13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015

И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:

1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.

Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".

Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.

2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.

Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
Результат:
вже голосів: 2050
1120 (54.63%) Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%) Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%) Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Мурзилка• 14 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
по поводу мелочности)к примеру к оплате с учетом того же процента -232грн.30 коп.Ес-но покупатель переводит 233,и никто ведь и не спросит,вам сдачу положу в посылку
естественно - это вы загнули - как показывает практика покупатель переводит 232 грн - а потом еще и говорит - да что там тех копеек, как я вам их переведу
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляДиана Волшебница
Для таких оплат лучше иметь карточку,которая не снимает комиссию при пополнении
ну так она должна же быть у продавца, не так ли? А не то, что продавец не завел себе такую карту и просит всех оплачивать свои услуги по пользованию банком.
Тётя Хрюша• 14 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
у вас видимо так,у меня иначе иногда даже если через терминал,то не докладывали и по 2 и по 5 гривен
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляДиана Волшебница
Правильно. Продавцу всего лишь надо открыть нормальную карту.
Продавца не должно интересовать сколько переплачивает банку покупатель при переводе денег.
Покупателя не должно интересовать какие комиссии банк удерживает с продавца при поступлении денег на карту продавца.
Мухи отдельно - котлеты отдельно
КлараЦеткин• 14 апреля 2015
Ответ для3@йk@
я вас умоляю, сразу начинается нытье, а за 100 уступите
Так цена 105 и 110 и подразумевает то,что 5-10грн это закидон на скидку
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
Не знаю, я перевожу через приват24 все до копейки. Другое дело - непонятно, почему продавцы не округляют копейки.
Подкустовый выползень• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Если продавец указал 200 грн, то человек должен заплатить 200 грн.
Иначе - указывайте 210 грн. Ведь комиссия снимается с ВАШЕЙ карты.

ТО есть продавец должен платить комиссию когда ему платят деньги на карту при зачислении (например ЗП), а потом еще за вашу карту при зачислении вам.
уважаемый автор..вы когда оплачиваете ком. услуги, с вас тоже берут комиссию за квитанцию...у нас на укрпочте 4 грн, а в банке 2 грн...и вы не возмущаетесь...тут тоже самое..

я и продавец и покупатель...если мне не докинут 25 коп, еще ладно..простительно..но если 2 грн, то я не отправляю товар...у всех уже есть карты Приват банка,регистрируйтесь в Приват 24 и платите там..процент гораздо меньше
Кукусик• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
Покуптель должен платить указанную цену + комиссию указанную ему банком при переводе его денег.
Продавец должен оплачивать комиссию своей карты сам, потому что продавец выбрал для себя такую карту, где с него при заходе любых денег снимается комиссия.
Что тут не понятного?
Так и я про то ,но для некоторых это шок я посмотрю.Пусть голубями платят ,голубиной почтой ,может так дешевле будет ))))За обнал просить бабло хамство по факту ,н если товар то что надо то можно и оплатить .Особенно когда цена на 20% ниже стандартной)))))
Пупуговка• 14 апреля 2015
автор, я с вас в шоке, мелочность какая, если у меня товар стоит 1600 грн, и наценка минимальная(на молоко ребенку), то я должна получить 1592 грн? с чего это ради? привезите мне наличкой в другой город 1600 грн- и отдайте в руки, я не против, почему я должна 8 грн -терять?
Мао_Мяо• 14 апреля 2015
Я тоже СП собираю. Так вот - половина поставщиков выставляют сумму к оплате с этим процентом, т е мы собрали на 1000, им должно зайти 1010. Повторяю ЗАЙТИ! А когда оплачиваешь - опять фокус-покус - в Приват24 снимаются еще проценты за перевод. НЕ ОБНАЛИЧИВАНИЕ!
Так что писать 11 или 12 % ? Так будешь жлобихой зажравшейся!!!
И так копейки дохода, а и тех минусуешь себе в ущерб.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

опяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять.
85 раз рассказать в чем разница или все таки сами прочтете буквально на предыдущей странице?

Мы говорим только о приват24, и про оплату между картами.
Ни про терминалы, ни про коммунальные услуги в этой теме речь не идет.

