Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2015
Муж не согласен с тем что он алкоголик. Может я преувеличиваю... и так пьют все?
Спаразу скажу что я можно сказать не пью вообще.
По молодости еще могла чуть, ну некогда не любила это дело, прикола не понимаю... мне после алокголя спать хочется, а не веселится. Возможно у меня организм как-то неправильно реагирует, не знаю. В общем в гостях мне пол бокала вина (шампанского) на весь вечер хвататет, в кафе с подругами 0,33 пива и то не допиваю... Все это знают, все привыкли, никто не удивляется.
Теперь про мужа. Каждый день у нас пиво. Круглый год. Начала ругать - начал прятаться, идет ставить машину, приходит чере 1-1,5 в лучшем случае. Пьет в машине, потом еще домой приносит при мне 1-2 выпивает, потом на балконе нахожу, у него там запрятано, идет типа кукрить и пьет заодно. В общем сколько за вечер посчитать трудно, думаю когда как от 3-х банок и страшно представить максимум...
В общем на все мои аргументы у него твет - я же не валяюсь, не буяню... но эти постоянно окосевшие глазки и запах перегара меня просто выводят из себя... ни о каком сексе и речи нет.. меня тошнит от его вида и запаха....
В общем отношения в семье портились, пропорционально больше стал пить, приходить все позже. Пару раз на ментов попал, на приличные суммы, залез в долги... клялся что больше не будет пить если завтра за руль. Хватило на неделю максимум и снова по новой.
Вчера собрала его вещи и сказала что-б уходил. Вернее сказала еще неделю назад, но вчера уже и вещи собрала. Квартира моя, материально я от него не завишу, только вот дочку жалко.
Говорит что не может пока жилье себе найти, просится еще чуть пожить. Спит в комнате дочки уже давно, а малая со мной.
Что делать? Выгонять или терпеть? Понимаю что бывают и хуже мужья и люди терпят...
Кодироваться не хочет, говорит что не алкоголик он, и что я мужа из-за бутылки пива выгоняю.. (если б она одна была та бутылка :( )
вот где золотая серидина?
Пропеллер на 6 персон
• 15 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
То есть Вы сбежали от алкаша, а Автор должна искать подходы к нему? Пока человек сам не захочет, ничего не поможет, и кодирование- это всего лишь временная уступка, отсрочка, тем более кодирование под давлением. Автор, гоните его, если мужу Вы дороги и ему нужна семья, пусть что-то делает. Как только начнете его нянчить, уговаривать, прощать, давать 250-й шанс- он почувствует слабину и все будет продолжаться до бесконечности.
я ему не очень дорога (мне так кажется), но вот дочкой он дорожит
когда выгоняю и говорю что на развод подам, про нас вообще слова не говорит, только спрашивает дам ли я с ребенком видется...
Самая СоветЧиваЯ• 15 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
я сбегала не от алкаша, в тот момент не ЭТО послужило поводом для меня (я и сама была в такой зависимости). Знаю много пар где общее употребление легким алкоголем ежедневно не мешает им жить душа в душу. ВО многих странах вино вместе воды пьют.
Если семью нужно сохранить, то эту проблему надо решать. Если семью надо развалить, то это можно считать замечательным поводом.
Пропеллер на 6 персон
• 15 апреля 2015
про НАС, имела в виду нас с ним... наши отношения ему ПОФИГ судя по всему
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ага, алкаши - еще те театралы. это театр. для вас кстати.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я когда сказала ему уходить, он борзет начал...
типа я тебе что мешаю... я буду приходить только ночевать и ничем вас напрягать не буду...
ну и нахрена мне такие соседи??? что это за жизнь
неделя прошла - не телится, не уходит
я его припугнула что позвоню шефу и скажу что он на служебной машине пьяный вечером ездит... видать в точку попала, присмерел чуть... приходит не на рогах, но все равно поддатый... чуть по дому попможет (у нас ремонт незакончен, в квартире погром полный, а ему все пофиг... ничего не делал)
в общем тянет время, но вроде понял что я настроена серьезно, в тоже время не просит прощения и не пытается что-то исправить
неделя прошла - не телится, не уходит
Когда уйдет на работу, поменяйте замок в двери и к его приходу выставьте вещи в коридор. Все. Тяжело будет первые два дня. Потом он или трезвый придет разговаривать, или не стоит на него тратить время.
Автопортрет нурофена• 15 апреля 2015
Ответ для4есотка
Никогда такого не писала,но скажу,прощайтесь с мужем,он алкоголик,если настоите на своем и закодируете только будет хуже,пол года как в раю,а потом запои от 5-до 8-ми дней или по две недели,мой меня любит и идет на все мои условия,но....срывается, мне тяжело,я его оч люблю потому и борюсь,но такое паршивое чувство когда в тебе убивают любовь, душа черствеет!!!
