Купила ребенку мокасины б/у. В объявлении заявлена длина стельки 14см. Сделала 100% предоплату. Получаю мокасины, дома померила длину стельки, оказывается не 14см а 15см, Т.е. они нам очень велики. И при этом стелька свободно вынимается!!! И покупала у продавца с рейтингом 9,7!!! Прошу ее вернуть мне деньги с учетом отправки в обе стороны и принять товар назад. На что она мне отвечает: у вас низкий рейтинг (0,95), поэтому отправляйте мне товар, а потом я вам верну деньги. Написала админу, он пока молчит, наверно не одна я такая.
Я не пойму, неужели так сложно пользоваться линейкой, это что высшая математика??? И откуда у такого продавца такой высокий рейтинг??
Какие у меня права в данной ситуации когда товар не соответствует описанию?
Ссылка на товар https://www.kidstaff.com.ua/tema-7810476.html
Приложила фото стельки с сантиметром и фото ее объявления.
Lena_Lena123• 16 апреля 2015
Ответ дляТюменцева
идеальное состояние у меня не такое было понимание)
ага))вы не одна

Lena_Lena123• 16 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
вы возвращаете товар, вам возвращают деньги
Всё верно,и дело не в рейтинге
да, по замерам явно ошибка продавца.
Представляю, что сейчас оплатить туда-обратно пересылку, это +40 грн к стоимости этих мягко говоря страшненькийх мокасин.
Бывало у меня так, что пролёт был с размером, и по вине продавца тоже.
Один раз оставила у себя и носили на следующий сезон, второй раз - оставила, а продавец их снова на продажу выставил. Отправила новому покупателю. Просто не люблю конфликты и пытаюсь решить всё максимально мирно и с минимальными затратами.
katrin_hom• 16 апреля 2015
Ответ дляТюменцева
Я вообще в шоке...как люди не отличают идеальное или хорошее ...Для меня это состояние на 3...цена конечно норм 60гр...но писать что они идеал смешно
yarina7383• 16 апреля 2015
Это идеальное состояние?У меня шок!Это что нельзя было стельки постирать!Ужас!!!!!!!!!!!!!
FireKitten• 16 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
13см, покупаю на 1см больше максимум. а на 15 см мне сестра отдала от своей дочери мокасины.
Вы возвращаете обувь, Вам возвращают деньги. НО оплата проезда лежит на продавца. Это косяк продавца с замером
---lavanda---• 16 апреля 2015
Какой ужас!да здесь только за их состояние их нужно вернуть
Мне такую обувь и в голову не пришло бы продавать...только даром отдать...
А вы их получали Укрпочтой хоть? Если НП,то пересылка стоит дороже этой ветоши...
звездная галактика• 16 апреля 2015
Ответ дляЮшка
подождите на фото где 15см, измерения идет от единицы, но замерять же нужно от нуля.
если фото ваше, то это вы не правильно измеряете.
значит продавец измерила все верно.
да ну?
FireKitten• 16 апреля 2015
Ответ дляЮшка
значит продавец измерила все верно.
да от нуля там. Ноль это точка отсчета, а не отрезок
Ответ дляKat_Rina
ну... полностью косяк продавца.
Интересно узнать, что на сказала насчёт 14 см?))) я по вашим фото вижу там даже 15,5
если быть уж очень точной, там 15,3см, я уже округлила. насчет 14см ничего не сказала. А сказала вот что: С радостью прийму обратно,так как у меня на другом сайте их дороже покупают. А Вам прийдется за 60 грн долго искать обувь новую. Послушайте, если Вы адекватный человек, то Вы должны понимать , что б/у обувь, да еще практически бесплатно ( 1 кг бананов) , а я считаю, что 60 грн-это не цена для фирменных кедов, предполагает, что ребенок ее носил. Стелька не может быть новой. Цен таких смешных уже нет. Поэтому у меня нет ни времени ни желания с Вами вступать в бесполезную переписку. Отправляйте кеды и я сброшу деньги
звездная галактика• 16 апреля 2015
Ответ дляЮшка
да, возьмите школьную линейку и посмотрите.
сейчас Вам все популярно расскажут и даже покажут. а мне к сожалению нужно бежать