Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2015

Муж не согласен с тем что он алкоголик. Может я преувеличиваю... и так пьют все?

Спаразу скажу что я можно сказать не пью вообще.
По молодости еще могла чуть, ну некогда не любила это дело, прикола не понимаю... мне после алокголя спать хочется, а не веселится. Возможно у меня организм как-то неправильно реагирует, не знаю. В общем в гостях мне пол бокала вина (шампанского) на весь вечер хвататет, в кафе с подругами 0,33 пива и то не допиваю... Все это знают, все привыкли, никто не удивляется.
Теперь про мужа. Каждый день у нас пиво. Круглый год. Начала ругать - начал прятаться, идет ставить машину, приходит чере 1-1,5 в лучшем случае. Пьет в машине, потом еще домой приносит при мне 1-2 выпивает, потом на балконе нахожу, у него там запрятано, идет типа кукрить и пьет заодно. В общем сколько за вечер посчитать трудно, думаю когда как от 3-х банок и страшно представить максимум...
В общем на все мои аргументы у него твет - я же не валяюсь, не буяню... но эти постоянно окосевшие глазки и запах перегара меня просто выводят из себя... ни о каком сексе и речи нет.. меня тошнит от его вида и запаха....
В общем отношения в семье портились, пропорционально больше стал пить, приходить все позже. Пару раз на ментов попал, на приличные суммы, залез в долги... клялся что больше не будет пить если завтра за руль. Хватило на неделю максимум и снова по новой.
Вчера собрала его вещи и сказала что-б уходил. Вернее сказала еще неделю назад, но вчера уже и вещи собрала. Квартира моя, материально я от него не завишу, только вот дочку жалко.
Говорит что не может пока жилье себе найти, просится еще чуть пожить. Спит в комнате дочки уже давно, а малая со мной.
Что делать? Выгонять или терпеть? Понимаю что бывают и хуже мужья и люди терпят...
Кодироваться не хочет, говорит что не алкоголик он, и что я мужа из-за бутылки пива выгоняю.. (если б она одна была та бутылка :( )
вот где золотая серидина?
Вилами по воде• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мой это читал, ему по барабану. Главное - выпить, а там по фиг, что будет.
Он алкоголик, а то что прячется, означает, что сам это знает. Вслух не признает, но от этого не легче. Выгоняйте смело. Вам о него радости уже нет, смотрите, чтобы убытка не было.

КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2015
Ответ дляZaRaZa
У меня к спиртному НЕНАВИСТЬ. Меня трясет при виде бокала шампанского. Я не пью вообще, никогда, ни капли. Мне 33. И это - ненормально. Это комплекс, это травма.
Я вас понимаю...(( у меня такое же, но не к алкоголизму...из-за отчима((
Перловая Кашка• 15 апреля 2015
Он никогда не признает, что болен алкоголизмом. Кодируйте.
На паровозе• 15 апреля 2015
Так ни один алкоголик себя алкоголиком не считает).
автор Пропеллер на 6 персон • 15 апреля 2015
Ответ дляАнонимарик
Автор,решать Вам.Но я своего выгнала,он пару дней походил,поплакал.Я не пускала.Через неделю примерно пришел и согласился на все мои условия,то есть пойти к врачу и пролечиться.Нашли очень хорошего врача,который действительно помог.Вот уже более двух лет живем спокойной нормальной жизнью,надеюсь,что так и будет.Он теперь сам пьющих людей не переваривает,бесят они его.А пил когда-то очень сильно,и далеко не пиво.
Кодировка не поможет,если человек сам не хочет,хоть бы сколько Вы его кодировали

Когда выгнала,было жалко,конечно,ведь знала,что некуда пойти,но с другой стороны знала,что по-другому никак.
а что врач делал?
психологически или подшивали?
и в каком вы городе? если вдруг согласится, что-б хоть понимать куда бежать
Мандолина Бу• 15 апреля 2015
Я вам как дочь алкоголика могу сказать про наследственность.у меня дикое отвращение к спиртному.сама не пью вообще и когда кто-то пьет не переношу
Ответ дляВилами по воде
уже и убытки есть
и не малые
за полгода 3 тыс долларов вынес из дома (моих)...
Нафаня Маня• 15 апреля 2015
может быть пивной алкоголизм.
но есть и люди, которые могут пить пиво каждый день и алкоголиками не станут.
в любом случае, если ради сохранения семьи не хочет кодироваться, нафиг. можно ведь не признавать, что алкоголик, но закодироваться ради сохранения семьи.
ZaRaZa• 15 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Моего папеньку копировали раз 30)))). До одного места.

КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
уже и убытки есть
и не малые
А_Шо_Такое• 15 апреля 2015
Дочку жалко? А не жалко, когда она дышит папиным перегаром?? И видит окосевшего от пива папу? И считает, что это вполне себе нормально! А потом что? Хотите еще такого же мужа для своей дочки? Если нет - выгоняйте мужа, пока не поздно!! Уже давит, что Вы такая плохая, мужа из-за банки пива выгоняете! А он хороший, что пьет? Ему хорошо - пусть пьет. Но - в одиночестве!! А не при дочери и жене!!
Ответ дляЛедиДи
Вы описали моего мужа, я думала таких больше нет. Мой полечился уже как 2 месяца, жизнь наладилась. А бутылки запрятаные пустые нахожу до сих пор. Автор, без лечения он не бросит, а будет только хуже.
как лечили?
ЛедиДи• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
уже и убытки есть
и не малые
Пивной алкоголизм в 100 раз хуже водочного, мне врач говорил.
ZaRaZa• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
уже и убытки есть
и не малые
Ни х...ра себе. Автор, и вы еще думаете? Ждете, когда он утюг, фен и консервацию станет из дома выносить???
Вилами по воде• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
уже и убытки есть
и не малые
О, это вам ’Сага о Форсайтах’ в помощь.
Помните, когда муж вынес из дома жемчужное ожерелье Винифред? Все терпела, а это - нет. Потому что собственность - святое, это будущее детей.
Exclusive001• 15 апреля 2015
Если он не видит проблему в пивном алкоголлизе (а он сильнее чем водочный) значит выпивка ему важнее чем семья. Тут и гадать нечего.
Как по мне лучше пусть дочка растет без отца, чем отец - алкаш.
Найдет себе еще не дай Бог такого же мужа
Помидорина• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
уже и убытки есть
и не малые
Да пошел он!
Пусть возвращает все и кодируется, если полгода вообще пить не будет - можно дать шанс.
Оябунчик• 15 апреля 2015
Ответ дляZaRaZa
и я такая же, просто НЕНАВИЖУ
ZaRaZa• 15 апреля 2015
Ой, папеньку коДировали, а не копировали))

Мурзилка• 15 апреля 2015
пивной алкоголизм еще хуже чем водочный.
НО может быть такое, что он увеличивает дозу не потому что хочет больше напиться, а Вам на зло, так сказать. Негативизм, по-моему, это называется. Такая форма протеста. Типа он так показывает, что он главнее, он решает и все такое.
Я его не оправдываю, но алкоголизм не возникает просто так. Тому всегда есть причины. Это если Вы, конечно, хотите разобраться и изменить его (вернее подтолкнуть его, чтобы он изменился сам)
Нафаня Маня• 15 апреля 2015
у меня отец пил до алкоголизма, и его отец (мой дед) этим грешил. моя мама всегда боялась, что для меня есть риск такой стать.
в молодости могла и водку выпить. в запои не уходила, иногда могла перебрать. думаю, что как у многих было все. сейчас 30 - все нормально - алкоголиком не стала. по пятницам с подругой пью сидр (1 бутылка).
ЛедиДи• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
как лечили?
Мы нашли врача, он уже на пенсии, принимает дома, меня попросили уйти, но мух расказывал что это психологическое коирование, ничего не кололи. И не метод Довженко (это мы тоже проходили-не помогло)
Анонимарик• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а что врач делал?
психологически или подшивали?
Не подшивали-это точно.
Сначала была беседа,врач определяет для себя(ну и для больного)как и чем можно помочь.Я не присутствовала,муж у меня очень скрытный,тоже не рассказывал всего.Знаю точно,что припугнул немного,сказал,если в таком темпе продолжишь,то протянешь еще год-два и все.Я,честно,не знаю,что на него подействовало,видимо понял,что если не согласится,то семью потеряет(как бы он ни пил,но ко мне и ребенку хорошо относился,видно,что любит),просто это проблема была действительно болезнью.Знаю,что алкоголизм не излечим,но на сегодняшний день меня все устраивает.Город я бы не хотела здесь писать,но,скорее всего,мы с Вами из разных городов.Западная Украина,если так Вас устроит.Можете написать свою область,например
девочки, кто ответил что к вылечили мужа...
напишите что делали им?
КАК вылечили?
4есотка• 15 апреля 2015
Никогда такого не писала,но скажу,прощайтесь с мужем,он алкоголик,если настоите на своем и закодируете только будет хуже,пол года как в раю,а потом запои от 5-до 8-ми дней или по две недели,мой меня любит и идет на все мои условия,но....срывается, мне тяжело,я его оч люблю потому и борюсь,но такое паршивое чувство когда в тебе убивают любовь, душа черствеет!!!
Анонимарик• 15 апреля 2015
Ответ дляЛедиДи
Вот и у нас то-то похожее.Врач старенький уже(хотя еще работает),но мы на дому ходили
размахер• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
если вы дочь алкоголика, скажите, какое у вас отношение к спиртному?
мама меня пугет что на ребенке наследственность скажется... ОЧЕНЬ этого боюсь :(
у моего мужа папа очень любил выпить, брат мужа- та же история, никто не буянит после спиртного, просто пьют и мой любитель пива по вечерам, пока не каждый день, ведем работы, очень страшно, что это перерастет в что-то более серьезное
Ответ дляАнонимарик
Не подшивали-это точно.
да, мы на юге...
явно разные города :(
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
Автор. Я тоже вышла замуж за алкоголика. Ну немного другая история. Мой пил не каждый день, но раз в неделю напивался в хлам. Три года. Я показывала ему как мне больно, записывала его на видео, показывала сколько проблем из-за алкоголя. Ссоры, слезы, скандалы. Много говорили про докторов, про кодирование, про лечение.
Потом поставила перед фактом - или я, или бутылка. Он попросил последний шанс пока без докторов. вот сейчас - 4 месяца как не выпил ни грамма. я отдыхаю!!!! а-то как вспомню что раз в неделю жди его с сюрпризами, потом расхлябывай сюрпризы!! сейчас в компаниях пьет безалкогольное пиво или детское шампанское. и я с ним заодно, мне это в радость. но я не устаю талдычить что алко - это большое зло. показываю ему людей, которые с каждыми 100 гр теряют свой человеческий облик...
возможно когда-нибудь мой муж и начнет пить. но я верю в то что это будет мирная история... посмотрим..
ЛедиДи• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
напишите что делали им?
КАК вылечили?
Мы из Киева. Нужно согласие мужа, это обязательное условие и 3 дня не пить.