Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2015

Муж не согласен с тем что он алкоголик. Может я преувеличиваю... и так пьют все?

Спаразу скажу что я можно сказать не пью вообще.
По молодости еще могла чуть, ну некогда не любила это дело, прикола не понимаю... мне после алокголя спать хочется, а не веселится. Возможно у меня организм как-то неправильно реагирует, не знаю. В общем в гостях мне пол бокала вина (шампанского) на весь вечер хвататет, в кафе с подругами 0,33 пива и то не допиваю... Все это знают, все привыкли, никто не удивляется.
Теперь про мужа. Каждый день у нас пиво. Круглый год. Начала ругать - начал прятаться, идет ставить машину, приходит чере 1-1,5 в лучшем случае. Пьет в машине, потом еще домой приносит при мне 1-2 выпивает, потом на балконе нахожу, у него там запрятано, идет типа кукрить и пьет заодно. В общем сколько за вечер посчитать трудно, думаю когда как от 3-х банок и страшно представить максимум...
В общем на все мои аргументы у него твет - я же не валяюсь, не буяню... но эти постоянно окосевшие глазки и запах перегара меня просто выводят из себя... ни о каком сексе и речи нет.. меня тошнит от его вида и запаха....
В общем отношения в семье портились, пропорционально больше стал пить, приходить все позже. Пару раз на ментов попал, на приличные суммы, залез в долги... клялся что больше не будет пить если завтра за руль. Хватило на неделю максимум и снова по новой.
Вчера собрала его вещи и сказала что-б уходил. Вернее сказала еще неделю назад, но вчера уже и вещи собрала. Квартира моя, материально я от него не завишу, только вот дочку жалко.
Говорит что не может пока жилье себе найти, просится еще чуть пожить. Спит в комнате дочки уже давно, а малая со мной.
Что делать? Выгонять или терпеть? Понимаю что бывают и хуже мужья и люди терпят...
Кодироваться не хочет, говорит что не алкоголик он, и что я мужа из-за бутылки пива выгоняю.. (если б она одна была та бутылка :( )
вот где золотая серидина?
автор Пропеллер на 6 персон • 15 апреля 2015
Ответ для4есотка
Никогда такого не писала,но скажу,прощайтесь с мужем,он алкоголик,если настоите на своем и закодируете только будет хуже,пол года как в раю,а потом запои от 5-до 8-ми дней или по две недели,мой меня любит и идет на все мои условия,но....срывается, мне тяжело,я его оч люблю потому и борюсь,но такое паршивое чувство когда в тебе убивают любовь, душа черствеет!!!
мне кажется что моя душа уже зачерствела ... (надеюсь что это НЕ необратимое.. . и найдется что-то что меня растопит...

rauti• 15 апреля 2015
Нет ,не алкоголик.Он работает ? Не буянит?
Ну и все...У соседки мужу 35 ,3е детей , муж пьёт в выходные ,пьёт прилично ,но дома ,с женой ,или иногда сам.
Но лучше не пить ...Но вы алкашей не видели...
БеллаДонна• 15 апреля 2015
Автор, сил вам в вашем решении!!!
Анонимарик• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да, мы на юге...
явно разные города :(
Поставьте ему условие:либо идете к врачу,либо прощаетесь.Посмотрите,что скажет.Если скажет,что не видит проблемы и все устраивает,то говорите,что Вы видите и Вас не устраивает такая жизнь.Если поймете,что согласен(даже не сказав твердое ’иду’)Вы должны будете в тот же момент его отвести.Я к тому,что начните искать врача сами.Не тогда,когда он скажет,’да,идем’и Вы к первому попавшемуся пойдете,а к тому,кто готов будет его принять,причем о Вашем муже должен уже будет знать все,чтобы правильно построить беседу
ЛедиДи• 15 апреля 2015
Ответ дляАнонимарик
+100 Именно, ищите врача сами, читайте отзывы, может кто-то подскажет специалиста, чтобы когда согласиться не терять время на поиск.
Моль Молливна• 15 апреля 2015
А у меня муж от алкоголя умер, уговоры не помогали, лечиться не стал. Теперь ребенку 5 лет, без отца. Просите помощи у Бога, чтобы пролечить мужа.
Беззубовна• 15 апреля 2015
если он ничего менять не хочет - тогда выгонять, а что остается.

кстати алкоголизм - диагноз ставится в связи с регулярностью и необходимостью для человека употребления, а не с тем что он пьет, сколько и как себя ведет.

