Ситуация очень глупая...я с парнем встречаюсь уже почти 3 года.В 2013 г.он сделал предложение,попросил руки у моих родителей, а мама его сказала что еще рано жениться. Мы тогда учились в университете и был момент когда я осталась у него на 5-дней,родители его были дома и им не понравилось что я так себя повела, а еще они были в ШОКЕ НАСЧЕТ СВАДЬБЫ . После этого его мама и я больше не видимся и не общаемся, как и что делать незнаю.... Я его очень люблю, но что сказать его маме незнаю...Прошло 2,5года, а ничего не изменилось.
Zhanna1982• 16 апреля 2015
Вот это крик души у Вас
Ваш парень должен разрулить ситуацию,ну и если все таки поженитесь,то ни в коем случае не живите со свекровью,съест она Вас,его=то невзлюбила сразу
А он что думает по этому поводу?
Вообще, знаете, свекровь, с которой только здрасьте-до свидания и поздравления на праздники - это очень даже не плохо. Главное, чтобы ваши с супругом (будущим) отношения от этого не портились.
Видать, зловредная тетка. Вас явно не воспринимают как невестку.
natochka30• 16 апреля 2015
Нічого їй не кажіть, весілля ж, я так розумію, крім Вас ніхто не планує (Ваш МЧ, у всякому випадку).
І, Ви справді затупили жити у них 5 днів, Ви може й порядна і бла-бла-бла, але вони судять по ситуейшн, і тіпа вважають Вас легковажною.
Ответ дляYuma
А он что думает по этому поводу?
Ну почему сразу такие выводы? Ключевое - они тогда ещё учились. Логика свекрови (безотносительно личности потенциальной невестки) - женятся, она забеременеет. сыну придётся больше работать, чтоб обеспечить, может завалить учёбу и вылететь. Вывод - рано жениться. И никакой зловредности)
Я не исключаю возможности наличия сволочизма в будущей свекрови. Впрочем. не могу исключить его и у будущей невестки. Мало ли. как она себя вела - может там семья строгих правил? Ведь в чужой монастырь, как известно, со своим уставом не суются. Впрочем, в свете того, что прошло уже больше двух лет, и свадьба так и не состоялась, я склоняюсь к тому, что действительно рано ещё жениться - раз мальчик не может взять на себя такую ответственность уже такой срок)
Ответ дляТенюшка
Просто мой МЧ считает что я первая должна позвонить и все разрулить с его мамой.
Ответ дляZhanna1982
Вот это крик души у Вас
Мама у него очень класная и современная, просто времени много прошло, а ей всеравно
Ответ дляBLONDA10
Что разрулить?!!!!
Ну вот честно, ну нафига такой инфантил сдался? У вас в отношениях вообще мужчина кто? И мама чья?
У меня складывается такое впечатление, что его мама права и ему действительно рано жениться, ибо он не готов брать на себя ответственность за свою семью.
0677167749• 16 апреля 2015
Ответ дляBLONDA10
Вам будет тяжело не со свекровью.а с будущем мужем:он не имеет своего мнения и живет советами своей матери. А теперь поменяйтесь местами и представьте ситуации со своим сыном.Как бы Вы поступили в таком случае? Его мать права:в ее дом первый раз пришла девушка и не стесняясь родителей полезла к сыну в постель.
Ответ для0677167749
Вы конечно извините но я в постель не лезла. На тот момент это было не уместно,я диплом у него делала,мама его это видела .
Ответ дляBLONDA10
А зачем надо было у родителей руки просить?! Теперь сказал моим родителям что все переноситс, уже прошло 2 года и ничего не поменялось.
Автор, я вас очень прошу, когда закроете эту тему, очень и очень хорошо подумайте над тем, что я сейчас напишу, ведь жизнь одна, и ошибки могут дорого стоить.
Вы хотите свадьбу. Причин, по которой вы её хотите множество, и одна из веских - вам будет стыдно, неудобно, некомфортно *называйте как хотите* перед своими родителями за несостоявшуюся свадьбу. Возможно, и не только перед родителями, но и перед друзьями-знакомыми, которым вы растрезвонили о свадьбе.
Возможно, вы сами воспринимаете несостоявшуюся свадьбу как своё личное поражение.
Возможно, у вас ещё розовые очки и вы не совсем адекватно оцениваете своего мальчика. Я осознанно пишу ’мальчик’, потому как его поведение очень сильно отдаёт детством.
А теперь задумайтесь. Вы типа ’выиграете’, свадьба будет. А теперь представьте своё будущее через 5... 10...20 лет. Вы видите его рядом с этим человеком? Вы готовы по жизни решать не только свои, но и его проблемы? Вы готовы и дальше оправдывать его бездействие и перекладывание ответственности? Вы хотите родить от него ребёнка и хотите ли такого отца для своих детей?
Не отвечайте тут. Не пишите. И не спешите. Ответьте честно, самой себе на эти вопросы. Жизнь - одна. Черновиков - нет. Получив сейчас вожделенную свадьбу вполне может оказаться, что на самом деле вам и не муж нужен, и замуж не хотите, вам просто нужна обещанная свадьба.
Думайте, очень хорошо думайте.
Ответ дляТенюшка
Думайте, очень хорошо думайте.
Дело не в самой свадьбе,я устала от такой жизни.Я уверена что это мой человек,я его очень люблю,хочу уже семью и детей.Но ОН ГОВОРИТ ПОГОВОРИ С МОЕЙ МАМОЙ... Реши сама эту ситуацию... Ну что я ей скажу,извините но по вашему не будет или как ей сказать.
Ответ дляBLONDA10
Чтоб дома ночевал,а не у меня,а мама его сказала что я могу оставаться когда их нет дома... Я живу с ним только по выходным...
Заранее прошу простить меня, я сейчас напишу грубость, но поверьте, это правда - вы не живёте с ним по выходным, вы спите с ним по выходным. Жить вместе - это совсем другое. По выходным в квартире свекрови - это...
Простите ещё раз, но вам пора снимать розовые очки, пора называть вещи своими именами и трезво смотреть на жизнь.
Ответ дляBLONDA10

Ещё раз - вы готовы всю жизнь быть уставшей от самых разных ситуаций, которые должен решить ваш муж и не решает? Вы готовы делать за него то, что должен делать он? Неужели вам нравится такая перспектива?! Поверьте, сложившаяся ситуация НЕ нормальна.
Ответ дляТенюшка
Вот по этому я хочу узаконить отношения.Чтоб она убедилась, что все не так страшно как она думает.Я хочу стабильности,но для этого нужно начать общатся с его мамой,я считаю это должен он решать,а не я...