ПушАпница• 16 апреля 2015
Поведение ребенка перед детским садом
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста. Мой ребенок пошел в садик месяц назад, девочка 2,8, она очень впечатлительная и все принимает близко к сердцу, это воспитатели знают. Первые дни ребенок именно плакат когда я приводила и забирала, ну тоесть понятно-маму увидела и плачет.поэтому воспитатель сказала, чтобы я оставляла тапочки, а она уже ее разденет. Ну в самом деле я уходу и ребенок сразу переключается и вообще не плачет. Но меня беспокоит что утренний плач у ребенка изменился, она не плачет как капризничает, а именно искренне говорит что не хочет в садик, и пытается прятать слезы, знает что я ей "не разрешаю" плакать перед садом, ну трест она смотрит на папу когда мы уходим с машины вроде просящим взглядом, что я не хочу в садик. Ходит до сна. Воспитатели старались делать чтобы она вообще не плакала, ну отвлекали с ней, говорили, воспитатели говорят что она хорошо играет, много умеет, но постоянно говорит где мама. я понимаю что я может утрирую, но я со спокойным сердцем ее отпустила, но .... Что происходит в ее душе? Девчонки, нормальное это поведение или мне надо меры предпринять? Перевести в другой сад или пока не обращать внимания? Спасибо
Дети - манипуляторы.
Сама не раз наблюдала картину - мама в раздевалке - стоит вой, мама ушла, вой выключен как по волшебству. В нас в группе девочка есть уже 3 год. первый год без плача не обошлось ни один день, вечером забрать из сада невозможно. Сейчас плач когда приводит мама, если приводит бабушка - все хорошо.
TuttyFrutty• 16 апреля 2015
Пройдет, моя до пяти лет так себя вела, бросалась в ноги и умоляла не оставлять ее в саду. Сейчас обзавелась подругами и расстраивается если не ходит в сад. Перевод в другой сад проблему не решит.
ПушАпница
• 16 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
первый ребенок, да?
первый ребенок. Но она не балована.
ПушАпница
• 16 апреля 2015
Ответ дляArini
Дети - манипуляторы.
так у нас нету такого что забрать невозможно, она ждет что я ее заберу! И ее плач изменился, она не воет и капризничает, а вроде просит что не хочет, и муж это заметил. Мы достаточно настойчивы и не ведется на провокации, но тут вообще непонятно.
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
у нас так было полгода.Истерики и плач при маме.в саду хорошо играла с детками...
Воспитатели говорили,что она просто издевается над мамой...
пройдет...у большинства так бывает
Пушап Ми• 16 апреля 2015
не переживайте у ребенка должна пройти адаптация, я свою тоже здала в 2.8 то она месяца три плакала и говорила что нехочет в садик , до истерик доходило , всё прошло , сейчас нам 5 лет ходим в садик с удовольствием.
ЖаннаНеАгузарова• 16 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
первый ребенок. Но она не балована.
Да не в том смысле.
Все у вас нормально. У вас отношение к ребенку как к первому.
ПушАпница
• 16 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
пройдет...у большинства так бывает
так у нас не истерики, и внутренне передивание, и она каждую минуту ждет когда я ее заберу... В общем я поняла, надо еще папу месяцев потерпеть и посмотреть. А стоит в таком случае оставлять на сон?
У нас тоже так было только нам было 2года плакала , за ноги держалась только мы уходили играла и в окошко смотрела звала папу. Но проходив 3мес все прошло сейчас с удовольствием ходим уже почти год. Немножко вы поздновато пошли . Те детки которые к нам пришли 2,5 2,8 очень болезненно адоптировались мальчик вот недавно пришел 2,10 плачет целый день а масики которым по 2 очень быстро привыкли. Мне кажется вам нужно с ней говорить и объяснять что вы скоро заберете и что это ее работа .Что там интересно и другие не плачут . Она привыкнет у нее просто страх, так все детки одни быстрее другие дольше но привыкают. Не переживайте приходите с ее любимыми вкусностями., и ей начнет нравится.
ЖаннаНеАгузарова• 16 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Я свою отдала ровно в 2 годика. До этого все два года она жила у меня на руках. Думала КАК?? И вы знаете, ни единого дня не капризничала. И вообще я заметила что в ясельках детки быстрее адаптируются. У нас вся группа буквально за недельку полторы вошла в русло.
А вот сейчас нам приводят трехлеточек и конечно им тяжелее.
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
попробуйте чтобы папа поводил несколько раз.Посмотрите ,будет ли разница
Масяня Я• 16 апреля 2015
Автор, пусть заводит в группу ребенка папа. У отцов обычно связь с ребенком не такая эмоциональная. У моей подруги дочь плакала 1,5 года если идет с мамой. С папой все отлично.
