Блондинка в Законе• 21 марта 2013
Почему врачи скорой помощи когда приезжают заходят в обуви на ковер?
Вечно недо...• 21 марта 2013
Я, когда скорую вызываю, сразу застилаю ковры в тех местах, где они будут проходить, старыми покрывалами. Потом покрывала - в стирку, полы мою. Бахилы не все врачи хотят одевать - наклоняться лень
Apassionata• 21 марта 2013
Ответ дляskrynia
нет, не правильно
Ну, раз неправильно, значит, врач на Ваш вызов должен являться БЕЗ БАХИЛ, обеспечивать ими бригады скорой помощи НИКТО НЕ ОБЯЗАН, следовательно, никто никому ничего не должен.
Коварная Зая• 21 марта 2013
Ответ дляApassionata
Вы довольно странные выводы делаете из моих слов...
если бы Вы повнимательнее читали бы мое сообщение, то, наверняка, смогли бы заметить, что я писалал о том, что бахилы, чистое полотенце и тэдэ - это моя ответственность, это я должна предоставить доктору, чтобы у него была возможность уважать меня и мое жилище так, как я этого хочу
и, снова-таки, если у меня никто в это время не умирает, не дай бог - тогда уж не до реверансов...
Коварная Зая• 21 марта 2013
Ответ дляВечно недо...
а еще - сантехники из ЖЭКа
да!!! и вообще - ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ в чьей помощи Вы имели неосторожность нуждаться :(
Вечно недо...• 21 марта 2013
Ответ дляApassionata
А как Вы считаете, отказываться от предложенных бахил - это нормально для врача?
Называйте меня Повелитель• 21 марта 2013
1. Потому что это СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!! Как вы себе представляете: у человека инфаркт, перелом, человек без сознания, они должны разуться, а потом на выходе : ой пусть на носилках полежит в прихожей - обуться надо??!! Чем вы думаете?
Скорую вызывают в экстренных случаях, а у них процентов 70 по первому пуку вызывают!
Я сама три года отпахала, знаю, что это САМАЯ неблагодарная и тяжелая отрасль в медицине! Приходишь- тебе ни стул не поставят, ящик с медикаментами поставить не куда, в ванной мыло все в волосах лежит, полотенце просить надо, тк сами не додумываются все заранее приготовить! А квартиры такие есть, что ни развернуться, ни повернуться, и гадко к чему либо прикоснуться... А сколько обвинений: почему так долго? - а вы часто уступаете спецмашинам дорогу?, а то, что в районе 12-15 машин( я работала на три района столько было) а вызовов немеренно! А то что пробки...
А то что медсестры и врачи- тоже люди, у них и спины и все остальное: потягайте те ящики по 10-15 кг на пятый этаж , или больных ( хоть и редко, но бывает)
Коварная Зая• 21 марта 2013
Ответ дляВечно недо...
это тоже прекрасно! вот именно это мне недоступно - это какой же профдеформированнойл скотиной, простите, нужно быть, чтобы вот так поступать, когда тебе предоставляют возможность не гадить, дают тебе бахилы, чистое полотенце - нет, блин, мы попремся в грязных сапогах, в чистый дом, потому что у нас корона на голове в дверной проем не проходит :(((
Apassionata• 21 марта 2013
Ответ дляskrynia
Да, простите... это я совсем не так истолковала выражение ’ситуация позволяет’. Почему-то у меня оно прочно ассоциируется с ’если есть материальная возможность’
Извините ещё раз.
Коварная Зая• 21 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы с другой стороны баррикад :( Врачи - безусловно, тоже люди, причем люди очень нужные, особенно врачи скорой. И, к сожалению, далеко не всегда люди это понимают. Но Вы, лично Вы, как врач - если Вам предлагали бахилы и чистое полотенце, и мыло было жидким (кстати, тоже терпеть не могу мыло для рук брусками) когда вы приезжалил на выезд - Вас же это не сильно оскорбляло, правда? Вы ведь не перлись после этого в грязных сапогах осматривать немытыми руками пациента?
Быдлоты, извините, к сожалению, хватает и среди пациентов, и среди докторов :(
Коварная Зая• 21 марта 2013
Ответ дляApassionata
Извините ещё раз.
ничего, бывает - тема острая довольно
да, я именно писала о состоянии пациента - потому что если человек умирает, то это бред тратить время на расшаркивания.
