спальное место• 14 апреля 2015
Выход на работу после декрета
Предложили неплохую работу с возможным карьерным ростом и более-менее неплохой з/п. Ребенку почти 2 года. Мучаюсь и не могу представить как оставить ребенка, она очень ко мне привязана.
Во сколько вы вышли на работу? Как перенес ребенок и вы разлуку?
Чебураха с перцем• 14 апреля 2015
вышла в 7 месяцев на пол дня. каждая мама должна сама понимать готова ли она и ее ребенок к выходу на работу. у нас прошло легко но я готовилась зараннее, хотя страшно конечно было
Царь-Матушка• 14 апреля 2015
в 5 месяцев, заставили обстоятельства, одна воспитываю ребенка... мама помогала сидеть. Прошло относительно легко...
Жена сантехника• 14 апреля 2015
В год и 11 месяцев отправила ребенка в сад. Ходили по полдня. Сразу оочень начал болеть, из 12 месяцев, наверное, месяца три, и то, это в лучшем случае, ходил в сад. Все закончилось удалением аденоид. Ребенку уже пять с половиной, сад ненавидит до сих пор, хотя и перевала в другой, получше. Очень жалею, что так рано отдала.
с первой дочкой вышла когда ей было три года , перенесли очень тяжело , пошли в садик там сразу подхватили коклюш , два месяца тяжело болели , но у нас бабушка не работала поэтому было кому с малой дома сидеть . В садик ходить не хотела , больше дома была. Сейчас со второй дочкой в декрете , думаю выйду на работу не раньше 4х лет.
спальное место
• 14 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне неожиданно предложили, я еще не планировала выходить. Теперь вот мучаюсь что выходить надо, а у меня на душе кошки шкребут.
Дюймовочка• 14 апреля 2015
Ответ дляспальное место
малому 2.1 завтра идем первый раз в садик,ноя из тех мам кто дома сидеть не может,поэтому осенью и я на работу
Чебураха с перцем• 14 апреля 2015
Ответ дляспальное место
тут нельзя резко. нужно постепенно приучать ребенка к разлуке. конечно в таком сознательном возрасте это тяжелее. Вы в садик или с бабушкой/няней? уже начинайте оставлять на час. сейчас тепло, оставляйте на прогулке. потом на пол дня. а на целый день чтоб нужно хотя бы месяц по пол дня, это мое мнение.
если нужно то берете себя в руки и не отступаете от цели, главное не резко. все время объясняйте - куда идете, зачем, говорите когда прийдете и всегда-всегда приходите в оговоренное время. всегда прощайтесь, я не понимаю как можно втихаря уйти, ребенок же испугается когда поймет.
если Вы примете решение и будете спокойны и уверены то ребенок почествует и тоже будет легче воспринимать разлуку. а если Вы будете дерганая и нервная и не уверена в себе - ребенок почувствует и будет закатывать истерики.
начните с себя, т.е. успокойтесь
Цветок Мира• 14 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
вишла как было 10 месяцев ребенку.
Сидеть было кому, в сад пошла в 3 года с копейками.
не жалею, что так рано вышла, но прада я не домосед
Звоночек• 14 апреля 2015
Ответ дляюлька27
Вот вот. С первой вышла в два ( мама помогала). Малому летом 4 года будет я все никак - не могу его пока оставить. И работа зорошая и место держат и зп неплохая. Но пока не могу хоть и малой в сад ходит уде год почти
Редисочка• 14 апреля 2015
моей 2 года скоро. на работу может бы и вышла, но чувствую, что ребенок долго не сможет без меня. еще маленькая очень. все дети разные
Добрый Жук• 14 апреля 2015
Нужно выбирать приоритеты. Что для вас важнее - моральное и физическое здоровье вашего ребенка или работа? Что для вас на 1 месте? Работ может быть много и разных. Кто знает - что вам предложат через 2 или 3 года? Может. в 100 раз лучшую работу. Я бы вам советовала (если не крайние обстоятельства) сидеть дома и заниматься ребенком.
Редисочка• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
вот и я этого боюсь очень. в сад записались в 2,4. с сентября. 2,4 будет. по очереди нельзя!!!! перенести на год вперед. поэтому чтобы не потерять электронную очередь записались так. очень боюсь этих садиковских простуд
Редисочка• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
а во сколько считаете что можно уже в сад отдавать?
спальное место
• 14 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
начните с себя, т.е. успокойтесь
В том то и проблема, что нет месяца для постепенного приучения. Выходить надо срочно. А оставлять планирую на бабушку пока и буду няню искать на подхват.
Даю справку• 14 апреля 2015
Вышла в 1,8. Ребенок с бабушкой. В общем, нормально все. Привыкает, но трудно. После работы всегда виснет на мне-скучает. Никогда бы не вышла, если бы не финансовое положение:(
Пульт от линолеума• 14 апреля 2015
беременна. планирую выходить до года на работу. дома себя не представляю. хочу скучать за своей лапулей а не постоянно орать и срываться... под окнами площадка...
Пешеходик• 14 апреля 2015
вышла, когда ребенку исполнился 1 год. Уходила в декрет кассиром, но предложили выйти начальником отделения банка. Нанимала няню, ребенок спокойно перенес. Мне тяжеловато было сначала на работе, и плакала у себя в кабинете, но работа затягивает, привыкли. Если бы не вышла - не видать мне должности никогда! Сейчас в декрете со вторым ребенком. планирую до трех лет в декрете сидеть.
Жена сантехника• 15 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
Я думаю, что не раньше трех лет.