Борщец• 15 апреля 2015

С вами мужья носились?

Донашиваю третью беременность. Часто в ЖК, лабораториях, роддоме видела девушек просиживающих в очередях вместе с мужьями... И вот мне стало интересно, это сами мужики такие чувствительные, что не могут жену кровь из пальца саму отпустить сдавать или это как бы "добровольно-принудительно"?;)
Вот мой, к примеру, не очень чуткий, что ли...Не понимает, как это непросто - выносить ребенка и зачастую не может элементарно посочувствовать или добрым словом поддержать...Или это я такой "конь" - все три раза отходила легко, без токсикозов и прочих осложнений и он думает, что мне это вообще ничего не стоит ... ((Ну, такой он наверное человек - не умеет сюсюкать и т.п. - его любовь и забота во многом другом проявляется - я не в обиде.

Ваши мужья с вами няньчились во время беременности? Как проявляли свою заботу?
Усатая полосатая• 15 апреля 2015
Со мной носился, но у меня здоровье не очень. В местную консультацию ходила без него, близко и по талонам, т.е. просто подождать и войти в кабинет, справлялась без него. За время беременности было три полные потери сознания, два раза он меня сам приводил в чувства, так что ему досталось очень сильно. На УЗИ в геном в областной город, и к кардиологу (у меня проблемы с сердцем, делали дополнительные обследования, чтобы выяснить выдержит ли сердце роды), без него не ходила, во первых дорога (межгород), а во вторых самочувствие. Я не люблю, когда со мной сюсюкаются и считают меня ’инвалидом’, но свои возможности я оцениваю трезво. Был со мной, тогда, когда это было необходимо, если бы муж не смог оставить работу, пришлось бы просить помощи у мамы или сестры, т.е. мне просто нужна была помощь. У всех свои ситуации, то что со стороны кажется лишним, иногда просто необходимость.

Попижёновна• 15 апреля 2015
Мой муж вообще не чувствительный, но привык всё везде решать сам. Лидер во всем, и меня это устраивает.
Беременность я выносила легко. Муж и в поликлиниках со мной в очередях стоял, и на узи всегда со мной, и за роды сам договаривался. Мое дело было только явиться))) Рожали тоже вместе.
Даже сейчас, когда родила, он ребенка и в садик сам устраивал, и с воспитателями все вопросы решает, и по врачам водит. Кстати зарабатывать успевает и очень неплохо.
Lux Aeterna• 15 апреля 2015
мне интересно другое - эти мужья не работают что ли, если среди бела дня по 2 часа сидят за ручку с женой в ЖК
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
Ну насчет средняя и зарабатывают на порядок больше, я бы так не говорила. Средняя это 2500-3000. А 5 и выше, это очень высокая..Даже в штатах з/п программеров в районе 5-8 тыс. так что за аутсорс, обычно платят на порядок меньше ;) так что не сгущайте, как для этой сферы у вашего мужа выше среднего доход, не скромничайте :)
Не скромничаю, но и не скрою, что компания одна из лучших в сфере IT, да и мой муж не программистом в ней работает. Так сложилось, что все друзья из сферы IT и у большинства доход на порядок выше.
Мааздам• 15 апреля 2015
В жк со мной не ходил, за продуктами ночью тоже не бегал, на узи был 1 раз, но когда лежала на сохранении привозил свежую еду и фрукты, возил на машине или вызывал мне такси для поездки ’ на анализы’, оплачивал все ’хочу’, нашел врача для родов и договорился за палату, продумал выписку с роддома( начиная шариками, , заканчивая чистой квартирой и приготовленной едой)
Кашка-маняшка• 15 апреля 2015
Мой не носился со мной, к врачу, на узи и т.д. сама, дома сама всё делала, рожала с мамой. А вот с ребёнком помогает с самого рождения (малой 6 лет уже), в больницу всегда отвозит, и развлекает её, если я занята, и в аптеку в любое время, и в магазин без проблем.
Гл. Амурная• 15 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
так странно, на каждой страничке вопросы в стиле моей бабули... Девченки по сколько Вам лет?
Попижёновна• 15 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
моему мужу не нужно сидеть 8 часов в офисе, чтобы хорошо зарабатывать
Пищалка• 15 апреля 2015
Как то странно читать автора...складывается такое впечатление что автор оправдывает мужа в своих глазах. это субъективно) Со мной никто не носился, меня оберегали и во время беременности и сейчас)) И если мужчина хочет быть со своей женщиной, которая носит их ребёнка, на приёме у врача и хочет знать с первых уст что все нормально и постоянно поддерживает .....это нормально, и телячьи нежности и тому подобные выражения, для меня например неуместны)))

Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
Читаю и так тепло становится, что таких мужчин много и с ними женщины полноценно чувствуют себя ЗАмужем)
Аноним_Галя• 15 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
Работают. Планирует так день, чтобы пойти с женой в ЖК.
Таки в курсе• 15 апреля 2015
Да. А после того, как в обморок упала в метро в час пик, водил меня везде: на работу, с работы, на анализы, к врачу и сидел со мной в очередях, вернее стоял ))
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
Раз в месяц отпросится на 2 часика - это не из области фантастики)
120-120-120 (не худею)• 15 апреля 2015
Зачем со мной носиться?!? У нас трое Деток, да были моменты по всем беременностям, но Муж у меня деньги зарабатывает и обеспечивает так, чтоб Я не стояла в очередях, а шла в частную клинику и ездила в комфорте на машине. А те кто сидят в очереди и держатся за ручку, потом первые тут и пишут что вот мол, муж такой сякой мало зарабатывает. Сами же посадили возле юбки мужиков и хотят чтоб дома сидели и деньги были
Кима_кепка• 15 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Фу, прочитала и аж противно отвас стало. Такая вся беременная - беременность это болячка? Что за слова..чмо, нормальный мужик. Никогда в жизни мужа мужиком не назову, для меня он Мужчина. И деньги можно зарабатывать не только просидев 8ч на работе, при чем здесь лентяй. Этот мужик (как вы говорите) просидев под кабинетом с женой может больше заработает больше за эт время, чем ваш за неделю на работе.
Согласна,видать чмо у девушки в мужьях,если вообще таковой имеется.и тупое мышление о том,что мужчина зарабатывает исключительно с 8 до 18.00.если уж нет мозгов подумать,что можно работать на себя,или,например,иметь посменный график работы,то о чем говорить еще?!и вообще,какое ее дело кто с кем и где сидит,и почему.фу,аж противно становится от таких дамочек!
Не за Будка• 15 апреля 2015
мой нянчился и нянчиться в 4 беременностях и сейчас. на УЗИ(потому что ему было интересно посмотреть на малышей) и в ЖК вместе ходили, он ждал под кабинетом, когда кровь нужно было сдавать, теряю сознание при виде собственной крови иногда в жару ходил со мной.
Пурген• 15 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Носился муж, носилась вся семья, одну вообще ни куда не отпускали, всегда в сопровождении, всегда только на машине.
Рыгала с первых дней и до род палаты, обмороки, пульс 120-130, обострение дисканизии и т.д. Как со мной было не носится?
Ps: не работала.
Я такую же беременность выносила сама от и до, на обществ. транспорте (деньги экономила, чтобы с ребенком в декретном побыть подольше) -и не носился никто, я вроде как мать-одиночка. И работала. Ничего, жива-здорова.
Таки в курсе• 15 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Странная вы. Так огульно записали всех, кто заботится о беременной жене, в нищеброды малозаробатывающие. У всех свои ситуации, возможности и отношения..
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляПурген
Ситуации бывают разные... Жизнь она весьма многогранна. Все мы здесь в сложной ситуации все выдержим, но есть поддержка любящего человека, с которой все жизненные преграды легче даются, даже когда кто-то близкий тебя просто держит за руку. Вам заботливого мужа, а детке хорошего папу

Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляТаки в курсе
Капуста Маша• 15 апреля 2015
А мой, бывший, со мной не беременной, по докторам ходил, во время наших отношений.
Не упрашивала никогда, сам ходил. Хотя и работал, но время находил.
Когда расставались, он мне это всё припомнил и высказал, что я как бы его напрягала очень этим и он страдал, но ходил.
И вот как-то меня это и удивило и обидело, ведь не валялась в ногах и не упрашивала, думала, что сам хотел поддержать.
Как-то тяжело теперь вообще людям верить, везде все врут.

P.S. Извините за крик души.
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша

P.S. Извините за крик души.
Может когда ходил и все было хорошо, он делал это искренне, а когда расставались, то хотел уколоть побольнее...
bunya2809• 15 апреля 2015
В консультации точно не сидел))) нафиг он там? Забавно видеть мужиков на приема а гинекологу
Капуста Маша• 15 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Возможно.
Но я теперь во всех сомневаюсь.
Как-то тяжело найти человека, которому заново поверю и откроюсь.
bunya2809• 15 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Заботу проявлял, конечно. Но он же не олигофрен - сидеть со мной в очередях в ЖК. Меня вообще это удивляет - а почему просиживающие штаны в бабских очередях мужики не на работе? сколько они получают, если гуляют средь бела дня по поликлиникам? И второй веселый момент - очень прикалывает, когда тяжело беременная девушка стоит под кабинетом и час, и два в очереди, а при этом двухметровый шкаф, выгуливающий жену по поликлинике, сидит и играет в телефон, не уступая место.
Точно! Аналогичные вопросы!
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Возможно.
Но я теперь во всех сомневаюсь.
Вот моя подруга тоже так говорила после тяжелого расставания Сейчас вышла замуж и счастлива, а эти свои слова вспоминает с улыбкой))))
Капуста Маша• 15 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Повезло ей
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Повезло ей
Написала я это к тому, что когда Вы встретите своего человека, то тоже вспомните эти слова с улыбкой)
Капуста Маша• 15 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
может быть.
Но пока вот как-то так...
ЗлойанОним• 15 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
не, ну. если на заводе от и до работает, то, может, и проблематично, а. если человек сам может корректировать свой график - почему б и нет?