Пьера Безухова• 17 апреля 2015

Советчицы, кто сталкивался с установкой тепловых счетчиков? подскажите

Вчера было собрание жителей подъезда, обсуждали установку тепловых счетчиков.
Меня на собрании не было, задержалась на работе. Узнала от соседки, что они собирают подписи пока что. Подскажите, насколько это выгодно и сколько стоит? Делается на подъезд или на целый дом? как потом делится оплата отопления - по м2 или как?
Бусурманша• 17 апреля 2015
Конечно выгодно, в 2-3 раза дешевле выходит, ставится на дом, мы давно ставили, окупается за сезон, потом оплата конечно за м2

Люблю Украину• 17 апреля 2015
очень выгодно, нам жек установил еще в 2012 году, у меня каждая платежка разная по сумме, чем холоднее на улице, тем выше оплата. Кстати сравнивала платежи с прошлым годом суммы практически одинаковые, учитывая, что тариф вырос.
автор Пьера Безухова • 17 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
а не подскажете еще по таким деталям, как решается вопрос:
у нас часть квартир утеплена снаружи, часть нет. У некоторый до сих пор стоят советские деревянные окна и двери, через которые свищет ветер. Получается, что они тратят тепла значительно больше, чем те, у кого все утеплено? как же рассчитать тогда оплату?
Бусурманша• 17 апреля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Что за глупости??? На дом поступило условно 1000 Гк тепла, их делят на кол-во отапливаемых кв2 всего дома, это будет цена тепла за 1 кв м, затем эту цену умножают на кол-во кв м каждой квартиры. Там, где утеплено - будет теплее, где нет - холоднее. И все!Вы наивног считаете, что если вы утеплили квартиру, то у нас должен быть меньше тариф? Нет
Оксана Р• 18 апреля 2015
А Вы боретесь с неплательщиками?Льготниками?