить комиссию когда ему платят деньги на карту при зачислении (например ЗП), а потом еще за вашу карту при зачислении вам.
хорошо, вы заплатили 200 грн, на карту продавцу упало 198 грн. Случился форс-мажор - продавец должен вам вернуть деньги, ну товар например закончился, или продавец пошел на принцип и товар который стоит 200 грн не согласен продать за 198 грн.
Сколько вам продавец должен вернуть на карту - 200 грн или 198 грн????
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ для4есотка
Эта тема как раз про то, что вы написали. Покупаю на большие суммы и хочу в объявлении видеть цену, а не сидеть с калькулятором и гадать навешает еще что-то продавец при оплате или нет.
Ответ дляКукусик
Это закономерно. Мелочный человек- мелкий человек. Это не оскорбительно говорю, а просто суть озвучиваю.
Если человеку совсем тяжко и он уже ищет самое дешевое, то понятно, что ему каждая копейка больно по карману бьет. Увы.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
все просто и прописано в догогворе банка. Продавец возвращает 200 грн, но покупателю приходит 198 - он тоже платит сам свою комиссию при зачислении средств. Каждый платит СВОЮ комиссию. В форс-мажоре вины нет ничьей, так почему покупатель и вам должен 2 грн добросить вам на комиссию и свою комиссию заплатить когда вы эти деньги вернете.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
Дело не в мелочах. Ведь подойди к вам на улице человек и попроси дать ему 2 грн дадите? А потом еще один, дадите? И еще... Дело в справедливости.
ГЛЮкоза• 14 апреля 2015
Вот у меня карта при пополнении не берет %, зато при обналичке я получаюсь в минусе.
Ответ дляМурзилка
Смотря по чьей вине форс мажор.
Та же логика, что и при перечислении 200грн+1% продавцу. В случае форсмажора сколько назад перечислит продавец?
Диана Волшебница• 14 апреля 2015
нашли из-за чего ссориться- 1 %
Это так принципиально?Я думаю если вы не докинете 1%,вам всё равно отправят товара, а не будут сидеть ждать доплаты, я не прошу у покупателя этот 1%,Если считает нужным сам добавит
Работать надо• 14 апреля 2015
Уже тошнит от таких тем! У меня брат ходил ребенка прописывать держ мыто - 80 коп, а комисию банка 3 грн. заплатил, так это так и надо и никто под кабмин не идет жаловаться, комунальные оплачиваете и не доказываете в кассе, что комисию платить не будете, а тут так можно декретчицам рассказывать как нечесно они торгуют!
Не нравится - не покупайте! Кто вас заставляет покупать? В чем не честная торговля? Идите покупайте в магазине, где уже цены по курсу 25, и нет же - хочется купить по курсу 12-15 и чтоб еще продавец и обналичку сам оплатил, а еще чтоб и скидку сделал, я же три вещи беру!
Улыбчик• 14 апреля 2015
Ответ дляБратья Капли
По поводу оптовых компаний. Вот как раз они вправе спокойно брать эту комиссию, так как у них обороты совсем другие. А мы работаем с розницей, ну что мешает поставить цену на 5 грн больше, что бы не возникало таких вот проблем???
Поставишь цену 125 грн, и в 8 случаях из 10 покупатели просят скинуть 5 грн для ровной суммы)
Я сама про комиссию даже не заикаюсь, мне стабильно никто не доплачивает те 2 грн через терминал, я молчу. Но у меня суммы не столь велики и я могу закрыть на это глаза.
Сама же всегда слежу чтобы на счет продавца зашла ровно та сумма, которая была указана. Плачу всегда через Приват 24, там все четко видно.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Так если вы возьмете чек из метро так и будет, там цена без ндс и только итоговая со всем вместе стоит.
У банка меняются условия также часто, то за терминал ввели плату, то курс считается через курс для карт, теперь через кросскурс и т.д. Чего в там не возмущены? Такие условие, не хотите платить % отдавайте наличкой. Этот % берут с перевода или снятия конкретно вашей суммы. Так как карт без комиссии нет- запомните то что +1% и все. Посчитать это можно очень легко: цена товара + перенесите запятую на 2 цифры вправо и все!
Моим покупателям не надо ничего переносить. Зачем им это делать? Почему я должна попрошайничать чтобы кто-то оплачивал мои расходы? Я просто закладываю их в стоимость товара и не лезу к людям.
Мурзилка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
не знаю, я не согласна с вами. У меня продаж много, есть товар из наличия и есть СП. Так вот когда за товар из наличия присылают вместо 200 грн - 198 грн - я не обращаю внимания. Но когда я собираю ростовку и теряю на ваших переводах 10-20 грн - которые вы добрасываете, а потом при переводе поставщику теряю еще 20 грн - не очень прикольно!
А вообще меняйте карты - все зависит от вида карты - у меня процент не снимается - сделайте себе нормальную карту и не портьте ни себе ни людям нервы!
Аналогично можно сказать и про покупателей - вы сидите в тепле и вечно чем то недовольны - идите на базар ищите, покупайте за наличку - и будет вам счастье ))
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
Если вас тошнит - то возьми и прочтите хоть что-то из этой темы а не только заголовок. Очень подробно и ни раз описывали и разжеваывали в чем отличия оплаты коммунальных услуг и безнал платежей. Лень читать - пусть вас тошнит и дальше.