Пульт от линолеума• 17 апреля 2015

Где взять деньги на ЭКО ? Мне уже за 40 лет,деток нет

Я была уже смирилась,но вижу можно сделать ЭКО, есть еще шанс стать мамой.К кому обратиться,может есть какой-то фонд,который сможет помочь финансово.
KROX@• 17 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Представляю, что Вам пришлось пережить! Вы - большая умница!
Большое Спасибо за приятные слова!

Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Я 8 месяцев на сохранении пролежала. Так что...да, жила по правилам больницы.
Я с трех недель Б и до конца,только лежать.
Другие гоняли туда-сюда.
Все индивидуально.
Чумачечая_• 17 апреля 2015
Ответ дляNata_69
А зачем тетя это делала вообще? Кто ей дал право говорить вместо матери о таких личных вещах?фу
Ну это уже в прошлом, я не в обиде, моя мама человек очень светлый и чуткий, оно бы никогда не рассказала. А с тетей у нас хорошие отношения, и у них с мамой моей тоже, я бы сказала даже очень хорошие.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Вот таким я увидела своего сына первый раз (вся скорбь еврейского народа в глазах), с диагнозом Перенатальный контакт по ВИЧ и дочка с диагнозом Туберкулез. И сечас, первое что нашла. Все диагнозы сняты, все тревоги позади.
Девушка УСПЕХОВ ВАМ и деткам!!!!!! Я восхищена ВАМИ!!!! Вы ангел на ЗЕМЛЕ!!!
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Никто Вам не скажет, готова или нет, и справку не даст. Это глубоко интимное дело каждой женщины.
Могут подготовить советами и рекомендациями,чтобы человек понял и осмыслил-надо или не надо.Готов или не готов любить изначально для себя чужого ребенка.
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляNata_69
хорошо хоть тетя. Дальние родственники взяли девочку, пару месяцев ей отроду было, скрывали от нее. Сердобольная бабка чужая на похоронах ее папы с удивлением ее спросила, чего плачешь, он же тебе не родной папка!
Жидкость для снятия глаз• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Можно и нужно попробовать еще и здесь!

Святую Анну считают покровительницей всех мам.

Вода в купальни имеет целебные свойства, обогащенная кремнием и серебром она исцеляет от множества болезней, но главное здесь это духовное оздоровление. То, что вода действительно чудотворная и исцеляющая свидетельствуют сотни записей в монастырской книге. Но особую помощь целебная вода Источника оказывает в врачевании бесплодия и женских недугов. А таких случаев исцеления насчитывается очень много.
Мы тоже искупались в источнике.
Хотели, как благославение что ли. Чтобы потом начинать беременеть.
После источника я забеременела сразу, хотя мы предохранялись, как обычно. Короче, в Таиланд не полетели в отпуск, пришлось ехать в Крым на машине. Т.к. на ранних сроках летать нежелательнл.
Веселая моль• 17 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
солнышко, возможно это ответ на Вашу проблему, разберетесь, проработаете, преодолеете - может и физич.проблема забеременеть исчезнет.
если Вы не готовы усыновить, то возможно Вы пока в принципе не готовы к деткам, но понимаете, что вроде возраст, для семьи нужно. если Вы сами не получили достаточно любви - Вы можете быть где-то очень глубоко неуверены, что готовы любовь дать маленькому человечку. это я Вам как психолог говорю, а как эзотерик добавлю, очень возможно, что Вы не можете притянуть в свою жизнь материнство, наоборот Вы это отталкиваете, Вас не могут выбрать на роль матери, т.к. Вы боитесь, Вы закрыты... В общем можно долго говорить, сейчас тапки полетят)), но надеюсь саму суть Вы поняли.
БРЕДЯТИНА...если у меня непроходимые трубы, то какой настрой у меня не был - беременность не настанет естественным путем...муж мой не то что не готов усыновить, а просто категорически против был...но почему то с помощью ЭКО мы ждем уже второго...и дает он, уже родившейся дочери столько любви и заботы, что меня она вообще, когда он рядом не воспринимает... так где здесь подтверждение Ваших слов??
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мы тоже искупались в источнике.
Надо пробовать))С верой получится все!И своего родить и чужого полюбить как родного!