Эта тема о том, что цену нужно писать окончательную прямо в объявлении с учетом всех комиссий.
О том, что если это не указано - каждый оплачивает СВОЮ комиссию, которая снимается с его карты согласно тарифам на обслуживание.
Рекламама• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
Мухи отдельно - котлеты отдельно
Все верно. Каждый должен оплачивать свою комиссию.
У меня три карты есть - для выплат с 0,5% при зачислении, кредитка с 1% при снятии и интернет-карта. Даю покупателю ту карту, которую нужно в данный момент мне. Никаких процентов доплатить не прошу. Но и покупатель комиссию терминала 2 грн. должен оплачивать сам.
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
Потому что эти 8 гривен снимает ваш банк за обслуживание вашей карты.
Свои услуги продавец оплатит сам, вы свои сами.
Пупуговка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
опяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять.

так ответьте мне, почему из 20грн своего заработка я должна потерять 8 грн???? чтобы вы купили самый дешевый товар в стране??? а я заработала 12 грн???
Пупуговка• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
мой товар стоит 1600грн!!! И я должна получить за него 1600грн! а не 1592 !
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляКукусик
Похоже так )))
Я представляю картину маслом - крупное предприятие пишет своим заказчикам +1%, потому что с них бан за обслуживание ихнего счета деньги снимает.
Диана Волшебница• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
ну у кого такие большие платежи есть,тот пусть и заводит карту, а если я знаю,что у меня таких не бывает,то я и не парюсь,докинули %-хорошо,не докинули-тоже хорошо=))).Это дело каждого
Подкустовый выползень• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
опяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять.

между картами снимают копейки(через приват 24)
если вас это не устраивает, пишитее продавцу что комиссию вы не хотите оплачивать..делов то...
Диана Волшебница• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
Мухи отдельно - котлеты отдельно
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
Если вы не такая мелочная укажите цену на ваш товар 1608 грн.
И не надо морочить людям голову своим попрошайничеством потом - оплатили мою банковскую комиссию
Я мелочная - вы великодушная Мать Тереза.
Весенний Марафон• 14 апреля 2015
После того, как прочитала, что автор потратила неделю (выела продавцу мозг чайной ложечкой) за экономию 2 грн - участвовать в обсуждении отпало желание.

Автор, задумайтесь, так ваша жизнь проходит, за монитором, за экономией ’на спичках’, на комиссии 0,5%...

Меня покупатели постоянно кидают не только на комиссии банка, я об этом уже молчу, но теперь и на комиссии , которую берет с них банкомат. Ну и ничего, отправляю товар и забываю. А не создаю тут возмущенные темы. при чем я уверена, что так поступают именно такие мелочные, как вы. В целях ’экономии’
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
Вас товар стоит 1600, и покупатель должен заплатить за него 1600.
Комиссию за перевод денег он заплатит сверху.
И если у вас карта подразумевает удержание комиссии за зачисление денег на ваш счет, то за это вы тоже платите как и покупатель сверху.
Трусы с капюшоном• 14 апреля 2015
автор, вы странная такая... Можете не оплачивать комиссию, вас никто не заставляет, только вот в магазине скупайтесь, и будет вам счастье!
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
Мать Тереза еще однаю
Поставьте цена на 8 грн больше.
Я зайду, посмотрю, если меня устроит окончательная цена - куплю и все будут довольны и вы и любой покупатель.
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляРекламама
+++
Почему это не понятно другим?
Весенний Марафон• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Мать Тереза еще однаю
Поставьте цена на 8 грн больше.
Так вы ж торговаться будете до посинения...
Молчунья• 14 апреля 2015
Вот пишут упорно, что тут дешевле! Ну какое дешевле? Приведу 3 примера, искала детям обувь на лето: кроксы и босоножки. Лапси - тут 700-750 коллекции в основном старые(я такие дважды по 150 грн покупала), в магазине - 780. Только тут надо еще комиссию и пересылку оплатить. Второе - кроксы: тут 500-700, в магазине - 700, акция сейчас. Опять тут комиссия и пересылка. Ну и ЭККО босоножки - тут 1000-1500, коллекции позапрошлого года, купленные в прошлом году с 50% скидкой, в интертопе сейчас эти же босоножки - до 1600 ( новая модель) - жду скидок, думаю купить до 1000 грн. И так во всем!!! Ну где ж дешевле? А рейма с леннне? Я тоже промониторила, когда я своим в Антошке купила по 2000 и 2500 за комплект реймы - тут старые коллекции стоили дороже!!!
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон

девушка а если комиссия 300 грн выходит то что тогда?
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
не торгуюсь и не люблю когда со мной торгуются.
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
В чем странность то?
ПОчему покупатель должен оплачивать обслуживание карты продавца?