а у меня в прихожей постоянно висит пакет с бахилами, это расходный материал - и в садике, ребенка до группы довести, и доктору выдать. и полотенчики маленькие специально для этой цели держу под руками - чтобы было чем вытереть руки
Вечно недо...• 21 марта 2013
Ответ дляskrynia
да-да, обычно так и думаешь - и зачем я их вызвала, на свою голову... Недавно мужу 2 дня плохо было - температура, слабость, подташнивало, голова раскалывалась, лежал пластом, ломило тело. Как на зло - на выходных. Я запаниковала, стала в инете лазить, и почему-то заподозрила желтуху. А тут ребенок маленький, толчемся все в одной комнате. В общем, запаниковала, и скорую вызвала. Приехали, натоптали, меня обсмеяли, сказали, что это у него ОРЗ, и уехали. А на самом деле оказалось, что отравление. Клизму сделали, и стал как новенький)))
Я за три года работы на скорой один раз разбулась, и то нас очень вежливо об этом попросили, и доктор была молодая- не стала отказывать!
Сейчас с этим вообще проблем нет.
Я вызываю доктора- готовлю бахилы, нет бахил, кулечки- новые, чистые! Прошу очень вежливо, была такая, что отказалась, ссылаясь на боли в спине- я предложила : я вам одену и сниму-согласилась без проблем( это ведь мне надо, чтоб не убирать потом). Можно просто свернуть ковер!
В ванной есть жидкое мыло, если бывает, что закончилось- наливаю в бутылку с дозатором или шампунь или гель. Или новая упаковка мыла, они сами распечатывают!
И в идеале бумажные полотенца- и вам стирать не надо и врачу приятнее: как его простирали, а точно ли чистое?
Всегда ставлю стул в комнате, где больной и готовлю чистую ложку, чтоб горло посмотреть.
Девочки, это все вам небольшие советы.
А на счет руки помыть: я сразу говорю, вот ванная и я вам приготовила бумажные полотенца и мыло! - ни разу никто не отказался помыть руки!
Сейчас с этим вообще проблем нет.
Девочки, это все вам небольшие советы.
фрау Гитта• 21 марта 2013
Ох девочки, когда моя старшая на себя в 2 годика кипяток опрокинула. Я реву белугой, малая сидит в ванной под холодным душем, моя кумушка побежала скорую встречать. рассказывала что доктор когда узнал что ребенок совсем малюсенький скакакл через 5 ступенек, не вытирая обувь глянул на ребенка говорит в стирильную простынь, одеяло и в больницу. На все про все 2-3 минуты и смигалками в больницу. У меня было время ему бахилы готовить? У него было время снимать обувь? если у ребенка шок? Это скорая помощь.
А вот по вызову врач - всегда оденет бахилы, вымоет руки. У меня всегда бумажные полотенца для гостей.
natali_step• 21 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Полностью согласна с вами , коллега!!!! Но не снимаем обувь во-первых по технике безопасности нам это не положено! Но в редких случаях когда маленькие детки я могу снять или одеваю бахилы.но в основном в обуви т.к когда тащишь на носилках или у ребенка судороги или или и т.д. то поверьте не до одевания и поиска своей обуви! А после случая в феодосии, скоровики самая неуважаемая и грязная профессия, и как бы ты не распинался на вызове- все равно народ чем-то недоволен!!!
Коварная Зая• 21 марта 2013
Ответ дляnatali_step
слушайте, ну не все ведь вызовы со срочным выносом пациента на носилках, не все вызовы к ошпаренным кипятком деткам - ну не нужно утрировать, достаточно много ситуаций, когда никого никуда не нужно выносить и точно есть время на то чтобы одеть бахилы и вымыть руки - давайте не будем путьть грешное с праведным.
зайти к пациенту в бахилах с чистыми руками, если он не умирает и счет не идет на минуты - не противоречит никаким правила безопасности, это элементарная вежливость и уважение ближнего своего
natali_step• 21 марта 2013
Ответ дляskrynia
Это участковый заходит неторопясь, а сейчас по новой реформе вызов скорой должен быть обоснован, бахилы нам, кстати, никто не выдает, или заезжать в аптеку по пути?)))Если есть у больного и предлагают одеть наша скорая одевает!
фан L.O.S.T.• 21 марта 2013
Пусть заходят в обуви, в грязи, как хотят, лишь бы не под кайфом. А то у меня такое было. Приехала парочка, молодюсенькие, я с перепугу так и не поняла под кайфом или пьяные. У ребенка температура под 40, а они сели, в одну точку смотрят и качаются. Укол, кстати, так и не сделали. Покачались и уехали. Это на Новый год было.