Это у Вам так не повезло. Мой проходил метод Довженко. 3 года не пьет. Не знаю, как дальше, пока срыв был один в самом начале. Как сам шутит, что код подобрал. Больше за помощью не обращался, но и не выпивал ни грамма. Тьфу-тьфу.
Почемучечка• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да - наверное я его таки жалею...
он если не остановится - то попадет. Он кроме меня и дочки, по большому счету, никому не нужен.
Мама у него умерла, папа тиран, всю жизнь пил, семью тиранил, бил всех и жену и детей но здоровый бугай до 70 лет дожил и сейчас хоть бы что... Ему жаловаться на то что сын пьет - это дохлый номер, они и вдвоем хорошо закладывают кгда вместе собираются.
Брат родной два года назад тоже от пьянки умер. Жена выгнала, 2 года пржил и все... скатился на самое дно
Боюсь что и с моим такое же будет......
Просто думала он на примере брата не захочет повторять его путь - но видно тяга к алкоголю сильнее здравого смысла
Я его жалею, но понимаю что лучше не будет, а мне только 35 лет и я вполне могу еще устроить свою жизнь
Боюсь что и с моим такое же будет......
Тут вы должны сами принять решение: либо бороться за него до конца или выгнать (при этом он скатится еще глубже в лучшем случае). Но у мужчин есть шанс, у женщин-алкоголиков - практически равны нулю. Тут больше психологическая зависимость, если и дальше тянуть - человек деградирует и дальше все бесполезно! Вы должны сами его подвести к решению, что алкоголь его разрушает, пока он не признает проблемы и не захочет их решить - это все горохом об стенку!
пышка_мышка• 15 апреля 2015
алкаш однозначно
я своего в такой узде по этому поводу держу, что мало не кажется
Если б не было контроля, то точно бы каждый день пил пивас.
Почитайте о таблетках против алкоголизма или сходите к наркологу, пусть посоветует что-то.Будете подсыпать втихоря .Может и поможет.
А вообще , у знакомой тесть конкретный алкаш, но по водке.Так вот , когда его хорошенько прокапают, промоют, то его отворачивает и надолго притом. Но все равно потом кто-то нальет и он срывается.
Может у вашего не такая стадия и ему промывания помогут, капельницы...
Бюст Березуцкого• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
если вы дочь алкоголика, скажите, какое у вас отношение к спиртному?
мама меня пугет что на ребенке наследственность скажется... ОЧЕНЬ этого боюсь :(
И я дочь алкоголика... Спиртное нравится жутко - вина, настойки всякие. Но увиденное в детстве напрочь отбивает охоту пить(((
Пропеллер на 6 персон
• 15 апреля 2015
Ответ дляlisiz
не поверите, но я боюсь :(
у меня защиты никакой... ни папы ни брата
я с мамой выросла... мама старенькая и живет не с нами
Он вроде тихий... но слишком тихий... в таком сами знаете что водится... не хочется мне на свет его нутро вытаскивать... он на крови вырос, папаша на его глазах мать избивал, головой об стены бил.. вдруг в нем это проснется
пытаюсь по хорошему что-б ушел
самое главное что и милицию тут не вызовешь, они в семейные разборки не вмешиваются... у меня подруга с мужем уже в состоянии развода была, он пришел пьяный начал ее толкать, руку сломал, ментов вызвали, они узнали что те не в разводе и ушли... Потом уже когда равод оформили - тогда она уже ментов вызывала и они ему сказали еще раз придет бывшую жену тероризировать - закроют
пытаюсь по хорошему что-б ушел
Бюст Березуцкого• 15 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
+1000000000000000000
Мадам БрЮшкина• 15 апреля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я 10 лет сохраняла, боролась, умоляла, водила по клиникам, кодировала- бес-по-лез-но!!! Человеку так удобно. Семья - это как минимум двое человек и стараться тоже должны двое, чтобы сохранить, а не так, что один живет в свое удовольствие и ему наплевать на мнение, желания, душевное состояние 2-ой половины.
Автор, чем мягче Вы себя ведете, тем более усугубляете ситуацию. Создайте для мужа стрессовую ситуацию, пусть уходит, пусть хоть сбомжуется, зато поймет, насколько важно иметь семью, любимых людей. А если не поймет, то Вы не сможете вложить ему свои мозги. Человек создан, чтобы быть счастливым. Автор Вы счастливы?
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
не поверите, но я боюсь :(
пытаюсь по хорошему что-б ушел
блин, я б такого наверное тоже опасалась бы. значит меняете замки, ребенка за руку и на недельку к маме, к подружке, хоть куда-нибудь.
ЛедиДи• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
не поверите, но я боюсь :(
пытаюсь по хорошему что-б ушел
А самой уйти на время некуда? Я так сделала. Он спал после пьянки, я забрала детей и уехала к сестре. Он сначала не понял где мы делись, на третий день стал обрывать телефон. Я написала смс, если ты не уходишь, пришлось уйти мне, с тобой жить не буду. Это сработало.
