Ра ру ра ру ра• 15 апреля 2015
Подруга родила сегодня на 29 неделе, вес 1,500 кг, рост 38см. Оценка апгар 7.
Все будет хорошо? Родила через кесарево, т.к. первый сын был тоже кесарево. Очень за нее переживаю. Да, всю беременность она жила в Южноукраинске. Рожала Николаеве.
Смурфетта• 15 апреля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ох, спасибо! Очень надеюсь! Для легких вроде кололи что-то, малышка при рождении закричала.
Привет из Южноукраинска
Здоровья малышке!
Нифига_ни_ни• 15 апреля 2015
У нас в Николаеве очень хорошие врачи в отделении недоношенных на Николаевской. Знаю девочку, которая весила 630 грамм, сейчас ей три года, ничем не отличается от сверстников. А самый маленький пациент, который выжил там, был 550 грамм. Так что ваша богатырша против них))) пускай поскорее растёт здоровая!!!
Голубая устрица• 15 апреля 2015
Что девочка - это хорошо. у меня есть примеры рождения девочек на 27 неделе - да, было не просто первые годы жизни, но сейчас все хорошо
у невестки сыночек умер..говорят мальчики не такие живучие (((
а вот еще в прошлом году знакомая родила, в 47 лет мальчика...6,5 месяцев...тоже где-то так по неделькам. живой, но проблема с глазками...делали операцию. видит, но плохо.
Оч@ров@Шк@• 15 апреля 2015
Автор, а почему кесарево сделали на таком маленьком сроке? сохранять уже не получалось? уверена, что все будет в порядке, таких малышей выхаживают очень хорошо
здоровья девчоночке!

Пез Году Неделя• 15 апреля 2015
Все будет хорошо, я еще хуже родилась (по Апгар 5) тоже недоношенная, вес только чуть-чуть побольше. За полгода догнала сверстников. Лет до 5 в садике болела часто простудами, но это многие дети так. С 5 до 10 лет регулярно вывозили меня на море раз в год, в санатории всякие летом, возможно это что-то дало, но до 20 лет я потом вообще ничем не болела (1 раз свинку не считаю) ни простудами ни чем-то другим. До родов вообще можно было в космос запускать.
Слабый пол• 15 апреля 2015
Для недоношенных детей шкала Ангар до 7, т.е. у неё 7\7
Все будет хорошо, сама родила малютку, к годику о и полностью догоняют доношеных деток)
ЛюбимаЯНЬ• 15 апреля 2015
Моя крестница родилась с весом 1200 г ! в роддоме покрестили на 3 день . Скоро ей 7 лет. Очень даже не худенькая и развитая умственно и физически . Правда болела часто. Но там родители фанатики лекарств и больниц. Она у них одна может поэтому. Главное не впадать в панику и верить в хорошее.
Бензопирен• 15 апреля 2015
Ответ дляРыжик-чижик
таки да.а вам сейчас сколько?
3г4мес)
у меня воды отошли на 32 неделе, но смогли потянуть еще неделю и проколоть дексаметазон
Дикая Роза• 15 апреля 2015
а мои тети блезняшки родились с весом 1,400 и 1,600 60 лет назад. обе живы и здоровы!
Как Бог даст, так и будет! Молитесь за них!
Я своего малыша крестила на следующий день после рождения прям в роддоме, что бы можно было молебны о здравии заказывать(были проблемы со здоровьем). Сейчас Слава Богу!
Рыжик-чижик• 15 апреля 2015
Ответ дляolhazar
3г4мес)
понятно,я просто за речь переживаю,нам 2,1 и пока только несколько слов,а так мычим и на мигах все,наш невропатолог говорит норма
Невидимка Майя• 15 апреля 2015
7 это не плохо. Всё должно быть хорошо. Медицина сейчас на уровне. А что с того, что в Южноукраинске жила?
Незнакомлюся• 15 апреля 2015
Летом моя подруга родила 800 грамм и а 6 месяце, сейчас они 7 кг))) Все отлично, растут, развиваются. Мальчик.
Жена миллионера• 15 апреля 2015
1,500 это еще хороший вес как на таком сроке. Моя свекровь работает в детской реанимации, то и не таких вытягивали! У Вашей подруге будет все хорошо, так и передайте ей!)
Принцепесочка• 15 апреля 2015
У нас девочка родилась на 31неделе.тоже кесерово.Вес 1640 .1 месяц на ИВЛ месяц в паталогий.Сейчас нам уже 3.7 Переросла всех своих подружек .Рост 108 см.Ну очень часто болеем.У нас астма.Молитесь за свою подружку и ребеночка.Все будет хорошо
Ответ дляРа ру ра ру ра
Все будет хорошо ! Оценка отличная для такого веса , срока . Мой родился 1650 , 36 см. , но с плохой оценкой 2/3 - справились ! Сыну 20 лет , без последствий .
Ванна Тазиковна• 15 апреля 2015
У меня кума в 7 месяцев родила, прекрасная девчонка, но силы и мат.средства понадобились. Здоровья манюньке
Чукча Мукча• 15 апреля 2015
все кто лежал с нами в отделении недоношенных имеют какие-нибудь проблемы.
lady_friend• 15 апреля 2015
со мной в палате была девушка родила на 25й неделе, 750гр. кроху... выходили
, Всё будет хорошо!
ША все! я пришла• 15 апреля 2015
Главное верить в хорошее и любить крошку!
Второй сынок, 33-34 недели, 2400, 48 см., но проблема была в отслойке плаценты, поэтому не обошлось без ИВЛ и реанимации. Сейчас второй год уже и спасибо Богу все хорошо.
Выше писали, что крестили деточек.
Мы своего тоже и крестили, и зарегистрировали буквально сразу, в реанимации так посоветовали сделать, говорили - что детки в таких случаях быстрее сил набираются.
Выше писали, что крестили деточек.
Ванна Тазиковна• 15 апреля 2015
Ответ дляomat
Все будет хорошо. Сейчас много таких малышей. Их научились выхаживать. У самой шкодливое счастье (родила 1100 гр на 26 неделе).
Просто поддержите ее
Это правда. А я 4 кг родила, ну как Вам сказать про последствия..