Ответ дляМасяня Я
Да к стати мы ходим почти год водит утром папа я заводила раза 2 и постоянно слезы с ним вообще такого нет воспитатель сказал что бы я не приводила))))
75В• 16 апреля 2015
у меня двое детей и ни одна не устраивала истерику, мы про сад много дома говорили, что там много деток. никогда не говорила что оставлю воспитательнице или в саду, а утром берём кулёчек готовим с вечера сухарики чтобы деток угостить и воспитательницу, фрукты. булочки.что есть и дитя идёт с удовольствием и не надо дома убиваться как там моя детка одна без мамы, вот так
Масяня Я• 16 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Да, стоит оставлять. Девочка в напряжении ждет что вы ее заберете самую первую, если будет оставаться как все - может быть легче.
ЖаннаНеАгузарова• 16 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Это вам должны сказать педагоги. Мы первую неделю ходили на 2-3 часа. Потом до конца месяца до обеда, потом еще пару неделек забирала сразу после сна и уже дальше ребенок сидит до вечера.
Переживания будут, и это нормально. Ребенок испытывает новые эммоции, может не совсем приятные но это этап взросления.
Мы уже годик в садике и воспитатель говорит что можетвсплакнуть если ктото забирает ребенка до сна а ее не забрали.
А вечером когда забирают деток - только хлопает входная дверь - детки гурьбой бегут может МОЯ МАМА пришла. ах, нет... за Владиком и снова слеза.
ПушАпница
• 16 апреля 2015
Ответ дляsoffi-z
я так и делаю, даю ей запрещенную конфету и говорю не плач, у тебя же конфета, и ей вроде легче. Но она согласна не есть конфету, лишь бы она не шла в сад. И я ей рассказывала что детки когда ходят в садик, мама им покупает рюкзачек(это она у мультику Маши видела рюкзак) и я ей купила на четвертый день рюкзачек . И она спим постоянно неразлучна. Но меня беспокоит что она уже и не плакала когда я приводила, но ее плач кардинально изменился. Может ее там все таки где то щимят, хотя она достаточно послушна, и любит танцевать рисовать и т д. Может ее что то там напугало? Воспитатели могут прикрикнуть , ну или еще что то
ЖаннаНеАгузарова• 16 апреля 2015
Ответ дляsoffi-z
Ой вспомнила. В июне набирают ясельные группы И первые числа июня мамки как сороки заглядывают в окошко как там их малютка.
Аноним Завхоз• 16 апреля 2015
Я была такой же. И очень послушной и спокойной. Садик был для меня мукой! Даже, когда уже перестала плакать, всё равно страдала. До самого последнего дня.
И с невероятным облегчением пошла в школу)
ПушАпница
• 16 апреля 2015
Ответ для75В
так проблема в том что изменился плач, она не плачет, а вроде внутри плачет и не показывает , ну типа тихо плачет. Просто я тоже делала связь с садиком, она забирала оттуда мячик чтобы папа надул и на след утро приносила, мы приносили батарейки чтобы алло работало и т д. Но мне кажется что может где то воспитатели перегнули палку?...
ПушАпница
• 16 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
и у меня такое впечатление что это мука для нее
75В• 16 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
а поговорить с ребёнком, только не усадить на табурет и а ну рассказывай,
Ответ дляПушАпница
Если она разговаривает то детки в таком возрасте все рассказывают вы ее спросите , это постарше могут боятся сказать до 3,5 говорят все . Поговорите с воспитателем как она с детками, вы должны понимать что до 3,5 с половиной лет они не дружат у них нет такого понятия, очень редко что у них могут быть друзья. Конечно ей сложно дома она одна и все внимание ей а там же их много и не всегда могут обратить внимание а если девочка впечетлительная то конечно ей сложно. Попросите нянечку у нее меньше забот понаблюдать за ней.
Форточка• 16 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
ага, до школы может не пройти. Моей 6 и сейчас мы дома, второй день сачкуем сад. Слезы, истерики, никакие уговоры не действуют
ПушАпница
• 16 апреля 2015
Ответ для75В
а каждый день нет забираб и интересуюсь всем , что ела что делала, не обижал ли ее кто то
ПушАпница
• 16 апреля 2015
Ответ дляsoffi-z
Знаете есть такие детки которые и до старшей группы не привыкают каждый ребенок личность и только вам решать как быть. Никому не понять лучше вас. Мой совет понаблюдайте еще немного а там примите решение.
а какое решение-перевести в другой может частный, или вообще с сада забратт
ПушАпница
• 16 апреля 2015
Ответ дляsoffi-z
няня там строгая!!! Ее ничего не попросишь...