Бусурманша• 16 апреля 2015

Овощное пюре для первого прикорма. Посоветуйте фирму.

Самому приготовить не вариант, сейчас нет сезонных овощей ( кабачок, цветная капуста). Порекомендуйте производителей хорошего детского питания. Всем спасибо!
Пожмаковна• 16 апреля 2015
Гербер, без добавок, почитайте в магазинах составы...

Аноним Первый• 16 апреля 2015
Gerber, humana, hipp, semper.
Nadia-333• 16 апреля 2015
если есть замороженное-сделайте сами. У подруги есть нитратометр-говорит что в детском питании тоже много нитратов. Свое с огорода-лучше всего)
Нарисовалось• 16 апреля 2015
Гербер-как на крайняк.

А по поводу приготовить самой-надо было заранее побеспокоиться и наморозить.Я с осени морозила,так как знала,что начнется прикорм.
Oli@• 16 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
+1 только его и давала, без добавок, соли и сахара только гербер был, может за 3 года что-то добавилось, не знаю.
Еще с Америки заказывала каши и другие продукты детские Гербер, у нас выбор был не большой, а каш так вообще не было.
Сигарный шланг• 16 апреля 2015
возьмите и приготовьте сами, что так тяжело найти картошку, морковку. лук домашний, броколи купить? зачем вам єти консерванти?
Пожмаковна• 16 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Гербер-как на крайняк.

наморозить- это хорошо, если есть свой огород...
а если нет огорода что людям делать? купить на базаре и наморозить? уж лучше с банок...
автор Бусурманша • 16 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Гербер-как на крайняк.

Если бы была возможность так бы и сделала. Спасибо)
Нарисовалось• 16 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
На базаре,в магазине.Вы же покупаете где-то овощи,если своих нет?

автор Бусурманша • 16 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Картошку, морковку на первый прикорм? Вроде все с кабачка рекомендуют.
Сигарный шланг• 16 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
Да не придирайтесь к словам, конечно кабачок, картошка и т.д. суть єто не меняет, лучше сделайте сами еду ребенку, чем покупать баночное. Как вижу. как в магазинах таряться банками целими тележками - мне становиться плохо. Я все делала сама и мяско покупали свежее. Я расказиваю о себе, а ви поступайте как считаете нужним.
автор Бусурманша • 16 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Я это все прекрасно понимаю. Мяско будет свежее домашнее, а вот с овощами туго.
coloritka• 16 апреля 2015
гербер
Сигарный шланг• 16 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
А что с овощами тугого не пойму. Нет домашнего? Не поверю, сколько там нужно для начала полкартошки. полморковки, купите цветную капусту. Как на меня проще простого.
автор Бусурманша • 16 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Именно кабачка и цветной капусты нет. Картошка и т.п. есть. Нам рекомендовали с кабачка, т.к. у малыша была аллергия, каши потом, потому что небольшой перебор веса, сказали начинать с овощей.
skavi• 16 апреля 2015
Мой кабачок не ел..рвотный рефлекс был.. цветная капуста мороженая продается...
Отварите говядину в 2 водах, прокрутите и в зипера шарики наморозьте размером с чайную ложку. Каждый раз как готовит будете - бросайте шарик.
начала готовить многокомпонентный суп - мясо, морковь, капеста цветная . а потом добавляла по 1 продукту: тыква, капеста брюсельская, брокколи, топинамбур. Все это продается как на рынках так и в магазинах.

попробуйте сначала водичку дать-бульон. Пусть привыкает к новому вкусу. Обсыпать не должно..

А вот кабачок ну реально гыдотный... я попробовала и сама чуть не бекнула=)

Гербер тоже давала.. но например пока введете прикорм - в сутки по 15 грн выбрасывать ради 2ложек вы готовы? А остальное на мусор
skavi• 16 апреля 2015
Капеста=капУста=)