Пульт от линолеума• 17 апреля 2015
Где взять деньги на ЭКО ? Мне уже за 40 лет,деток нет
Я была уже смирилась,но вижу можно сделать ЭКО, есть еще шанс стать мамой.К кому обратиться,может есть какой-то фонд,который сможет помочь финансово.
Марс атакует• 17 апреля 2015
у меня сейчас эко-беременность, но я сур.мама. делали в клинике французской в Москве, цены заоблачные. сначала подготовка - утрожестан, прогинова и дивигель около 3 недель 3 раза в день, цены тут писать не стану, чтоб не шокировать. это стандартный набор, если нет болячек никаких. потом после переноса какие то уколы в живот, 5 штук всего, весь первый триместр прогинова, утрожестан и дивигель, благо, что это оплачивается мне. мне 28, вышло все с первой попытки, со мной было 5 девочек, у меня только удачно. одна уже 2 года в программе и ничего.
ещё не пойму, чего вы кидаетесь на тех, кто не особо поддерживает автора? у моей знакомой нет детей, ещё к 40 уже. курит, выпивает, деньги трынькает и ноет, что зачать не выходит. я не знаю, как у автора, но там можно было б и собрать на Эко, но гульки важнее. а ещё правы девочки, что на ребёнка деньги нужны. никто о миллионах не говорит, просто гояньте на цены! а потом куча тем, как прожить без памперсов и прочего. мир не стоит на месте, новые вещи и прочие современные нужности очень нужны, в разумных количествах, я не понимаю такого - ну нас же без этого вырост или, значит и не надо.
так что повторюсь или усыновление или вдвоём с мужем жить, никто вам не оплатить и не поможет, это правда жизни, только на себя можно рассчитывать, увы.
Девочки ну что за категоричные посты в пользу усыновления , есть женщины которые хотят или своего ребенка выношенного или никого , моя сестра очень хотела сына они с мужем через ад прошли но все же сами родили , никакие др варианты для нее просто е возможны . Я недавно была у матери , а она мне говорит: смотрю я а тебя и вижу себя , мой характер , и он будет жить в тебе . Один из смыслов рождения ребенка - это продолжение себя в нем. А взяла бы моя мама дочь из дет дома-выросла бы наркоманка или размазня слабохарактерная . Все таки если есть стремление родить своего - это намного лучше, имхо.
Белый Лосик• 17 апреля 2015
Ответ дляЛапка
Я Вас поддержу в этом вопросе. Дело не только в том чтобы родить но и в том чтобы поставить дитя на ноги.
Поэтому все шибко умные скоро вымрут как мамонты.
Чумачечая_• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Без направления со службы по усыновлению сейчас никто деток не показывает.
Я не глубоко знаю систему, в студенческие годы ежегодно в преддверье дня св. Николая ездили в детский дом возили подарки и общались с детками, и видела отказничком лежав с сыном в ОПН.
Уже много девочек высказалось и посоветовало, в любом случае желаю вам стать счастливой мамой, а как, уже Ваш выбор.
Бутылка с банками• 17 апреля 2015
Автор, у меня двое своих сыновей.
Все чаще задумываюсь о дочке.
Если решусь, возьму чужую.
ЭКО - зло. Простите, если кого обидела.
Одни не могут, другие - отказываются.
Не зря, видимо, так устроено.
Дайте шанс не пробиркам, а уже живому человеку.
Попробуйте сходить в Дом малютки. Просто посмотреть.
Может, щелкнет что-то внутри.
Все чаще задумываюсь о дочке.
Если решусь, возьму чужую.
ЭКО - зло. Простите, если кого обидела.
Одни не могут, другие - отказываются.
Не зря, видимо, так устроено.
Может, щелкнет что-то внутри.
Вредняжка• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Вот таким я увидела своего сына первый раз (вся скорбь еврейского народа в глазах), с диагнозом Перенатальный контакт по ВИЧ и дочка с диагнозом Туберкулез. И сечас, первое что нашла. Все диагнозы сняты, все тревоги позади.
Огромное Вам спасибо! Снимаю шляпу! Здоровья вашей семье, счастья и благополучия!!!
Пульт от линолеума
• 17 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует
Собрать не смогли,потому-что сначало были анализы,лечение,хождение по клиникам в поисках кто возмется с моим диагнозом.Потом жить тоже нужно за что-то.Раз у меня возникла такая проблема, я бы не писала сюда.Я и муж мы не курим и не пьем.
кураГАЛЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
Там девушка выше писала: дети из детдома перенимают качества и черты характера своих премных родителей.
Они просто КОПИРУЮТ.
Конечно, есть генетика, родовая память и т.д.
НО, мы меняем нашу судьбу и судьбу нашего рода - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Если мы следим за своим поведением, эмоциями, реакциями, работаем над собой, то ве меняется только к лучшему.
И наш род становится здоровым и процветающим.
Не стоит ставить крест на детях из детдомов
Они просто КОПИРУЮТ.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2015
Ответ дляВеселая моль
БРЕДЯТИНА...если у меня непроходимые трубы, то какой настрой у меня не был - беременность не настанет естественным путем...муж мой не то что не готов усыновить, а просто категорически против был...но почему то с помощью ЭКО мы ждем уже второго...и дает он, уже родившейся дочери столько любви и заботы, что меня она вообще, когда он рядом не воспринимает... так где здесь подтверждение Ваших слов??
А тут много теоретиков. Вот у двоюродной сестры мужа от 2-х внематочних удалены трубы :((( она была молодая и здоровая женщина но ЗАЧАТЬ САМА не могла -насобирали деньги и в 30 ЭКО-шная дочь с 1-й попытки а в 36 с первой попытки ЭКО-шный сынок!!!!!! Она здорова но трубы удалены!!!!!!!! Иак что не надо про молитвы и т.д. А тут женщине за 40 и она давно в климаксе... Муж у двушки - СУПЕР!! и дом построил с нуля и за деток 2-х ЭКО-шных заплатил и НИКТО ей не помогал- й отца вторая семья а мать спилась :(( Жила в холоде и никому до нее дела не было- поэтому и внематочные- трубы от постоянных воспалений стали непроходными но они выстояли и все ОК!!!
Пульт от линолеума
• 17 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Автор, у меня двое своих сыновей.
Все чаще задумываюсь о дочке.
Если решусь, возьму чужую.
ЭКО - зло. Простите, если кого обидела.
Одни не могут, другие - отказываются.
Не зря, видимо, так устроено.
Может, щелкнет что-то внутри.
Все чаще задумываюсь о дочке.
Если решусь, возьму чужую.
ЭКО - зло. Простите, если кого обидела.
Одни не могут, другие - отказываются.
Не зря, видимо, так устроено.
Может, щелкнет что-то внутри.
Вы что,думаете что я бессердечная или деток не люблю,у меня щелкает каждый день на улице.А в детский дом никто не пустит без направления.Даже подарки отвезти нужно быть с волонтерами в хороших отношениях.Я когдато пришла в детский дом передать памперсы,меня встретили на крылечке и дальше не пустили.
Брыкалка• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
ой веселоооо
Спасибо большое и Вам много солнышка в жизни!
Милая девушка!
Низкий поклон Вам за Ваше доброе сердце!
Это просто счастье, что Вы есть!
Здоровья крепкого Вам и всей Вашей семье!
Это просто счастье, что Вы есть!
Ответ длякураГАЛЯ
Они просто КОПИРУЮТ.
одно дело копировать. Другое дело -когда это в крови. Ни на ком кресты не ставлю но есть женщины для которых усыновление не вариант
Ангел-предохранитель• 17 апреля 2015
не читала все. Выскажусь по теме и конкретно: ЭКО дает шанс, но смотря какой анамнез. Не всегда получается с первого раза, как правило получается у тех, у кого нет явных показаний для ЭКО -трубы проходимы, обе в наличии. ЭКО подрывает женский организм- гиперстимуляция яичников, вероятность многоплодной беременности. Государственная программа есть , если у вас нет одной трубы, они непроходимы, оплачивают только одну попытку, лекарства тянете сами, обследование перед ЭКО тоже.Попробуйте попасть к Быстрову Брак и семья в медгородке, надеюсь, он еще работает, он может направить в гос.программу. Если решитесь лекарства попросите купить знакомых в Египте -в разы дешевле чем у нас.
ПростоБелка• 17 апреля 2015
Если есть цель,появятся и деньги.Да,дорого,однако осуществимо.Пробуйте экономить,узнайте о кредитных програмах...тем более Вас двое-Вы и муж. Только в долгий ящик не откладывайте,время идет.Настраивайтесь позитивно и все у Вас получится.
