Пульт от линолеума• 17 апреля 2015
Где взять деньги на ЭКО ? Мне уже за 40 лет,деток нет
Я была уже смирилась,но вижу можно сделать ЭКО, есть еще шанс стать мамой.К кому обратиться,может есть какой-то фонд,который сможет помочь финансово.
Солнечный день• 17 апреля 2015
Автор, попросите у Святой Матронушки ребенка, я ездила в Москву, прикладывалась к мощам, молилась, плакала, совсем потеряла надежду, и потом забеременела в 40 лет :)
Да, перед этим, были 2 неудачные попытки ЭКО, и куча обследований ...
Главное, не теряйте надежду, молитесь и все получится!!!
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Пусть Господь оберегает вас и вашу семью! Вы мудрая и сильная женщина с любящим сердцем! Побольше бы таких!!!
Спасибо большое за теплые слова. А нас много таких, просто многие не знают еще на что они способны!
Пульт от линолеума
• 17 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
Вы вначале узнайте поможет ли Вам то ЭКО
а то у меня деньги есть, а толку делать его нет
А что у вас,я знаю,главное ,что-бы матка была .А дальше врачи подбирают гормональную терапию для вынашивания ребенка.
Боюсь признаться• 17 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Извините,но вам будет проще с кем то переспать-познакомтесь с кем то без обязательств,если у вас нет на примете хорошего мужчины,если нет денег на эко, а ребенка хочется. только один выход
Что за бред? Вам не приходит в голову, что человек сам не может по медицинским показателям или только постель на уме?
Пульт от линолеума
• 17 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Со второй, но первая была в другой клинике у другого врача, думаю если бы сразу попала в МИД, то могло бы и с первого раза получиться! Но советую по своему опыту записаться на прием в несколько клиник к нескольким врачам, сходить на первичный прием со своей историей по бесплодию (у меня была папка с анализами, выписками по операциям и пр.), послушать, что каждый врач вам посоветует и выбрать того врача, которому вы поверите безоговорочно, к которому почувствуете что ’ это ваш врач’. На это деньги небольшие нужны, но выбор врача пожалуй один из самых важных в Эко. Записываться к ведущим врачам самых успешных клиник ЭКО нужно заранеее, к кому-то за 1, за 2 и даже за 3 месяца, но это того стоит!
Цитата:
Со если бы сразу попала в МИД,
Я не слышала о такой клинике,можете подсказать где это?
Пульт от линолеума
• 17 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Девочки,не ругайтесь.
Томатико• 17 апреля 2015
Ответ дляvs_28
Займитесь йогой-и Вы точно станете Мамочкой.Просмотрите лекции Марии Шишкиной*Подготовка к Зачатию* и прочие.Занимаясь по ее методике родила легко и без *ужасов* уже 3-го малыша(но у меня с зачатием вопросов не было).Я,как медработник с 7л. стажем и мама троих малышей очень советую попробовать.Верьте в себя и Матушке Природе-она совершенна и Вам поможет.С Весной Вас!Здоровья Вам и душевного комфорта!
Ага, и еще забыли добавить Хари Рама, Хари Кришна
Куда не плюнь, все должны быть в кокошниках, сарафанах в пол, веганами и жить в гармонии
Пушистый Пельмень• 17 апреля 2015
Нет времени читать все ответы, но вставлю свои пять копеек. Усыновите ребенка, если Вы вообще готовы стать мамой. Знаю лично 2 случая, а слышала о десятках, когда люди усыновляли и через время рожали своих детей. Возможно у Вас не будет больше шанса, время идет... Подумайте. Ведь правда на ЭКО нужна уйма денег и не факт, что получится. А дети - они ведь все равно дети,неважно Ваши или нет. Подарите сироте детство и счастливую жизнь. Всем воздастся за добрые дела.
По поводу ущербности и дурных генов приемных детей, думаю распространяться не будем, бывает всяко,и приемные чудесные дети вырастают, и свои воды не подадут на старости.
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Вот таким я увидела своего сына первый раз (вся скорбь еврейского народа в глазах), с диагнозом Перенатальный контакт по ВИЧ и дочка с диагнозом Туберкулез. И сечас, первое что нашла. Все диагнозы сняты, все тревоги позади.
Дети так похожи между собой!)))
Сосулька• 17 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Пытайтесь сама родить - у Меня есть родные дети и приемный- это разные вещи. Так как любишь своих - чужого никогда не полюбишь. Кто говорит обратное- лукавит. Очень много значит выносить, родить!
