Ля-ля-ля• 14 апреля 2015

огромный нарыв на носу. как избавиться?

Девочки, на носу (чуть выше кончика носа) назревает уже который день глубокий нарыв. Сегодня конкретно прибавил в росте и нос распух в два раза, боль пульсирующая, отдает в хрящ носа.
Че делать? Как ускорить процесс и вывести его?
Дама с собачкой• 14 апреля 2015
Это фурункул. Идите к врачу.

Гопница-Советчица• 14 апреля 2015
Приложите кусочек алое на ночь. Или пройдет, или созреет.
Ежик Хрюха• 14 апреля 2015
помажьте йодом или звездочкой,они всегда ускоряют процесс прорывания.все жизнь так прыщики мажу.
На Тка• 14 апреля 2015
а мне настойка прополиса нравится в таких случаях
Творог для розжига• 14 апреля 2015
Это может стафилокок, у меня есть мазь Бактробан, реально помогает
СовНарКом• 14 апреля 2015
Мазь вишневского, или по 1ст.л мёда, раст.масла и муку стобы замесилась лепёшка-приложите на нос на ночь. Главное чтобы внутрь не прорвало.
@risto_kratka• 14 апреля 2015
я мажу увлажняющим кремом, а потом просто выдавливаю
автор Ля-ля-ля • 14 апреля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Это фурункул. Идите к врачу.
фурункул в носу, а не на носу, вызван попаданием стафилокока в волосяную луковицу
Флюорография гуся• 14 апреля 2015
Левомеколь мазь на ночь под пластирь

автор Ля-ля-ля • 14 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо. Намазала йодом и маслом чайного дерева.
думаю как завтра на работу идти с таким шнобелем :((
натуля////• 14 апреля 2015
лучше всего диаксизоль, берете на ватку, или ватный диск, прикладываете и приклеиваете лейкопластырем, на след. сутки прорвет или сам стухнет, если нарыв грубокий и даже есть достаточно густой гной, то не стоит боятся, главное менять часто мазь и салфетки с ней.
спальное место• 14 апреля 2015
Не Вишневского, она может еще больше выгнать. Ихтиоловая красноту и опухоль убирает. Но это просто на прыщи, а если что-то похуже -не знаю.
Дама с собачкой• 14 апреля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Фурункул может быть в каком угодно месте, где есть волосяной покров. На лице - очень опасно.
Дама с собачкой• 14 апреля 2015
Ответ дляспальное место
А если что-то похуже - антибиотики + поход к хирургу.
Радуга-дуга• 14 апреля 2015
а выдавить что нельзя?
Барамбулечка• 14 апреля 2015
Автор,добрый вечер!!Вы не покупали бальзам у меня?Он бы Вам очень помог в Вашей ситуации--он отлично тянет гной и очень быстро.Если Вы вдруг были моим покупателем и он есть у Вас в доме-намажьте им.
автор Ля-ля-ля • 14 апреля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
а выдавить что нельзя?
пробовала, оч глубоко сидит. Еще хуже сделала (
автор Ля-ля-ля • 14 апреля 2015
Ответ дляДама с собачкой
спасибо. Если завтра не будет лучше схожу к врачу
автор Ля-ля-ля • 14 апреля 2015
Ответ дляБарамбулечка
добрый вечер. Нет, не покупала (

МЧСница• 14 апреля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
а на носу луковиц нету??????????????? любые гнойные образования на лице(тем более в носогубном треугольнике)требуют 100 % госпитализации в челюстно-лицевую хирургию!!!!!!!!!!!!!!!
Дама с собачкой• 14 апреля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
просто я пять лет болела фурункулезом. Были где угодно и на носу, и в носу, и на щеках и на подбородке. Поэтому советую Вам не давить. Вам сразу к лору, если на носу. Ну и вот здесь почитайте, почему нельзя давить. http://hirurgs.ru/content/kak-vylechit-furunkul-na...
МЧСница• 14 апреля 2015
кровь на сахар!!!!!!!!обязательно!!!!
Карамбулкул• 14 апреля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
и В, и НА может быть
Дама с собачкой• 14 апреля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
добрый вечер. Нет, не покупала (
Все мази дом. изготовления - могут только усугубить ситуацию. Если это фурункул, то не проводите экспериментов с разными непонятными мазюкалками. Единственное, что из написанного может помочь - это Бактробан и то, только на начальной стадии.