Сорока-ворона• 15 апреля 2015

У кого долго не говорили дети и было медикаментозн. лечение,какой препарат помог

Три лучших невролога Киева,три назначения: 1) пантогам 2)цераксон 3) кортексин. Я в растерянности..
автор Сорока-ворона • 15 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
Автор, цераксон (сомазина) стимулирует клетки мозга
имхо, у вас поимо (или вместе с...) проблемы речи еще 1 важная проблема - понимание обращенной речи. что по этому поводу неврологи/психологи говорят?
ЭЭг последнее,а у нас их было несколько,показало,легкую незрелость КГМ,врач сказала,именно речевые зоны..Врачи....Я прочитала много тем здесь,и вижу Вы везде отвечаете,поэтомк меня поймете))) У нас стоят все диагнозы - ЗРР,ЗПРР,алалия,ОНР 1 ст и логопсихолог,которая с нами занимается видит аутизм,который больше никто не видит..

Работать надо• 15 апреля 2015
У нас ребенку уже 7 лет. И опыт у меня в этом большеватый.
В четыре года - 10 слов в запасе. Аудиограмма в норме. Областной невролог сделал круглые глаза и сказала, что это не ее область - ’это вам к логопеду’.
В четыре с половиной по совету садиковского психиатра начали колоть кортексин и пили пантогам. Плюс совпало с занятиями по дельфинотерапии. Прогрес пошел сразу еще во время дельфинов.
Повторяли еще курс уколов три раза.
Кроме того в Одессе по знакомству нас послали в центр Резника и сделали там у невролога ЭЭГ. Итог - у ребенка защемление шейного нерва и чето еще (в карточке написано) - толи при кесарево достали неудачно, толи мог сам в детстве где то упасть, а я не заметила, но итог - в мозг не поступало 20% кислорода.
И вот уже по рецепту одесского невропатолога мы пропили еще курсом три лекарства, плюс опять таки дельфинотерапия и массаж лицевой области и шейно-позвоночного отдела.

вот. Сейчас говорим все. Просто пару букв не выговариваем и иногда запинается ,когда хочет что-то быстро рассказать.

А все вокруг мне до 3,5 лет дружно зверяли - ’ну что ты, это же мальчик - они все ленятся. Выговорится еще’. Так жалко времени потеряного(((( что сдуру слушалась этих советчиков....
ПоэтеСССа• 15 апреля 2015
Девочки а у кого была дизартрия?что принимали?
Ishtar• 15 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Читаю,что от цераксона может быть гиперактивность.Понимаю,что все ноотропы возбуждают.У Вас как курс лечения прошел? Пили 45 дней?
прием ноотропов должен сопровождаться магний в6 питьевой 1/2 ампулы на ложку воды)сладки очень)
Ishtar• 15 апреля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
у нас дизартрия была.
Ishtar• 15 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
Повторяли еще курс уколов три раза.

вот-вот, как слышу -*не спешите..... разговорится...* так хочется кричать караул.
ПоэтеСССа• 15 апреля 2015
Ответ дляIshtar
у нас дизартрия была.
какие ноотропы вам подошли и дали результат
Некоторым кортексин помог харашо. но нам думаю несильно(больше пантогам)
автор Сорока-ворона • 15 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
Повторяли еще курс уколов три раза.

Спасибо,я тоже задумываюсь о дельфинах..И как я с Вами согласна,что не стоит ждать,ибо сейчас время-это просто золото.
автор Сорока-ворона • 15 апреля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
А Вы кололи кортексин? Чем разбавляли, физ.расствором или новокаином? Спасибо))))