кстати, я тоже не пью. Не так категорично (т.е. в гостях мне проще бывает пригубить вино, или сделать вид чем пью, чем дискутировать, на Новый год могу отпить шампанское с бокала и т.д.). Но у меня тоже травма. отец-алкоголик. Закодировался он когда я уже была в средней школе. Не знаю, как мама его до того не выгнала. И потом все наладилось, папу очень люблю, но только когда трезвый (сейчас он уже себя контролирует и пьет только по праздникам)
Солнечный зайчик• 15 апреля 2015
а почему жалко дочку ? потому что больше не будет дышать перегаром, и не видеть пьяного Папашку.

пивной алкоголизм тяжелее водочного.
Да, я блондинка!• 15 апреля 2015
Это называется пивной алкоголизм!!

Луноходик_Ик• 15 апреля 2015
вы точно описали мою прошлую семейную жизнь. Он алкоголик и дальше будет хуже. я такого выгнала и ни разу не пожалела об этом. крепитесь, автор и всю волю в кулак. На детей не ориентируйтесь- папа у них останется и так. Не обязательно для этого вместе жить чтоб оставаться отцом.
Да, я блондинка!• 15 апреля 2015
Ответ дляrauti
алкоголик,еще и какой!!Если ему день не выпить посмотрите что с ним будет!
Беззубовна• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
девочки, кто ответил что к вылечили мужа...
напишите что делали им?
КАК вылечили?
мой отец закодировался только тогда, когда его знакомый (и периодически собутыльник) по пьяни забил девушку которая была с ним до смерти (потом 8 лет дали)...

не дай Бог никому таких поводов(((
Жидкость для снятия глаз• 15 апреля 2015
это уже зависимость...( когда-то с парнем встречалась - начинал все с пива...через пару лет водка...сейчас вообще алкоголик ....((((((((
ФФФФристайла• 15 апреля 2015
Таня, ты?(((((((
Самая СоветЧиваЯ• 15 апреля 2015
чем больше вы его дергаете, тем больше он делает то, что ’нельзя’.
это не такая веская причина, чтоб разрушать семью, и в ВАШИХ руках что-то с этим делать, найти подход, найти язык к этому вопросу. Сам он не справится с этим скорее всего

аналогичная ситуация была с бывшим мужем, он меня подсадил на пивасик, а потом и на коньячек (бутылочка на вечер на двоих с соком или коллой - каждый!!! день). тяжело было это остановить, т.к. сама подсела. и поймите праивльно, водки дома ни капли не было.
потом развелась с ним( другие причины, не читать - не справилась), и по общению со знакомыми он и на работу приходит уже выпившим по сей день.
я когда сказала ему уходить, он борзет начал...
типа я тебе что мешаю... я буду приходить только ночевать и ничем вас напрягать не буду...
ну и нахрена мне такие соседи??? что это за жизнь
неделя прошла - не телится, не уходит
я его припугнула что позвоню шефу и скажу что он на служебной машине пьяный вечером ездит... видать в точку попала, присмерел чуть... приходит не на рогах, но все равно поддатый... чуть по дому попможет (у нас ремонт незакончен, в квартире погром полный, а ему все пофиг... ничего не делал)
в общем тянет время, но вроде понял что я настроена серьезно, в тоже время не просит прощения и не пытается что-то исправить
Ростки жимолости• 15 апреля 2015
Девушка, он - алкоголик.Сейчас от пива очень большая зависимость у многих мужчин.
Дальше будет хуже - этого будет мало для кайфа,будет пить что-то покрепче и ’догоняться’ пивом.Такое я наблюдала у мужа моей сотрудницы.Он - главный юрист,умнейший мужчина,очень успешный,отличная семья,красивая жена,сын.Начиналось с маленькой бутылочки пива после работы(работа,конечно,у него очень нервная),жена ему сама покупала часто.Но потом понеслось...Сейчас доходит до развода,но пока она все-таки терпит,ей некуда идти с ребенком.Он стал агрессивным очень.Бухает каждый вечер и все подряд.Здоровье у него крепкое,поэтому утром умоется,почистит зубы,примет душ и идет на работу.не знаю на сколько его хватит.Это все длится около 2 лет.
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
и самое главное. вы сейчас допускаете очень большую ошибку. Вы его жалеете. Он должен увидеть, что РУШИТ свою жизнь из-за пива. Он попросил у вас пожить, вы согласились. зачем? не потокайте его желаниям. чем больше они сейчас будет трудностей из-за его алко, тем быстрее он задумается, и захочет пролечиться. смело выгоняйте на улице, его родителям не подбирая слов рассказываете про зависимость. если найчнутся проблемы на работе - не покрывайте. И да, надеюсь деньги и любый драгоценные вещи вы храните не дома.
Добра всем!• 15 апреля 2015
Да, это пивной алкоголизм. Зависимость налицо. Уже и долги есть из-за этого, и прячет от вас - это все признаки серьезной зависимости. Вы его выгоняете - и все равно пьет.
Расходитесь. Вытягивать - дело неблагодарное. Если человек самому себе не нужен, семью и детей не ценит, то... Увы.