потому что у вас есть свои родные и есть с чем сравнить, а люди бездетные не знают что такое свои родные, инстинктов у них нет по этому им проще полюбить чужих.
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
Дети так похожи между собой!)))
нет, это просто щеки подпёрли одинаково))) Разные совершенно, а вот темпераменты...ё-ма-ё! бразилийско-итальянский))))
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Оооо! Дома у Вас весело наверное! Счастья Вам и вашей семье!
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
ой веселоооо
Спасибо большое и Вам много солнышка в жизни!
Маша хороша• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
А сколько я просила,а сколько монастырей объездила и купалень!
аборты делали?
Маша хороша• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
А вот сладкая парочка, год после удочерения!
пусть Боженька Вам помогает и все будут здоровенькими!
Та никада в жизни• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Если в 40 лет нет денег на ЭКО, то как Вы планируете малыша растить? За какие деньги?
вы знаете цены на ЭКО , +не факт что с первого раза получится .Денег нужно очень много. А ребенку не обязательно родители миллионеры.
Чумачечая_• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Я сама всю жизнь в своей семье была как падчерица,не знала ни любви ни ласки ,отсюда все комплексы,даже родить во время не могла(вернее не дали),а личную жизнь устроила только под 40 лет.Я не готова пока морально усыновить.
А зря автор, пойдите на деток посмотрите, они такие маленькие, а уже такие несчастные и нелюбимые, может Вы сможете отдать свою любовь кому-то. Сына сразу с рождения перевели в детскую больницу, так отказнички так плачут, могла бы всех забрала...
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
Спасибочки большое
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
а они сначала плачут, а потом замолкают (никто ж не подходит, бесполезно) и смотрят месяцами в белый потолок. А потом им ставят диагнозы, типа умственно отсталый, а потом потенциальным родителям показывают карточку с диагнозом. Ну, кто хочет ребенка с псих. нарушением? правильно - никто. От этого всего у деток развивается нарушение привязанности, депривация, госпитализм и т.д. А как только попадает в семью, то пару месяцев и ребенка не узнать, другой ребенок, понимаете? он мамин-папин-бабулин и еще собакин и кошкин. У него семья! он нужный и любимый!
Маша хороша• 17 апреля 2015
Ответ дляInnag
Господи, нельзя же быть такой черноротой...Да у меня половина подруг в 35-36 бездетные, строят карьеры, отношения, отдыхают по заграницам. оставьте советские каноны деторождения в прошлом
я не могла забеременеть 5 лет. По гинекологии проблем не было. Когда стукнуло 36 лет, записалась на консультацию к хорошему репродуктологу Котику В. клиника ’МАть и дитя’. Он посмотрел, говорит проблем не вижу, но если не забеременеете в течении полугода, прошу на ЕКО. Ну думаю, я еще молодая:))куда мне на ЕКО.:))) Активней занялись с мужем зачатием:) проходит полгода, и больше и ничего. Решила, все, сейчас будут месячные и после них идем в клинику сдавать все анализы на ЕКО. Месячные должны были начаться через неделю, но так и не начались. Моей малышке уже 9 мес! и я родила в 38.
Чумачечая_• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
У нас хорошее отделение для новорожденных, персонал хороший, медсестры целыми днями носили этого мальчика, но он все равно плакал, сердце просто кровью обливалось.
Я сама приемный ребенок, узнала уже после совершеннолетия, меня взяли, когда мне было только 7 дней, но мои родители САМЫЕ РОДНЫЕ и НАСТОЯЩИЕ, они меня выстрадали, вылюбили, и воспитали, и никогда,наверное, сильнее них, меня никто любить не будет. Правду говорят, что родители, не те, кто родил, а те которые воспитали.
Пушистый Пельмень• 17 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
+1000
Не любовница• 17 апреля 2015
Автор, мій чоловік андролого, на пари без дітей надивився за 10 років. І він, людина, яка з тим працює завжди дивується безнадійним пацієнтам, які і в 50 пробують завагітніти, а дитину з дитячого будинку не беруть. Як не дає вам Бог ваших діток, ощасливте знедолене і станете мамою. Моєї сестри сусіди взяли хлопчика 4-річного з дитячого будинку, він щодня каже - дякую мамо, що ти мене звідти забрала.
Якось зустріли давнього пацієнта чоловіка, з візочком гуляв. Розказав, що вирішили з жінкою збирати на ЕКО, але поки грошей нема усиновили дитину, а потім і над другою будуть старатись, як будуть гроші.
