Куратор дебошей• 16 апреля 2015

Не берут в садик из-за отсутствия прививок, кто добился? Без взяток

Долго рассказывать...
Вкратце - нам не подписывает заведующая поликлиники доки.
Прошли 2 комиссии с присутствием СЭС.- отказ
Хотят взятку
Групповая порука - врачи и руководители дет садов.
В суд было желание но когда все кто шли за мной и громко говорили мы тоже не будем платить...за справки и т.д - все разбежались и благополучно ходят в сад вот уже почти год, то я просто плюнула на это. Последней каплей было - то что глядя в глаза глав.врачу нашего города, которая равнодушно дала мне понять "выражением" лица - что мое письмо ничего не даст. Я забила на это. (письмо с письменным отказом с которым мне идти в суд)
НО сейчас есть вопрос про Добробут или другие платные медосмотры - может так заведующие садом примут - цена вопроса около 2тыс грн у них пройти. Сумма не малая...как для законного права. Буду еще говорить с заведующей

Спасибо.
Берюковна• 16 апреля 2015
У меня была похожая ситуация.У меня у малой аллергик, и о прививках не может быть и речи.Врач попалась умная, сказала написать отказ, только сказала не пиши полностью отказ, а то не пройдет, напиши года на 2-3, типа согласна прививать, но попозже.Нам всё подписали.

Анонимчик• 16 апреля 2015
Ответ дляСолнечный день
И у нас ни одной прививки. Купили справку гривен за 500 прошлым летом. Ни мороки, ни очередей, ни нервотрепки, ничего: позвонили мед.сестре, описали ситуацию, через какое-то время (не помню точно) приехали и забрали. Всё!. Даже с честной записью ’прививки по индивидуальному графику’. А Вы, автор, ей-Богу, странная: взятку давать - не дам - это дело принципа и чести, ну платите тогда в 4 раза дороже а Добробуте или куда там Вы собрались. У моей сестры дети пошли в садик раньше, поэтому я по всем вопросам обращалась к ней, она мне говорила, что не все садики принимают справки частных клиник. По крайней мере, так было 3 года назад.
А у нас педиарт,2 года назад захотела аж 1000 грн за прививки на бумашке...Пошла к заведующему и взяла справку безплатно о том что ребенок часто болеет и по этому без прививок.С ней в сад приняли,так как 10 % детей могут быть без прививок.
Rabbit2012• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
А зачем ваш ребенок в садике?я своего привила.а придет ваш не привитый! Очень интересно.ищите садик где все такие как вы
Вы вообще понимаете, что пишете? Просто мамаша из советского прошлого!
Teiva Таро• 16 апреля 2015
не буду делать прививки. сделали только бцж, от остальных просили написать отказ, но я никак не дойду до поликлиники. с садом вопрос на вопросе. так сильно надеюсь, что пока до садика дело дойдет, так что-то изменится.
здесь каждый решает для себя и для своего ребенка, делать или нет.
Поросенка• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
Вы о чем вообще??
Что-то не спится• 16 апреля 2015
У нас не было ни единой прививки, в садик не хотели брать, дали немного денюжки медсестре, та заполнила что на момент нашей вакцинации, вакцины отсутствовали, а потом в следствий эпидемии гриппа, дочь болела и опять пропустила. Выдали такую справку и приняли в детский сад. Вот ходим уже четвертый год.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
и шо? Ваш же привитый! Значит защищенный. А не привитые дети не являются больными или носителями.