Кофр для ноги• 17 апреля 2015
Ответ дляВеселая моль
прямое подтверждение, но Вы все равно не поймете.
удачи!
ЛисАпедная• 17 апреля 2015
Удалено администрацией...
Веселая моль• 17 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
удачи!
??? а почему не пойму? может Вы просто не можете аргументировать свой ответ??? так значит Вы такой ’специалист’
Кофр для ноги• 17 апреля 2015
Ответ дляВеселая моль
зачем мне тратить время, если у Вас уже изначально железобетонный настрой против всего, что я скажу. к тому же от Вас прет агрессией, а у меня такое хорошее настроение)))
кому нужно - тот понял и задумался. Вам это не нужно))
KROX@• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Но этот ребенок будет ВАШ, Вы понимаете? Он не чужой!!! Это не малыш с площадки со своей мамой. Когда я знакомилась со своими детьми, поверьте, не было у меня любви, но что радовало, не было и отвращения. Да-да-да, именно так, не удивляйтесь. Первым делом, что я делала, я обнюхивала, как самка детёныша, потом прижала к себе и закрыла глаза. Все, ОК, не противно, значит мой! А потом бессонные ночи, зубки, плач, радости, первые достижения. Всё, как у всех))) Если кто не знает нашу историю, говорят, надо же как мальчик на папу, а девочка на маму похожи)))) А кто знает тот вообще в шоке))) У сына все повадки мои, интонация, манеры, так смешно. Пусть кто скажет, что он чужой ребенок, пасть порву-моргала выколю! Он мой, желанный, выстраданный, роднее-родных, вот так. А Вы говорите.... А наши мужья, они ведь тоже чужие дети)))) Как мы их полюбили!? Нужно ХОТЕТЬ ЛЮБИТЬ, вот главное условие. А если ребенка ’заводят’, чтобы как у всех...вот тут нужно очень хорошо подумать, а может и не нужно вовсе. Сколько семей, женщин живут без детей (и не хотят их) полноценной, радостной жизнью и чувствуют себя замечательно. Так что каждому своё.
+10000000000 % ЗА!!!
кураГАЛЯ• 17 апреля 2015
Автор, не зачтите за умничество.
НО, часто детей не дает жизнь, когда в семье или у женщины не решены какие-то проблемы эмоциональные.
Может у вас в семье любви недостаточно или еще чего-то, что этому потенциальному ребенку поскорее захотелось появится у вас.
Понятно, что дети и в нелюбви рождают, и в проблемах, но может для вас это - шнас задуматься, что делаете не так/не так мыслите.
Может поменять что-то в питании, вести более активный образ жизни.
И здесь уже говорлили о детях в детдомах - может ждет вас там именно ваш человек.
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
если в этом смысле, то да...Психолог с Городского центра ребенка, так нас выворачивала наизнанку, что я ее прям ненавидела)))), а сейчас хочется поклониться ей в пояс, что задавала неудобные вопросы, обижала, унижала, да-да, даже так)))) У нее работа такая, отсеять изначально сомневающихся, таких вот сердобольных типа ’сиротинку осчастливлю, плюс в карму получу’. Начинает ковырять больное, выяснять А ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ ВООБЩЕ? Рассказывала она случай, как пришла на консультацию (раньше это было обязательным, получить рекомендацию психолога) женщина 45 лет, очень милая, интеллигентная и с огромным желанием взять ребенка, НО только с роддома, ну ладно, пусть будет 2 мес. Ей объяснили, что это оооочень тяжело ей будет с таким махоньким ребеночком, а она нет и всё, хочу чтоб молочком пах, чтобы зубик первый увидеть и т.д. Дала психолог ей задание на дом))), всю неделю носить большой пакет с мокрым бельём, особенно ночью носить, ставить будильник через час и час носить этот мешок мокрый. Прошло 3 дня, изможденная женщина пришла и говорит, а может ей лучше деточку лет 3-4))))))))))
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Другие гоняли туда-сюда.
Все индивидуально.
И что это, если не ПОДВИГ, материнский подвиг! Вот я бы так не смогла ((((
Веселая моль• 17 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
а же сразу и не поняла ..смотрю от Ваших слов написанных автору ’таким позитивом потянуло’ и в 40 лет она не готова быть материю и т.д....Вы пройдите путь в начале то, что проходят бездетные пары , а потом своим ’хорошим настроением’ делитесь
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я АНГЕЛ??? Вы меня с кем-то перепутали)))))))) Я просто хотела стать мамой и сделала всё, даже больше. А сейчас живу на полную катушку!! Спасибо за пожелания!