Работать надо• 15 апреля 2015
Ответ дляIshtar
мы еще в садике логопедическом - так вот нянечка одна говорит, что таких детей сейчас очень много. И если раньше это была в основном проблема мальчишек, то сейчас уже и девочки догоняют по этим печальным показателям. У нас в группе девочка на полгода старше ,ей 8 лет уже будет в мае - там очень печальный случай был (они ушли из сада недавно)....И тоже врачи отмахивались, пока они ЭЭГ сами не сделали....
ПоэтеСССа• 15 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Водой для иньекций(новокаин снижает действ вещество)
Работать надо• 15 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Простите, не мне адресовано, но тоже отвечу - нам сказали разбавлять физраствором. М ытак и делали. Хотя он болючий сильно(((
Ishtar• 15 апреля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
ЭЭГ у нас была в норме. Принимали пантогам и магний в6. Месяц назад принимали кванил (курс) на этом закончили коррекцию. (2.5 года прилежно занимались) Сейчас нам 6.6 лет, нас приняли в специализированную школу, читаем 50 слов в мин. считаем примеры на 2 действия, пересказываем, сочиняем и все у нас хорошо! Чего и вам желаю.
Но! труд был проделан огромный и денег немеряно ушло. Но оно того стоит
Ishtar• 15 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
мы заканчиваем логосад . В саду отличная дошкольная подготовка, спасибо воспитателям-педагогам. А еще огромная благодарность логопеду -педагогу, в центре развития речи.(стала нам чуть-ли не близким человеком). В центре развития речи таких тяжелых деток повидала....., которые заканчивают в коррекционных классах или спец.интернатах
Диверсификация• 15 апреля 2015
были у невролога вчера (тоже проблема ЗРР), сказала, что без энцефалограммы лекарство не назначают, т.к. опасно
Сижу_и_плачу• 15 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Поверьте,я столько насмотрелась за последние 2 месяца....Подождите,но если не прорвет,не затягивайте.Удачи Вам! В Киеве в речевой центр сейчас очередь на ноябрь!!!!!!месяц.Не говорящих деток сейчас очень много.
в 2 года девочке бить тревогу? говорит папа, мама, ам, дай. все
Ishtar• 15 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
На Богатырской по направлению ЭЭГ бесплатно в субботу можно сделать
Ishtar• 15 апреля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
подождите до 3х лет. Мы в 2 года вообще не говорили
автор Сорока-ворона • 15 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
Они смотрят Эпи активность, хотя многие считают ЭЭг не информативным.

Сижу_и_плачу• 15 апреля 2015
Ответ дляIshtar
у вас мальчик? говорят мальчики чуть позже девочек могут заговорить и это норма. а у меня девочка. все в песочницы ее возраста уже говорят вовсю.
Работать надо• 15 апреля 2015
Ответ дляIshtar
А что за специализированная школа, если не секрет? Она так и называется? У нас в городе подобного не встречала(((
автор Сорока-ворона • 15 апреля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Здесь еще очень важно понимание обращенной речи. Просьбы выполняет?Указательный жест есть?
Ishtar• 15 апреля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
когда я слышу *говорят,что мальчик позже*... укусить хочу. ВСЕ индивидуально! У меня сын, прошли коррекцию, а сколько девочек тяжелых ходит на занятия... вы бы видели..
Сижу_и_плачу• 15 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
просьбы через раз. иногда не выполняет - мне кажется лень. ониногда выполняет. а что значит указательный жест?
Сижу_и_плачу• 15 апреля 2015
Ответ дляIshtar
значит пока до 3-х подождать, да? вот что касается просьб. принеси мячик - может принести, а может и не принести. через раз.
Ishtar• 15 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
Государственная специализированная школа по углубленному изучению русского, немецкого и английского языков)
Сижу_и_плачу• 15 апреля 2015
Ответ дляIshtar
говорю сейчас будем кушать - ам говорю, бежит к своему столику. говорю , а где мишка, найди мишку - начинает искать.
Сижу_и_плачу• 15 апреля 2015
Ответ дляIshtar
где находится?
Tatius_ka• 15 апреля 2015
Ответ дляIshtar
Подвигайтесь :) Будем кусаться вместе :)
Ishtar• 15 апреля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
да маленький ребенок еще...наблюдайте. Дизартрия сложное заболевание не только неправильным произношением звуков и неправильным построением предложений(мыслей) в речи ребенка в 3 года должны быть УЖЕ сложноподчиненные предложения ..