АнтиТанкист• 15 апреля 2015
алкоголик.
подсыпьте ему антибиотик в пиво, чтоб почки разок почувствовал свои. может испугается и перестанет.
Пропеллер на 6 персон
• 15 апреля 2015
Ответ дляЛедиДи
не буду я из своей квартиры уходить
облезет он...
я на нее 15 лет корячилась, зарабатывала, пока он бухал... копейки не вложил в нее
облезет он...
Пропеллер на 6 персон
• 15 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
алкоголик.
про Колме много читала
даже готова была купить и начать подсыпать... когда еще отношения более нормальные были (сейчас он не ест то что я готовлю... ), но побоялась... у него трвмы головы были, явно присутствует внутричерепное давление (по утрам глаза как у быка красные - смортерть страшно, проверятся не хочет), плюс подозреваю что он и за руль хорошо выпивший садится... в общем боюсь горя наделать
не знаю как у него организм отреагирует и вдруг за рулем поплохеет, в общем не рискнула я...
Пропеллер на 6 персон
• 15 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
нет... я абсолютно не счастлива... а так хочется.....
Бюст Березуцкого• 15 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
алкоголик.
Вы из опыта или по слухам советуете?
Мадам БрЮшкина• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот и мне казалось, что это смысл моей жизни- помочь мужу, вытащить его из ямы, что это мой крест. А на меня кто-то этот крест возлагал? Я не Господь-Бог, я всего лишь слабая женщина, которая хочет быть любимой, окруженной заботой, самой любить, но любить того, кто ценит мои чувства.
АнтиТанкист• 15 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы из опыта или по слухам советуете?
однажды по глупости во время приема антибиотиков выпила пиво. узнала где почки находятся.
потом спустя много лет бухала как конь, каждый день, пиво. много пива.
а потом по стечению обстоятельств возникли проблемы с почками. при почечных проблемах, как известно, нельзя пить пиво. и желание пить как отрезало. почки не самым приятным образом болят.
здоровье дороже.
Пропеллер на 6 персон
• 15 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
и как сейчас? счастливы? Есть тот кто вас любит и ценит?
а крест наверное мы самы себе выбираем... я тоже своего 10 лет тащу... вот как раз в марте 10 лет стукнуло и почти в этот день у меня глаза открылись
Бюст Березуцкого• 15 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
здоровье дороже.
ясно, спасибо за ответ. Искренне желаю здоровья!
АнтиТанкист• 15 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
спасибо
Мадам БрЮшкина• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Знаете, я пока не готова к новым отношениям. Очень долго восстанавливалась морально. Поклонники есть, но я сейчас очень требовательна, я знаю, какой мне нужен мужчина и на меньшее не согласна)
Птица секретарь• 15 апреля 2015
Гоните в шею.
Не нужен дочке такой пример. Она решит что норма жизни. Вы хотите ей такого мужа????
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а вы кроме всего прочего опасаетесь что одна останетесь? не бойтесь! алкоголика уж точно найдете!)) не держитесь за это...
просто подумайте. ну на сколько вас хватит с нынешним мужем? еще лет 5 продержитесь? 10? но ведь через 5-10 лет еще тяжелее будет найти себе счастье. хотя и такое бывает, но все же.. зачем мучать себя ежедневно и своего ребенка?
Пошаманю• 15 апреля 2015
Вам нужно иначе взглянуть на это. Это Вы ему мешаете жить, так как ему хочется. Каждый сам выбирает, как ему жить. И поверьте его все устраивает. А Вы хотите поменять ЕГО жизнь, на ту, которая будет устраивать Вас. Зачем его жалеть? Что он не живет, как Вам кажется правильным, а живет так как ему нравится?Самое страшное, что с ним может произойти-смерть. Но мы все умрем рано или поздно. Это логическое завершение жизни. И далеко не у каждого в преклонном возрасте, независимо от предпочтений времяпрепровождения. Я конечно немного с сарказмом пишу, но хочу, чтоб Вы поняли суть. Разрешите ему самому выбирать свой путь.
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
Ответ дляПошаманю
+1. Лучше и не скажешь.
Пропеллер на 6 персон
• 15 апреля 2015
Ответ дляПошаманю
я буду очень стараться
мне реально это тяжело дается, но я понимаю что сейчас у меня назад хода нет
вернее он есть, но второго шанса у меня точно не будет. Он поймет что я его пугаю, а потом жалею и обратно принимаю и будет продолжать вить из меня веревки...
я ж просто всего не писала, там мого отягощающих обстоятельств разных...
если другие пишут что не бросают алкоголиков, потому что они или мужья любящие и зарабатывать умудряются, и жены от них финансово зависимы, то у нас ничего этого нет.. Так что меня вообще по большому счету мало что держит... но все равно решиться не просто