Куратор дебошей• 16 апреля 2015

Не берут в садик из-за отсутствия прививок, кто добился? Без взяток

Долго рассказывать...
Вкратце - нам не подписывает заведующая поликлиники доки.
Прошли 2 комиссии с присутствием СЭС.- отказ
Хотят взятку
Групповая порука - врачи и руководители дет садов.
В суд было желание но когда все кто шли за мной и громко говорили мы тоже не будем платить...за справки и т.д - все разбежались и благополучно ходят в сад вот уже почти год, то я просто плюнула на это. Последней каплей было - то что глядя в глаза глав.врачу нашего города, которая равнодушно дала мне понять "выражением" лица - что мое письмо ничего не даст. Я забила на это. (письмо с письменным отказом с которым мне идти в суд)
НО сейчас есть вопрос про Добробут или другие платные медосмотры - может так заведующие садом примут - цена вопроса около 2тыс грн у них пройти. Сумма не малая...как для законного права. Буду еще говорить с заведующей

Спасибо.
Морковна• 16 апреля 2015
А зачем ваш ребенок в садике?я своего привила.а придет ваш не привитый! Очень интересно.ищите садик где все такие как вы

Языката Хвеська• 16 апреля 2015
мы ходим в сад у нас сделано только бцж и две акдс, после тяжелых последствий решила не делать их вообще, сейчас нам почти 6. Когда в сад нас брали в 2 года, заведующая даже не спрашивала о прививках, и сейчас мы перешли в новый сад,т.к. еще на год решили остаться, а не идти в школу, и тоже нас с нашим набором прививок приняли без проблем. Фонд сада конечно сдавали, иначе никак, но о прививках речь не шла. Единственное, манту это обязательно в саду требуют, мы делаем вместо манту рентген.
Языката Хвеська• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
ой какая глупышка)
автор Куратор дебошей • 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
По вашему мой ребенок угроза для вашего?
Тогда вы наверно никуда не выходите - везде угрозы, площадка, поликлиника, гости....
АлывердЫ• 16 апреля 2015
Автор, мои двое не привитых ходят в сад - мы покупали справки, так как я поняла, что у меня нет времени и сил бороться с системой сейчас.
Но не везде так. В Виннице моя подруга без проблем в сад без прививок отдала ребёнка.
Я думаю, можно пробовать обращаться в Районо, в отдел дошкольного образования, но письменно, официально.
Mamitta• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
Вы за чьего ребенка переживаете- за своего или не привитого? вам-то боятся нечего. И покажите хоть один сад для непривитых детей
Автор, я бы на Вашем месте в суд все же обратилась.
Аноним Секретарь• 16 апреля 2015
у нас та же проблема в прошлом году мы собирались в сад прошли комисию поставили печать что ребенок может посещать сад а вот заведующая сада нас не приняла тоже намекала на взятку за что давать ей деньги я не пойму если допуск стоиттак мы и не попали в сад.В этом году снова будем пробывать уже в другой сад незнаю что с этого получится

