Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2015
Муж не согласен с тем что он алкоголик. Может я преувеличиваю... и так пьют все?
Спаразу скажу что я можно сказать не пью вообще.
По молодости еще могла чуть, ну некогда не любила это дело, прикола не понимаю... мне после алокголя спать хочется, а не веселится. Возможно у меня организм как-то неправильно реагирует, не знаю. В общем в гостях мне пол бокала вина (шампанского) на весь вечер хвататет, в кафе с подругами 0,33 пива и то не допиваю... Все это знают, все привыкли, никто не удивляется.
Теперь про мужа. Каждый день у нас пиво. Круглый год. Начала ругать - начал прятаться, идет ставить машину, приходит чере 1-1,5 в лучшем случае. Пьет в машине, потом еще домой приносит при мне 1-2 выпивает, потом на балконе нахожу, у него там запрятано, идет типа кукрить и пьет заодно. В общем сколько за вечер посчитать трудно, думаю когда как от 3-х банок и страшно представить максимум...
В общем на все мои аргументы у него твет - я же не валяюсь, не буяню... но эти постоянно окосевшие глазки и запах перегара меня просто выводят из себя... ни о каком сексе и речи нет.. меня тошнит от его вида и запаха....
В общем отношения в семье портились, пропорционально больше стал пить, приходить все позже. Пару раз на ментов попал, на приличные суммы, залез в долги... клялся что больше не будет пить если завтра за руль. Хватило на неделю максимум и снова по новой.
Вчера собрала его вещи и сказала что-б уходил. Вернее сказала еще неделю назад, но вчера уже и вещи собрала. Квартира моя, материально я от него не завишу, только вот дочку жалко.
Говорит что не может пока жилье себе найти, просится еще чуть пожить. Спит в комнате дочки уже давно, а малая со мной.
Что делать? Выгонять или терпеть? Понимаю что бывают и хуже мужья и люди терпят...
Кодироваться не хочет, говорит что не алкоголик он, и что я мужа из-за бутылки пива выгоняю.. (если б она одна была та бутылка :( )
вот где золотая серидина?
КонФФетОшка• 01 мая 2015
привет подруга по несчастью ! у меня сейчас та же ситуация .уже все надоело -эта борьба с ветряными мельницами .у меня сын 9 лет будет (раньше позиция была та что и у Ваше дочки )а сейчас взрослеет ,говорит что бы не оставляла с ним .у нас папа как выпьет начинает приставать-а поговорить .в трезвом виде может за целый день слова не промолвить,даже если что-то спрошу может проигнорировать .У него ,видетели ,сложный период -бизнес накрылся денег нет .ребенок лежал 8 дней с температурой ,папа просто сказал -у меня нет денег (а на сигареты и пиво всегда найдется ).за неделю дал 200грн .я уже просто его ненавижу ,называю тряпкой .уже год спим в разных комнатах -задолбал запах перегара .как решиться (сейчас без работы но я не пропаду ),хочу поговорить с сыном .!
Пропеллер на 6 персон
• 25 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
не заглядывала сюда давненько.
как у вас дела? решились на что-то?
у нас все так и тянется, живем отдельно, он снял себе квартиру. Общаемся, подвезти-отвезти если нам куда-то надо, прошу его. Малую выгулять берет раз в неделю на выходных.
А про болезнь ребенка - прочитала и свое вспомнила. Зимой малая с 39 лежала, а он бухал где-то. Когда я ему позвонила типа совесть есть? в ответ услышала: а чем я помогу? я что врач?
что тут можно еще говорить....
я на той неделе еще раз четко написала ему в смске (потому что на словах он потом говорит что такого небыло, а так хоть доказательсво есть), написала что или он кодируется и мы пробуем начать сначала и я подаю на развод. Молчит уже неделю.Ну подожду еще чуть. Важное ж типа решение, обдумать надо...
Сегодня у ребенка ДР, утром принес букет пионов. Сказала что-0б ничего не покупал, лучше пусть за лагерь школьный 1000 грн заплатит. Но думаю что не будет ни подарка, ни оплаты за лагерь. Не у него денег как всегда на нас, но на пиво и сигареты - даже не смотря на долги - всегда есть.