Веселая моль• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вот и я ж о чем)) а этот ’психолог’ мне одного гинеколога, который мне трубы угробил, напомнил...такой же ’высококлассный’ специалист
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Все правильно, не пустят, не имеют права даже сказать о детях (статус, диагноз и т.д.) В первом случае с сыном мы начали сбор документов 7 марта))) (заказали справку о несудимости), а 18 августа у нас День Аиста (т.е. первый день дома)))), с сыном встретились 15 мая. Так это у него не было статуса, мы дрались за него до ’крови’ из-за халатности Службы. Документы действительны 1 год, на любом этапе можно остановиться, вплоть на суде об усыновлении говорите НЕТ, нет готова и всё, Ваше право. Супер требований к Усыновителям (к документам, условиям проживания и т.д.) нет. С дочкой также, но домой забрали через 2 мес после суда (была в больнице).
Автор, а вы попробуйте сходить в детский дом, дети остаются без родителей с хороших и благополучных семей, а вдруг увидев вначале чужого ребёнка вы поймёте что он или она ваша кровиночка????
Я лично знаю женщину у которой своих четверо детей и она девочку усыновила года два назад и крутится как белка в колесе и практически без поддержки и относится к усыновленному ребёнку как к своему. Если бы у меня был выбор как у вас я бы задумалась об усыновлении, кто то и своих вырастить не может(знаю много случаев когда родители гробили жизни кровных детей) и знаю когда чужих биологически растили с любовью и заботой.
Или возьмите заботу о племянниках на себя, если они конечно есть, у маминой знакомой сестра как вторая мама для её детей.
Если у вас сильный материнский инстинкт и вы понимаете что ребёнка нужно в первую очередь вырастить(одеть, обуть, накормить и выучить) в финансовом плане и морально быть мамой это суметь понять чувства эмоции и характер маленького человека и помочь ему вырасти полноценной и счастливой личностью то вы и чужого вырастите как своего.
Удачи Вам Автор надеюсь вы сможете понять что вы действительно хотите родить своего или быть Мамой.
Крем для арбуза• 17 апреля 2015
поузнавайте о бесплатных программах может поучавствовать в каких-то медицинских исследованиях бесплатных по направлению ЭКО нужно искать
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Не отвечаю за 100% достоверность, но... Граничный возраст 39 лет для госпрограмм. И еше у женщины, идушей на ЭКО, не должно быть эндокринных заболеваний. У меня бывшая сотрудница делала ЭКО два раза (безрезультатно) за деньги. Оказалось, у нее (как и у меня), эндокринные нарушения, а с ними идти на ЭКО - риск пустой попытки до 90%. Они квартиру продали и третий раз рыпнулись, но уже сами врачи в клинике их отговорили... типа, не тратьте своих денег...
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
В Киеве есть Центр где психолог принимает бесплатно.Где-то на Пугачева.
Совершенно верно, вот их сайт
Марс атакует• 17 апреля 2015
раз не курите и не пьете, то молодцы. вы спрашивали мнение, я его высказала, это дико дорого, так у меня не было стимуляции и прочего. если не скопили ранее, то и сейчас вряд ли получится, просто я прагматична((( цены растут, дальше будет ещё хуже ((( я вот после темы ваше и фото деток задумалась, куплю жильё, родим ещё дочке кого то и одного усыновим. чего и вам желаю, правда!
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Автор, у меня двое своих сыновей.
Все чаще задумываюсь о дочке.
Если решусь, возьму чужую.
ЭКО - зло. Простите, если кого обидела.
Одни не могут, другие - отказываются.
Не зря, видимо, так устроено.
Может, щелкнет что-то внутри.
Все чаще задумываюсь о дочке.
Если решусь, возьму чужую.
ЭКО - зло. Простите, если кого обидела.
Одни не могут, другие - отказываются.
Не зря, видимо, так устроено.
Может, щелкнет что-то внутри.
Когда так категорично отзываетесь о чужих детях после ЭКО-подумайте какие будут ваши.
Не любовница• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
А скерування отримати хіба неможливо?
Ответ дляvasi4kina
в детдомах дети с разных семей, меня лично приводит в восторг случай в Южной Корее когда семья имея 8 дочек усыновила мальчика, сейчас ему 29 лет, Ким Джэджун один из самых знаменитых и богатых артистов в Корее поёт, пишет песни, снимается в сериалах, у него своя фирма, помогает семье, обожает родителей и 8-х сестер и кучу племянников, отлично готовит. Сейчас ушёл в армию и маме письма пишет и переживает что бы все были здоровы. Вот вам известный пример хороших родителей воспитавших чужого ребёнка, у которого, когда стал богатым, и мамочка биологическая нашлась, так он её даже простил и насколько я поняла помогает ей финансово.