Кофр для ноги• 17 апреля 2015
Ответ дляВеселая моль
Цитата:

Вы невнимательны)), и видите только то, что сами хотите видеть, что вписывается в Ваши шаблоны.
В конце концов я писала не Вам, а автору, и не вижу смысла продолжать этот разговор с Вами, повторюсь - Вам это не нужно, Вы не поймете.
Удачи, всего хорошего!
Доктор Хаос• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Если в 40 лет нет денег на ЭКО, то как Вы планируете малыша растить? За какие деньги?
Вы в себе??
Полиэтиленовый привет• 17 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
было бы все так однозначно, как Вы написали выше, не было бы детей сирот при живых родителях.

Вот я, к примеру, не готова взять дитя с детдома и никогда не была готова, по Вашей теории я должна была остаться бездетной?
Веселая моль• 17 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Цитата:

Удачи, всего хорошего!
спасибо за пожелания... и - у меня нет шаблонов....у меня есть реалии жизни, через которые я прошла...и если кто у меня спросит совета, я НИКОГДА ни скажу человеку как правильно ему поступать-это знает только Бог...я только могу рассказать свою историю...а человек сам выберет свой путь...И Вам удачи
КАПСЛОЧНИЦА• 17 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Вот сама только что (в понедельник) узнала,что у меня пролетное ЭКО. Первое. У моей подруги тоже первое пролетное было. Это такой моральный груз, который, даже зная, что шанс всего 30% удачи, пережить очень тяжело.

Следующее можно только через 3 месяца. И как накопить денег (мне все с лекарствами вышло 55 тысяч грн. Одесса) на новую попытку - я и сама не знаю.

Но знаю только, что и следующая тоже не факт, что получится.
Мне 34. В 40 шансы меньше - это я Вам не позлорадствовать говорю, а только потому, что я была на нескольких ’днях открытых дверей’ в Репродуктивной клинике, пообщалась с кучей народу с теми же проблемами, начиталась всего. Государственная программа по бесплатному ЭКО работает, но она для тех только, у кого нет труб. Совсем.

Если проблема в вас, то у вас шанс только ЭКО, конечно, а если, как у меня - муж, - то можно попробовать инсиминацию без стимуляции (она значительно дешевле - результативность 15% приблизительно), но донорской спермой (сколько она стоит - не знаю).

На Вашем месте (а и я могу там после нескольких попыток оказаться и я с мужем рассматриваем этот шанс вполне реальным) я бы все таки думала больше об усыновлении.

