мадам Везувий• 15 апреля 2015

Крипторхизм!!!!Поздно!!!Помогите!!!Поддержите!!!!

Девочки, прошу о помощи советом, кто прошел через такую операцию или лечение!
Вкратце: Ребенок родился с левосторонним крипторхизмом, яичко начало опускаться к 1 году и опустилось в корень мошонки(извините за подробности-это важно).Хирурги в один голос на осмотрах говорили что операция не показана в 2 года , потом 3 года , 5 лет -я постоянно ходила к хирургам и буквально ее просила.Ответ - в верхней части , а это нормально , сейчас ребенку 8 лет - и яичка нет в нужном месте, оно в паху. Ходили к очень известным врачам Киева и одни назначают ГОРМОНЫ и говорят без них после операции будет атрофия, другие говорят никаких гормонов -только операция. Гормоны - это меня пугает гораздо больше чем операция.Права ли я? кто сталкивался?
Омлетик• 15 апреля 2015
сталкивалась моя подруга, но они до двух лет прооперировали ребенка.
Мурзилка• 15 апреля 2015
Мои знакомые прооперировали в 1,5 года... СТранные у вас врачи... ИМХО лучше прооперировать
автор мадам Везувий • 15 апреля 2015
с прооперированным яичком все хорошо? нас пугают -если не колоть гормоны то будет атрофия, якобы гормноны готовят к операции
Поумничка• 15 апреля 2015
Муж говорит-его друга в дошк. возрасте оперировали...
автор мадам Везувий • 15 апреля 2015
Правда что обязательно нужно колоть гормоны перед операцией?
Мурзилка• 15 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
все хорошо сейчас, вообще очень легко перенес операцию... Может вам в силу возраста уже простой операцией не отделаться? До 8 лет дотянули врачи придурки...
Омлетик• 15 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
ребенку подруги 100% ничего не кололи, но он был маленький до двух лет, кто знает что с такими большими детьми нужно делать. Что вы так затянули ходили постоянно к одним и тем дуракам, они вам талдычили одно и тоже, вы что не могли еще к кому то на консультацию пойти...Ужас.
Некомильфо• 15 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
Автор, да, правда гормоны нужно колоть. Мы прошли все это, 3 недели назад прооперировали ребенка (1,5 года). Я тоже боялась гормонов, НО абсолютно ничего страшного нет в них, как оказалось. Это действительно очень важный подготовительгый этап к операции. Не бойтесь!
Очень жаль, что так затянули с операцией. Вы должны были искать хорошего уролога, а не хирурга. Нас оперировал Устенко. Ооочень довольна врачом, очень толковый. Идите к нему и ничего не бойтесь.
автор мадам Везувий • 15 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
С вами согласна, дотянули , на узи молили Богу чтобы оно было нормальным , узи показало что яичко хорошо развито, теперь этот вопрос гормновов меня убивает.
Омлетик• 15 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
это вам те же говорят, что говорили что не нужно операции делать?
автор мадам Везувий • 15 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
Ходили к разным. Сейчас пошли к Устенко -говорорит -гормоны, Домбровский говорит -не надо гормонов.
гражданинГрубиян• 15 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
Вот она - самая умная на Советчице. Приглушите резкость.
автор мадам Везувий • 15 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
Устенко -за гормноы, Домбровский -против, говорит в 1,5 года -это нормально колоть гормоны, в 98 лет -неизвестны последствия -нет таких нароботок врачей.
Стопудова• 15 апреля 2015
Мы оперировали в 5 год.Гормони не кололи хотя врачи уговаривали.
Омлетик• 15 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
сходите в институт урологии там точно знают.
Elena_ZM• 15 апреля 2015
Я лежала с мальчиком в палате в 9 лет оперировали. На Богатырской. Не очень разбираюсь в диагнозе но у того малыша яичко было в районе пупка и перестало развиваться. После этого прооперировали. Все отлично. Операция заняла минут 50. Ребенок сразу ходил. Только после реанимации на галетке и воде.