Аннуитет• 17 апреля 2015
Эко детки очень часто рождаются с ДЦП. Знаю такую семью: родилась двойня, один здоровый ребеночек, а второй с ДЦП. Оказалось, что статистика таких паталогий у эко деток очень большая. Автор, вы готовы столкнуться с такими проблемами? Лучше уже усыновить здоворого малыша!
Кофр для ноги• 17 апреля 2015
Ответ дляВеселая моль
Вот охота же Вам оскорблять незнакомого Вам человека?
Вроде как распрощались, удачи друг другу пожелали - нет, опять).
Да, я считаю себя специалистом, кстати канд.наук, доцент, преподаю. Кроме того, имею несколько других специальностей, в том числе техническую, имею понятие о системном анализе, достаточно глубоко изучала философию, всегда интересовалась и интересуюсь разными религиями. Интерес к эзотерике наверное с рождения), сколько себя помню, и он наследственный.
Теоретики? ’специалисты’? ладно), как-то переживу Ваши ярлики).
моя задача в этой теме быть хоть на зернышко полезной автору. Мои мысли были только для нее и только по ее конкретной ситуации. моя мама не стала бы здесь смущать Вас ’теорией)’, но за ее многодесятилетнюю практику у нее сотни деток, рожденных в ’бездетных’ парах, и не только в Украине. И это для меня показатель эффективности и профессионализма, а не то, что отдельно агрессивно настроенного человека сознательно оставляю при своем мнении)).
Не утруждайтесь отвечать, больше не хочу тратить время на то, что не имеет смысла)
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
если в этом смысле, то да...Психолог с Городского центра ребенка, так нас выворачивала наизнанку, что я ее прям ненавидела)))), а сейчас хочется поклониться ей в пояс, что задавала неудобные вопросы, обижала, унижала, да-да, даже так)))) У нее работа такая, отсеять изначально сомневающихся, таких вот сердобольных типа ’сиротинку осчастливлю, плюс в карму получу’. Начинает ковырять больное, выяснять А ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ ВООБЩЕ? Рассказывала она случай, как пришла на консультацию (раньше это было обязательным, получить рекомендацию психолога) женщина 45 лет, очень милая, интеллигентная и с огромным желанием взять ребенка, НО только с роддома, ну ладно, пусть будет 2 мес. Ей объяснили, что это оооочень тяжело ей будет с таким махоньким ребеночком, а она нет и всё, хочу чтоб молочком пах, чтобы зубик первый увидеть и т.д. Дала психолог ей задание на дом))), всю неделю носить большой пакет с мокрым бельём, особенно ночью носить, ставить будильник через час и час носить этот мешок мокрый. Прошло 3 дня, изможденная женщина пришла и говорит, а может ей лучше деточку лет 3-4))))))))))
Вот вы меня поняли.
Надо готовится.И серьезно к таким шагам.
Готова ли женщина тратить свое время и деньги,отказывать себе в полежать или пойти погулять ради ребенка,чужого?Хорошо если он станет родным,а если она будет срываться на нем?И думать-зачем мне это все?
Белая и пушистая• 17 апреля 2015
Девочки!давайте по - немножку , по 5, 10, 20 грн - нас же много, у нас замечательные малыши) у меня трое)
а вдруг автор сможет и будет радоваться жизни, что есть малыш, давайте миленькие поможем
КАПСЛОЧНИЦА• 17 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
+++
А еще столь долго умалчиваемый факт возрастания на 85% и более (нифиговая такая циферка, да...) рака яичников у женщин, прошедших ЭКО. Слава Богу, врачи уже его освещают, что дает право выбора и уже не столь слепого риска жизнью ’за собственные деньги’, ибо радость достигнутого материнства может быть весьма омрачнена и разрушена горем дальнейшего сиротства...
Девочки, снимаем розовые очки... В этом мире не все так просто... Мы (человечество) влазим в природу (не скажу, в дела Божьи, так как атеистка), и типа ее побеждаем, а она нам мстит... Увы...
Как рак яичников может быть связан с ЭКО? Не пишите чушь. Рак больше с ухудшением жизни связан.