ВундерКИНГ• 21 марта 2013
Ставка СП 30 разве это называется совмесной покупкой?
Может я чего-то не понимаю ? но разве в СП ставка может быть 30 %,при том что покупатель идет на риск с размером ,цветом,качеством?
Результат:
вже голосів:
87 (59.59%)
такого не должно быть
44 (30.14%)
это нормально
15 (10.27%)
свой вариант
Залатавая• 21 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
не хотите, не участвуйте! Какая Вам может быть разница?
а правила для кого придуманы?
ВундерКИНГ
• 21 марта 2013
вопрос не в том участвовать или нет,мне как новичку хочется разобраться ! ставка СП 30% это норма ,10 ,15 ,20 % это не выгодно?
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
тут и намного выше %-ты СП, при чем пишут 10%, а реально 50-70%.
так что 30% , если это реальная ставка - по меньшей мере честно.
ВундерКИНГ
• 21 марта 2013
Ответ дляТалюся
ні - це посередництво
хіба що ціна товару до 30 грн приблизно
бо Сп включає багато витрат орга, про які часто пишуть
хіба що ціна товару до 30 грн приблизно
На сайте поставщика эта модель одежды стоит 140 грн ,а в продавалке(СП) 195 грн
Пирожкиня• 21 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
а правила для кого придуманы?
Вот именно, правила придуманы, придумать можно много чего. Ссыль дайте, посмотрю чего там придумали.
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
а правила для кого придуманы?
что именно Вы имеете ввиду?
КАПСЛОЧНИЦА• 21 марта 2013
Автор ,сейчас на рынке или в магазине ,можно купить на 10-50 гр. дешевле чем участвуя в СП .
Залатавая• 21 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
что именно Вы имеете ввиду?
ставка СП не может быть больше 20%
Или это уже не действует
Оцененная• 21 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
на сайте в данный момент могут быть скидки:)
Пирожкиня• 21 марта 2013
Как новичку надо изучать рыночную экономику прежде всего. Ну мне просто смешно, чесное слово! Проведите сравнительный анализ, сколько стоит в магазине, рынке, интернете, где выгодней купить в интернете...Надбавки в магазине до 200%.
ВундерКИНГ
• 21 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
при чем здесь магазин- там налоги ,аренда,з/п! А тут какие расходы?
и если Вам смешно-очень рада что Вас повеселила!!!!!!!!!
значит тема создана не зря!
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
ставка СП не может быть больше 20%
Или это уже не действует
где на кидстаффе прописано такое ограничение?
Играюся• 21 марта 2013
Мониторьте цены.Я недавно малой искала пальто,у одного продавца цена 210,у другого 156...Разница очевидна
Залатавая• 21 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
причем тут на КС или нет. Это неписанное правило СП.
Все остальное можете называть как хотите, хоть благотворительность, но к СП это не имеет никакого отношения. Ибо СП - это совместная покупка с целью сэкономить, а не заработать.
Хочется заработать - выкупайте, имейте в наличии эти вещи и тогда ставьте хоть 500% накрутки
Ответ дляЗалатавая

Фекла Персиковна• 21 марта 2013
у меня знакомая работает в небольгом магазине так у них накрутка +25-30%, тут вообще уже офигели!
Опля Картопля• 21 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
А вы с магазином не сравнивайте - магазин платит аренду, налоги, отчисления в фонды, обеспечивает рабочие места и предоставляет гарантии покупателям согласно законодательства.
А в интернете - ставку за вычетом транспортных расходов кладут в карман, а чуть попросишь обменять или вернуть брак, сразу прикидываются шлангами и начинают петь про то, что это-де ’риски покупок в СП’.
Нет уж, дорогие СП-шницы. 5-10% ставка от вещи дороже 100 грн. - это СП, а все что свыше - посредничество, и нечего прикрываться этим словосочетанием, так что нужно называть вещи своими именами и нести хоть какую-то ответственность за свой посреднический процент.
Твердая валюта• 21 марта 2013
считаю, что в ряде случаев это может быть, особенно. если это распродажа, вещь стоит копейки, но она габаритная и тяжелая - тогда и 40 процентов надо ставить, чтобы отбить доставку.
Оцененная• 21 марта 2013
Ответ дляnikoanny
ставка может быть даже 0% или 5грн! все зависит от энтузиазма организатора))
или от его жадности
Залатавая• 21 марта 2013
Ответ дляnikoanny
дык я ж написала - не больше 20%
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
притом, что на кидстаффе такого ограничения нет, значит можно ставить ставку любую (на некоторых сайтах действительно ограничения пол ставке присутствуют).
кроме того, сама по себе голая цифра 20% не есть корректной в любой ситуации.
например, при цене пальто, например, в 1500 грн редко ставят ставку 20 %, так как это составит 300 грн и для СП такая наценка - много.
а есть дешевые объемные вещи, при чем, ставка СП 20%, не поктокт и затрат при транспортировке - например, одеяло за 100 грн (есть такие, есть и дешевле).
Есть ситуации, когда поставщик диктует минимальную наценку - например, не меньше 40 %.
Так что все очень относительно и просто 20% не есть чем-то универсальным.
Ответ дляТалюся
ні - це посередництво
хіба що ціна товару до 30 грн приблизно
Полностью согласна, НО, в таком случае в объявлении должен быть указан реальный процент.
Лично я не покупаю в СП, где процент не указан или вызывает сомнения.
Царевна в уггах• 21 марта 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Значит или берет свои кровно заработанные за счет оборота. Еслиб оборот был маленьким ,а накрутка в магазине 25-30% то закрылись бы!
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляnikoanny
причем, при закупочной цене в 10 грн, 5 грн - это 50% )