Сумка с непогодой• 15 апреля 2015
У меня тоже раз в неделю в хлам. Две дочки. Правда зарабатывает, квартира его. Уже тысячу раз клялся детьми, срывается. Обещал пойти лечиться. На счет кодировки согласна -опасное это дело, плохо закончится. Подскажите, может есть способ? Это Киев.
Челюскина• 15 апреля 2015
Мне тоже ’повезло’ быть дочкой алкоголика. ’Стаж’ папашки более 40 лет.... И кодировали его, все мама с ним прошла...

Помог препарат Колме. Его надо вообще с ведома больного давать, но она давала без ведома. Сейчас папа уже несколько лет не пьет, ттт. И он лучший в мире дедушка. Но страшные сны, что он опять запил и мне и маме сняться до сих пор. А мне 30 лет. Это травма на всю жизнь.
Ответ дляБяки-козяки
да - наверное я его таки жалею...
он если не остановится - то попадет. Он кроме меня и дочки, по большому счету, никому не нужен.
Мама у него умерла, папа тиран, всю жизнь пил, семью тиранил, бил всех и жену и детей но здоровый бугай до 70 лет дожил и сейчас хоть бы что... Ему жаловаться на то что сын пьет - это дохлый номер, они и вдвоем хорошо закладывают кгда вместе собираются.
Брат родной два года назад тоже от пьянки умер. Жена выгнала, 2 года пржил и все... скатился на самое дно
Боюсь что и с моим такое же будет......
Просто думала он на примере брата не захочет повторять его путь - но видно тяга к алкоголю сильнее здравого смысла
Я его жалею, но понимаю что лучше не будет, а мне только 35 лет и я вполне могу еще устроить свою жизнь
ГЛЮкоза• 15 апреля 2015
или лечиться, или досвидос. Всю жизнь маму спрашивала - зачем мы с отцом живем ? Допился - инвалид 1 группы, невозвратное разрушение клеток мозга, теперь на маминой шее - сиделки и все прочие прелести.

Я в юности пила крепко. Говорю мужу - хоть только начну подозревать в алкоголизме - выгоню к чертовой матери. Если сама начну пить - пристегивайте меня к батарее. У мужа давно был ОДИН перепой крепкий - так такой показательный скандал потом был с воспитательным процессом. Сейчас тему алкоголя закрыли, пьем очень-очень редко (в гостях) шампусик или винчик.
Почемучечка• 15 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
бред!!! это по наследству не передаться вы что!! это может передастся только в том случае, если в семье пьют и это норма, ребёнок в этом растёт.
Ничего подобного! Алкоголизм передается генетически! Любой врач подтвердит.
Бюст Березуцкого• 15 апреля 2015
Автор, моей маме уже за 60, битая не раз. Сестра уже мечтает о смерти отца.
Вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-932411#answ...
Невидимка• 15 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это не бред, я понимаю что все зависит от человека, но наследственность очень много значит. У моего бывшего мужа папа спился и умер в 39 лет, мужу сейчас 37, почти конченный не знаю доживет ли он до возраста папы, конечно же очень боюсь за совместную дочь. Не дай Бог такому случиться. У подруги у мужа спилась мать, отец нормальный, муж её копия мама по внешности, оказалось и по внутренности, 37 лет спивается на глазах. Так что примеров очень много.
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да - наверное я его таки жалею...
Боюсь что и с моим такое же будет......
вот-вот, все правильно говорите. и примеров у вас много перед глазами. Выгоняйте, меняйте замки. Никому он не нужен? вот и отлично! пусть он это САМ прочувствует. и САМ примет какие-то решения. А если такой слабый и начнет катиться в пропасть, то вы аж никак его не вытянете... какой бы сильной или любящей вы не были.
Мадам БрЮшкина• 15 апреля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

То есть Вы сбежали от алкаша, а Автор должна искать подходы к нему? Пока человек сам не захочет, ничего не поможет, и кодирование- это всего лишь временная уступка, отсрочка, тем более кодирование под давлением. Автор, гоните его, если мужу Вы дороги и ему нужна семья, пусть что-то делает. Как только начнете его нянчить, уговаривать, прощать, давать 250-й шанс- он почувствует слабину и все будет продолжаться до бесконечности.
УлыбАчка• 15 апреля 2015
Ой, а я так пиво люблю, оно такое вкусненькое) Всё время боюсь, что стану пивным алкоголиком)))
Невидимка• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да - наверное я его таки жалею...
Боюсь что и с моим такое же будет......
Бросайте его, я тоже очень долго думала, в 34 не выдержала и ушла. Сейчас 38 я счастлива с моим теперешним мужем, ждем малыша, я никогда не была так счастлива. А бывший пьет запоями до сих пор и дочь ему не нужна.