Коварная Зая• 21 марта 2013
Ответ дляnatali_step
то что бахилы не выдают - это понятно, я ж не о том, что Вы их должны сами покупать по дороге, а о том, чтобы не отказываться надевать когда предлагают (а такое тоже часто бывает). Если больной не позаботился о бахилах (или пакетах хотя бы) и чистом полотенце - думаю, по меньше мере странно потом фыркать что доктор зашел обутым.
а что - теперь скорая выезжает только если больной в трубку клятвенно заверяет что вот-вот коньки отбросит? :)
А участковые - тоже, увы, бывают настолько прекрасны в этом отношении, что ни в сказке сказать :( Но то такое - это уже другая тема.
Коварная Зая• 21 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
эк Вам повезло-то :(( наверное и фамили прекрасных докторов не записали, и жалобу на них никуда не накатали?
natali_step• 21 марта 2013
Ответ дляskrynia
Я с вами согласна, по новой реформе ужас ! что только умирать надо( хотя мы ездим по всем вызовам, не знаю про других но наши врачи никогда не отказывают если просят бахилы одеть,если не срочно конечно
фан L.O.S.T.• 21 марта 2013
Ответ дляskrynia
неа, я была тогда молодой мамой, первый раз столкнулась с такой температурой, это я сейчас умная. а тогда была перепуганной, а увидев их ещё больше перепугалась.
Apassionata• 21 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
То мелочи :) Вы хоть увидели, что к вам приехало.
На самом деле, многие врачи без 100 гр не оперируют... хотя, это тоже не так уж и страшно. без этих самых 100 грамм результаты операции у таких врачей хуже.
Ответ дляskrynia
Никто ничего не утрирует!! Не надо вызывать скорую , где в этом нет необходимости! Бригады, с которыми работала я - всегда сначала шли мыть руки, а потом к больному!
А людей- дегенаратов( как здесь выше выражались) в любой проФФесии хватает, и скорая помощь не исключение!
А как вы отнесетесь к тому, что лично мне и моей бригаде пришлось писать объяснительную( кто куда ходил, кто где стоял) тк у больного в прихожей на холодильнике 20 грн пропали, потом оказалось, то они от сквозняка за холодильник упали! Какое чувство унижения мы все прочувствовали! Или как один алкоголик- шизофреник с аритмией( который раз в месяц вызывал бригаду- вся подстанции его знала) достал от куда-то скальпель и начал нас запугивать- спасибо санитарке, что вовремя сообразила и схватила его костыль и покрыла его таким отборным матом, что тот и сел! Или как мне молодой девушке приходилось бомжей вонючих тягать, и потом в больнице там с ними возятся, потому что добрые люди вызывают им скорую, чтоб у них в подъезде не воняло- так пусть его завезут его куда- нибудь... Или как РОВД нарики на ломку вызывают, и приходится их хоть ’ чем-нибудь’ укольть, а он стоит падло и трясущими руками шахту свою ищет... Или как мою коллегу папа ребенка хотел взорвать, ( достав гранату) , если она не повезет в районный травмпункт, а не в дежурный.... А знаете сколько подобных случаев вам расскажут на скорой!!!
А вам главное- чтоб ваш сраный ( сорри, за выражение) не затоптали- это ВАШИ проблемы и ВЫ решайте до приезда как ЭТО КОВЕР спасти, а у скорая коврами не занимаются- они людей спасают!
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не надо всех под одну гребенку! Под кайфом и на скорой бывают, и за руль садятся, и маршрутчики гоняют, и учителя- да кто угодно может быть под кайфом- потому что ВСЕ люди разные.
Жаль, что в нашей стране созданы такие условия, что водитель скорой помощи получает бОльшую зарплату, чем врач скорой помощи с высшей категорией и с выслугой лет! А уродов в любой профессии хватает!
фан L.O.S.T.• 21 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
и я не гребу всех под одну, я и написала пусть заходят как хотят, лишь бы помогали. А про участковых скажу, после роддома, позвонила медсестра, предупредила что придет доктор и чтоб я не забыла бахилы приготовить. Так что они тоже понимают проблему с малышом и обувью.
YelizavetaS• 21 марта 2013
У меня в прихожей бахилы лежат для таких случаев, не дорого стоят, а как удобно.
А вам главное- чтоб ваш сраный ( сорри, за выражение) не затоптали
читать следует- сраный ковер