Mamitta• 16 апреля 2015
Ответ дляAnita-Gerra
ой какая глупышка)
+100
Jasper• 16 апреля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
А зава Вам письменно отказала?
Уверена, что нет.
По теме- надо всё же в суд, и в районо тоже стучаться.
Mamitta• 16 апреля 2015
Автор, кстати, а в другой сад- не вариант попасть? может, не все такие принципиальные завы..
Аноним Секретарь• 16 апреля 2015
Ответ дляJasper
А зава Вам письменно отказала?
Уверена, что нет.
нет не письменно а на словах
dub923• 16 апреля 2015
Ну есть главврая города идите к нему пишите отказ от прививок и в садик с зарегистрированным отказом. Напишите в садике что вся отвественность за болезни ребенка лежит на Вас лично. Нас не брали - у нас свой график приивок по показаниям. А потом принесли справки от врача о графике прививок - взяли. Вот по графику мы только одну сделали. Наши кумовья купили справку о прививках. Но из болезней не вылазили и как бы и сами виноваты, но ничего перехали в село на свежий воздух и нормально все пошло. Болели и в саду и в школе. Это я не ктому что нужно прививки делать, а ктому что отвественность Вы берете на себя за здоровье ребенка так всем и говорите и пишите. В Гороно сходите и предоставьте все документы и завернный отказ от прививок - должны помочь.
автор Куратор дебошей • 16 апреля 2015
Ответ дляMamitta
Были в трех садах нашего городка((
Jasper• 16 апреля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
нет не письменно а на словах
В этот раз обязательно требуйте письменно, в случае сего. Пусть аргументируют и возбмут за это ответственность.
Вот увидите- всё будет ок. Потому что нарушат закон, если откажут.
Жена миллионера• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
А что не привитый ребенок- пораженный?
Исправлялочка• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
а чем Вам грозит непривитый ребенок? это ему надо боятся привитых, т.к. у привитых есть иммунитет, а у него - нет.
Самоучка• 16 апреля 2015
старшая уже в 1 классе без прививок младшая еще в садике в этом году сын идет в садик никому и ничего просто отказ.
Mamitta• 16 апреля 2015
Автор, пусть зава в письменном виде вам даст отказ, то есть на каком основании она отказывается брать ребенка в сад . и с этой писулькой+ заключения СЭС обращайтесь в суд, раз уж вы решительно хотите попасть в сад без взяток.
автор Куратор дебошей • 16 апреля 2015
Ответ дляJasper
Они этого не боятся...по крайней мере у нас

Jasper• 16 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
Иммунитет (мнимый, чаще всего) привитых детей не угроза не привитому.
Самоучка• 16 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
у привитых не всегда иммунитет и наоборот.болеют все равно.непривитые иногда здоровее им не убивали иммунитет.
Исправлялочка• 16 апреля 2015
Ответ дляJasper
ну и не привитый угрозу привитому не дает
Языката Хвеська• 16 апреля 2015
я бы конечно все таки посоветовала решить с завой все мирным путем, суд те же деньги, а еще и время. В каждый сад нужна или краска или еще что-то. Ну хош не хош, а фонды все равно сдают при поступлении.Если у вас городок маленький до в 300-500 грн вложитесь. Считайте это инвестицией в образование ребенка)))
Исправлялочка• 16 апреля 2015
Ответ дляСамоучка
и что из этого? я свое сообщение писала Морковне, которая против не привитых детей в саду
Жена миллионера• 16 апреля 2015
Не привитые дети болеют в садике так же часто как и привитые, иначе бы столько тем по адаптации не было. Или все часто болеющее в садике не привиты? Тогда выходит что с прививками единицы?
Самоучка• 16 апреля 2015
Ответ дляИсправлялочка
а я вам что привитые иногда болезненнее.а что нельзя написать?
Аноним_Галя• 16 апреля 2015
мои знакомые подделали документы о прививках, ну и плюс взнос в садик, по другому не получалось
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 апреля 2015
Ответ дляМорковна
+1. согласна.
автор Куратор дебошей • 16 апреля 2015
Чем больше сейчас про это думаю, тем больше воротит...это так гадко, что эти люди работают в детских учреждениях. Там на столько черствая совесть, а точнее алчная.
Исправлялочка• 16 апреля 2015
Ответ дляAnita-Gerra
+100.
и еще, врят-ли суд выиграете, т.к. они предоставят все документы, согласно которым в сад принимают привитых, здоровых детей. да еще и ’славу’ скандалистки в своем городе заработаете, что Вам в других садиках тоже откажут. я знаю, что говорю. сталкивалась с одной мамочкой. ее искренне жаль, но, она везде жалобы успела настрочить. в итоге: ребенок НЕ в садике и все садики нашего города и даже района (у нас районный центр) ей отказали - боялись скандалов в будущем.