бЭйбА• 21 марта 2013
кофе в зернах Германия dellmayr и Италия lavazza стоит покупать?
Здравствуйте!Подскажите какое лучше купить кофе в зернах,пусть дорого,но чтобы вкусно:))Или же поделитесь своими впечатлениями о двух видах зернового кофе,которые мне приглянулись .Это кофе в зернах производства Германия Dellmayr и Италия Lavazza.Очень интерестно ваше мнение стоит такое брать или нет.
ТАЗератти• 21 марта 2013
И тот и тот очень достойный вариант кофе.Я люблю больше Делмайр,но и Лавацца тоже хорош.Они равноценны.
Масяня Я• 21 марта 2013
Если ’пусть дорого,но чтобы вкусно’ - надо брать Illy, но будет в два раза дороже , чем Лавацца.
https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=Illy&...
Helga-Kiev• 21 марта 2013
из того ,что ’общепринятое’ - Лаваца лучше )
Хороший кофе еще тут
Заказываю для себя
Брала себе Ямайку (в том числе и Блюмонтейн)
В средней обжарке самое то ))
и тут
Обжарка перед отправкой )))
Хороший кофе еще тут
Заказываю для себя
В средней обжарке самое то ))
и тут
Обжарка перед отправкой )))
helenochka09• 21 марта 2013
Всё зависит от вкусовых пристрастий...Смотрите на состав!Чистая арабика-это аромат и утончённый вкус,а робуста-даёт крепость и горчинку...Большинство производителей выпускает кофе уже в смесях-00%арабики и 00% робусты с вариациями...её (робусту) легко увидеть-в отличии от арабики-зерна мельче,круглее и корявее...опять же существует несколько степеней обжарки кофейных зёрен-слабая,средняя,сильная,итальянская и французская(это уже самая-самая зажаристая,почти уголь)...всё это указывается на упаковке.Пробовала много вариантов и остановилась на Rioba 100% Арабика. Пробуйте,ищите своё)))Можно заглянуть в Дом кофе и там попробовать все возможные сорта кофе в разных степенях обжарки.Удачи!)))