автор мадам Везувий • 15 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
один хирург говорит , нужны гормоны, второй не нужны возраст не позволяет оценить все побочных последствий
Пуки-куки• 15 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
аналогично было у племянника. И тоже в 2,5 года прооперировали и все хорошо. Ребенок уже к вечеру мог ходить, правда почему-то на пальчиках) На следующий день как ничего и не было)
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2015
у моего мужа была такая операция в 6 лет, последствий никаких:))) дети есть.
автор мадам Везувий • 15 апреля 2015
Девочки ,очень прошу еще коментарии , 8 лет -все таки- большой возраст , тянуть некуда. Почему страшно гормоны -1,5 года маленькая дозировка , в 8 лет -большая дозировка , а гормональный фон одинаковый в 1 год и в 8 лет. Но из-за веса ребенка большие дозировки. Какие отдаленные последствия никто не знает.
автор мадам Везувий • 15 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо !!мне важен ваш опыт.
Некомильфо• 15 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
Я Вам расскажу по своим наблюдениям и выводам, которые я сделала после всего, что прошли. Тоже очень не хотела эти гормоны. После пройденного курса гормонов, у ребенка половые органы увеличились в размере (это продолжалось еще в течение 2 - х недель после окончания курса гормонов. Важно еще то, что операцию нужно успеть сделать именно за эти 2 недели после окончания курса. Я так понимаю, что гормоны:1.помогают доразвиться мошонке и яичкам,2.Облегчают проведение операции. Автор, решать, конечно, Вам, но после того, как нас прооперировал Устенко, я понимаю, что сделала правильный выбор врача, как по мне, он очень опытный и толковый. Вам назначать прегнил, этот же препарат назначают и взрослым женщинам при бесплодии, только в большей дозировке. А теперь подумайте над словами этого Домбровского? Ну как это не наработок врачей? Нет опыта применения взрослыми пациентами этого гормона? Вы ж понимаете, что его слова - полный бред!
Elena_ZM• 15 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
Вы в Киеве? Если да поедъте на Подвысоцкого к Богдасаровой.
Своего не предлагать• 15 апреля 2015
И у моего мужа в 6 лет,тоже 2 деток.Гормоны тоже не кололи,спецом свекровь спрашивала.
автор мадам Везувий • 15 апреля 2015
Ответ дляElena_ZM
Да в Киеве, Как с ней связаться.Это уролог -хирург?
Пи Пи Пилюля• 15 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
Уролог-нефролог. Зав отделением. Она очень шарит в гармонах. Ей наверно уже лет 80+. Многих вытянула и без последствий. Погуглите и бегом пока жива) Дай ей Бог здоровья!
Богдасарова Ингрета Вартановна кажеться так правильно)
Elena_ZM• 15 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
Сори под анонимом написала.
автор мадам Везувий • 15 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
Спасибо что откликнулись насчет гормонов, важе сейчас любой совет Раскажите , пожалуйста , какие еще побочные были , у вас было только увеличение? как высоко было расположено яичко, былили ваши яички одинакового размера(мне все важно сейчас)
Caterina• 15 апреля 2015
У нас похожая ситуация, 8 лет, но с рождения двусторонний крипторхизм, два года назад сделали операцию с одной стороны, теперь одно яичко у входа в мошонку (оно, в принципе, опускается, это считается хорошо), планируем вторую операцию с другой стороны. Операции в таком возрасте по состоянию здоровья (противопоказания), врачи не торопят, наблюдаемся, о гормонах ни разу не было и речи.
Серьезная баба• 15 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
Я вам наверное не помогу, но может успокою : Сын в первом классе получил травму яичка, оно перекрутилось и травмировалось(распухло) Сделали операцию, две недели был в больнице, выписали, через 4 дня температура, еще 10 дней в больнице. Вроде все хорошо. В 11 лет хирург обнаружил варикоцеле - опять операция, вену в паху убрали. переживала, а он вырос таким красивым мачо, женат, двое сыновей у него, все хорошо. А сейчас то технологии получше. Не переживайте и не накручивайте себя