ЕКО дає щось 25% імовірності завагітніти - не так багато.
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
у нас нет тайны усыновления, и сын и дочь, в меру своего возраста, все знают. Нельзя скрывать! нельзя и всё! Каждый человек должен знать кто он. Сыну с 3 лет рассказывала о том, что Боженька мне сказал искать своего ребенка, а то ошибка получилась (не у той женщины МОЙ мальчик родился))) Говорим и о женщине, которая его родила, говорим с благодарностью, ей просто не повезло воспитывать такого чудесного мальчика. А сейчас 7 летний сын, говорит, как хорошо мама, что ты меня нашла, ты самая лучшая мамуля в мире! Воно как))) А дочка, малая еще, но спрашивает, а ты чего не смогла меня родить?а, я поняла я очень большая, вот почему)))) Спасибо Вам, что Вы поделились интимной подробностью Вашей жизни, это подтверждает то что я сделала правильно, очень правильно.
Чумачечая_• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
У меня родители немного другой закалки, и этот вопрос в нашей семье никогда не обсуждался, да и сейчас боюсь огорчить маму, мне уже после 18-летия рассказала тетя, до сих пор это не обсуждаю с мамой, но теперь начала уважать и любить ее еще больше, она и сейчас моя сама близкая подруга и главный помощник, папочка уже покойный, но я люблю его и вспоминаю каждый день.
Вам и всей вашей семье здоровья, достатка, любви и понимая в семье, пускай ваши детки с каждым днем радуют Вас еще больше. Для меня это великий подвиг.
Ответ дляФиктивная
Я восхищаюсь вами! Дай бог здоровья вам и вашей семье!
Ответ дляЧумачечая_
А зачем тетя это делала вообще? Кто ей дал право говорить вместо матери о таких личных вещах?фу
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
я не говорю, что вот какие монстры бессердечные, конечно стараются, жалеют. Но одному-двум можно еще внимание уделить, а если их в доме малютки 20? Мне девочки-сестрички говорили, что специально не подходят, на руках не таскают, потому что к одному подойдешь, остальные 19 плач поднимают, тоже хотят тепла, на ручки. Сын с ’Березки’ в Киеве, очень там хороший персонал, главврач, который болеет душой за детей, учат их всему, развивают. Сын в 1 год уже ел сам! ложкой в ухо-нос, но сам! психолог занимается с детками, НО...это не мама. А дочка с 4 мес в больнице, какой психолог? это больница, сделают процедуры-покормят-помоют 5 мин на ручках и всё... Сын был значительно более развит, скажем в 1,5 года, чем она. А у дочи навязчивые движения еще и сейчас бывают (сильно бьется головой при засыпании, стонет - УЖАС! невозможно слушать), но всё меньше и меньше, слава Богу! В самом начале клала себе на живот, крепко прижимала и качала, так мы засыпали. Внедряла, так сказать в своё поле)))
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Но этот ребенок будет ВАШ, Вы понимаете? Он не чужой!!! Это не малыш с площадки со своей мамой. Когда я знакомилась со своими детьми, поверьте, не было у меня любви, но что радовало, не было и отвращения. Да-да-да, именно так, не удивляйтесь. Первым делом, что я делала, я обнюхивала, как самка детёныша, потом прижала к себе и закрыла глаза. Все, ОК, не противно, значит мой! А потом бессонные ночи, зубки, плач, радости, первые достижения. Всё, как у всех))) Если кто не знает нашу историю, говорят, надо же как мальчик на папу, а девочка на маму похожи)))) А кто знает тот вообще в шоке))) У сына все повадки мои, интонация, манеры, так смешно. Пусть кто скажет, что он чужой ребенок, пасть порву-моргала выколю! Он мой, желанный, выстраданный, роднее-родных, вот так. А Вы говорите.... А наши мужья, они ведь тоже чужие дети)))) Как мы их полюбили!? Нужно ХОТЕТЬ ЛЮБИТЬ, вот главное условие. А если ребенка ’заводят’, чтобы как у всех...вот тут нужно очень хорошо подумать, а может и не нужно вовсе. Сколько семей, женщин живут без детей (и не хотят их) полноценной, радостной жизнью и чувствуют себя замечательно. Так что каждому своё.
Вот это правильно.Если он будет любимый и родной.А не-надо взять,что был...
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Спасибо большое!