Yana_S• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
если ваш ребенок привит и на ваш взгляд защищен - кого вы боитесь?!
Я тут Живу• 16 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Ответила на вашем уровне: каков вопрос - таков ответ.
Умные люди знают, что наличие прививок отнюдь не определяет тяжесть течения того или иного заболевания.
Тяжесть течения болезни еще и как определяет. Прививка не дает 100% гарантию, что ребенок не заболеет.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 апреля 2015
Автор, тоже сейчас прохожу врачей для сада. Зава сада сказала что норм у них есть такие детки, надо справка о том что ребенок здоров. Это Киев.
Yana_S• 16 апреля 2015
Автор, написали бы отказ от прививок по религиозным соображениям - уже давно бы ходили в сад :)
натка15• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
А какую угрозу несет не привитый ребенок вашему привитому?
Что-то не спится• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
идите вы в садик где все привиты! Я против вакцинации!!!!!!!! И это не означает что мой ребенок не имеет право на учебу.
натка15• 16 апреля 2015
Ходим два года в садик.Написала отказ в детской поликлинике и ни каких проблем.Денег не платила(честно).У нас в Ужгороде не проблема. Отказников очень много.Это право родителей.
Капризуля• 16 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
По вашему мой ребенок угроза для вашего?
Тогда вы наверно никуда не выходите - везде угрозы, площадка, поликлиника, гости....
Мамаша та видимо считает, что привитые не болеют ;)))
Капризуля• 16 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Вы бы хоть для общего развития почитали что-то посерьезней на эту тему, чем статьи с ’овуляшка. ком’
Мотористка• 16 апреля 2015
Мы уже второй год в садик ходим без прививок. Тоже была проблема попасть. Если желаете прочитайте на форуме как мы попали: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,134...
Только документы там удалились, если нужно будет поделюсь.
Я тут Живу• 16 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Про свое общее развитие расскажите непривитым детям, заболевшим коклюшем и вернувшимся буквально с того света. Идите к себе на овуляшку - вас там заждались.
Федорино Горе• 16 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Осмелюсь поспорить. Поскольку привитая племянница болела коклюшем 2 месяца, с приступами до посинения и остановки дыхания. Моих двое непривитых переболели в легкой форме, приступы кашля были редкие и несильные, по крайней меры, ни посинения, ни рвоты не было. Аналогично корь, даже в больнице не были. Старший полупривитый, после второй АКДС был в реанимации и больше ему прививок не делали. В 4 года подхватил с вяленым инжиром дифтерию, перенесли со средней степенью тяжести. Там же в больнице от дифтерии неделю перед нами умер ребенок 12 лет, полностью привитый.
Из собственного опыта вынесла одно: все зависит от сопротивляемости организма и львиную долю в успехе занимает правильный уход за больным после постановки диагноза.

Федорино Горе• 16 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Аналогично, буквально с того света вернули мою племянницу после коклюша. Кстати, со всеми прививками. Более того, заболела она на 7 день после прививки, то есть, прививкой заразили ребенка коклюшем в прямом смысле слова.
Я тут Живу• 16 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
А была б непривитая - не вернули бы.
Разведка Маша• 16 апреля 2015
нас взяли, у нас только бцж и манту. на остальное есть справка ВКК, что прививки делаются по индивидуальному графику. без вопросов.

(справку купила. прививки не делали, действительно по здоровью по года, потом поосторожничала)
kamenska• 16 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Не несите чушь! Вакцина против коклюша на может вызвать коклюш, т.к. Не содержит даже убитых бактерий, не говоря за живые и ослабленные! Или вашей племяннице лет 50 - может тогда была ослабленная вакцина ;)))
Margushka• 16 апреля 2015
Я обращалась к начальнику здравоохранения нашего города. Писала заявление, объяснила, почему не делаю (ничего не платила). Потом была иммуннологическая комиссия, где поставили запись, что ребенок может посещать д/с
Я тут Живу• 16 апреля 2015
Ответ дляkamenska
Вы правы. АКДС - неживая вакцина. Живые КПК и БЦЖ.
Рассказница• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
Ну если вы привили своего ребенка-значит он защищен. Чего же вы боитесь???? Ваш же привит!!!
Ждушечка• 16 апреля 2015
Я тоже хотела официально, потом поняла, сколько времени и нервов. В результате медсестре 100 грн за справку с прививками и полный медосмотр в садик и всё
Мюллерная• 16 апреля 2015
Ответ длянатка15
читала что сейчас хотят ужесточить этот вопрос и даже закон какой то принимают, чтоюы не было коррупции в сфере справок и чтобы обязательные привики иначе в садик табу.
{СоJIнТсЕ}• 16 апреля 2015
Купите медотвод мне 300 грн. стоил.
Ло Шарик• 16 апреля 2015
Автор, почитайте тут. Когда на Советчице была подобная тема, добавила в закладки: http://www.roditeli.ua/deti/vaccination/otkaz_ot_p...