Были бы Вы помоложе и было бы больше шансов - тогда да. Но я вот поняла, что чем старше, тем больше болячек по женски и больше поломок в хромосомах у обоих партнеров, что является основными факторами последующего вынашивания. Забеременеть - это не все. У меня вот получилась очень краткосрочная беременность. Неделю или меньше. И потом все. И узнала я об этом только потому что хотела сдать пораньше тест, чтобы понимать на каком я свете на Пасху. На Пасху я была на 7-м небе, потому что по анализу я была беременна. А после Пасхи пересдача показала, что ХГЧ снизился, значит, я все потеряла. И это хуже, чем ее бы вообще не было. На следующей неделе пойду к врачу и еще не знаю, чем мне это все аукнется и что еще мы будем проверять.
Я Вам желаю, чтоб у Вас все получилось. От всего сердца!!!
Можно несколько нескромных вопросов по ЭКО? У вас смотрели эмбриончик на генные поломки перед подсаживанием? Сколько лет мужу?
Marrussa• 17 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
подумайте об усыновлении.
не надо искать денег на ЭКО, плюс делаете жизнь уже существующего человека лучше, даёте ему шанс на нормальную жизнь
И как показывает опыт многих знакомых, сразу после усыновления забеременеете. Посылаю вам беременную энергию и искренне желаю грязных пеленок)))
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Пытайтесь сама родить - у Меня есть родные дети и приемный- это разные вещи. Так как любишь своих - чужого никогда не полюбишь. Кто говорит обратное- лукавит. Очень много значит выносить, родить!
значит еще огого как, особенно с учетом того, что 20 лет назад у меня умерло в родах две знакомые девочки - молодые и абсолютно здоровые, а двое недавно прошедших этот ’естественный для женщины природный процесс’ остались практически инвалидами, и им как-то уже не до детей, - самим бы кто помог... Так что на фоне всего этого я для себя - за усыновление... И вообще, мы же не животные, чтобы по запаху и зову крови любить или не любить. Мы же люди, елки-палки...
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Я вот почитала тут...
Автор, не надо вам ЭКО.
1. Возраст не тот - шансов очень мало
2. Из-за минимальных шансов попыток будет от трёх и больше
3. У вас денег нет даже на одну попытку, не то что на несколько
4. После удачного ЭКО ещё нужна огромная куча денег на саму беременность, а у вас их нет
5. При ЭКО в вашем возрасте, скорее всего, роды будут кесарево - ещё куча денег, а у вас их нет
И самое главное! Ребёнок ещё должен вырасти! Вы не думали о том, что может не быть молока у вас и придётся кормить смесями? Вы цену на них смотрели?
Итак, на всю эту огромную кучу денег, которых у вас, кстати, нет, можно дать достойную жизнь и развитие здоровому малышу, уже живущему в каком-нибудь доме малютки и нуждающемуся в ласке и любви.
Кроме того, все манипуляции, кроме усыновления весьма сомнительны по результативности.
Возьмите дитёнка и будьте счастливы!
+++
А еще столь долго умалчиваемый факт возрастания на 85% и более (нифиговая такая циферка, да...) рака яичников у женщин, прошедших ЭКО. Слава Богу, врачи уже его освещают, что дает право выбора и уже не столь слепого риска жизнью ’за собственные деньги’, ибо радость достигнутого материнства может быть весьма омрачнена и разрушена горем дальнейшего сиротства...
Девочки, снимаем розовые очки... В этом мире не все так просто... Мы (человечество) влазим в природу (не скажу, в дела Божьи, так как атеистка), и типа ее побеждаем, а она нам мстит... Увы...
автор Пульт от линолеума • 17 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
А зря автор, пойдите на деток посмотрите, они такие маленькие, а уже такие несчастные и нелюбимые, может Вы сможете отдать свою любовь кому-то. Сына сразу с рождения перевели в детскую больницу, так отказнички так плачут, могла бы всех забрала...
Без направления со службы по усыновлению сейчас никто деток не показывает.
Кофр для ноги• 17 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Вы правы на тысячу процентов, все как раз неоднозначно!
Каждая история - уникальна!!!
Я писала автору то, о чем ей стоит задуматься, потому что при неготовности организм может даже при увпешном эко отреагировать очень своеобразно(. Это не моя теория, в том или другом ракурсе об этом скажут специалисты и в медицине, и в психологии, и в парапсихологии, и в кибернетике), и т.д., объяснения отличаются, суть одна.
Ваша история - это ВАША история, а автор немножко приоткрыла свои душевные переживания и опыт своего детства, и мой пост был адресным, чтобы зародить крошечное нечто в душе автора
211073• 17 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
ой блин, проходите мимо!, что только богатым рожать?
задолбали!!!
спасибо) у меня та же проблема