лучевая терапия• 17 апреля 2015
Пошла вчера в с\м за сыром и вспомнила Олю Фреймут. РЕЗУЛЬТАТ
Девочки, вчера после работы, заехала в с\м купить твердого сыра на завтрак. Времени было мало, т.к. дома ждали меня уже на ужин. С\м у нас большой, это скорей гипермаркет. Отдел сыров большой. Людей всегда много и продавец постоянно делает нарезку на планшетку под пленку, вроде как свежую. Я уже готова была схватить только что нарезанный и запакованный сыр и побежать на кассу. Но вспомнила одну из последних передач Оли фреймут, где она проверяла супермаркет и посоветовала не брать уже нарезанное, т.к. там может оказаться не только просроченный продукт, но и более дешевый, чем ему прикрепили наклейку. Я пошла выбирать сыр в кусках, чтобы мне отрезали кусочек и сделали нарезку. Показала продавцу на один сыр (цена 140 грн за 1 кг) и попросила посмотреть дату. И что Вы думаете?? Срок годности вышел еще два месяца назад!! Пригоден он был с сентября 2014 по февраль 2015!!И таких здоровых запечатанных куска лежало еще два на витрине, оба просроченные!! Ладно говорю, давайте другой ( 180 грн за 1 кг), смотрим дату - закончилась сегодня!! Таких тоже было два куска по 2 или 3 кг каждый. Ладно, говорю, давайте другой (около 200 грн за 1 кг) - срок годности истекает через два дня!! На что мне продавец говорит, а что вы не успеете его съесть за два дня???? Сыр годен пол года, и именно в последние три для я его должна была съесть. Итог - я ушла без сыра!! Нет там свежих. Идти к администратору у меня просто не было времени, т.к. спешила. Но я часто там бываю, и в следующий раз обращусь.
Совет - покупайте сыр только из куска, на котором четко написан срок годности! Не берите уже нарезанный, хоть это и удобно. Лучше потратить 5 минут времени, но быть уверенной в свежести продукта!
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
Спасибо.
Но к ужину хоть успели :)?
успела, но утром так хотелось кусочек сырка!!!
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мало что покупаю в гипермаркетах. Там в основном и дороже.
я туда хожу, потому что выбора больше. теперь понимаю, что выбор то есть, а вот свежести нет(((
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 апреля 2015
ой ну конечно)) а до Оли никогда на срок годности не смотрели, не смешите)) повышаете рейтинг Олиной передаче?
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я даже не предполагала, что в таком большом гипермаркете, где постоянно толпы людей (он у нас один в городе) может быть залежавшийся товар!
Оцененная• 17 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
На сыры? Я тоже никогда не смотрела дату на больших кусках сыра.
Только на упаковках, а так что бы спросить у продавца поднять круг сыра и узнать дату - нет.
Но я покупаю все в атб - там заводская фасовка по 200 грм.
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляОцененная
конечно, на маленьких упаковках я всегда смотрю дату. а вот на кусках - никогда!
Наивная Хо• 17 апреля 2015
блин, придется смотреть Фреумут я ее как то не полюбляла но видите все таки полезны ее прогрмаммы. хочу чтоб она пришла к нам в садик. у меня детка постоянно не наедается говорит зато лица поваров и воспитателей все шире и шире. как ей написать? Киев
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
девочки, я сама не люблю передачи. никого не рекламирую. как то зашла на советчицу и вижу, девочки пишут, что вышла первая передача и что у них шок. там было и про помидоры по 1000 грн. меня заинтриговало. посмотрела тот выпуск. теперь не только смотрю на сыры, но и на усохшую колбасу , и не спешу на распродажу курицы в сильпо)))
Просто красавица• 17 апреля 2015
можно брать в упаковках по 150-200грамм, в последнее время так и делаю.
Наивная Хо• 17 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
что за бред? ну вот честно я в нарезке не смотрю. вернее они ставят дату когда нарезали а сколько этому сыру в принципе незнаю где и смотретьт
Наивная Хо• 17 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
я тоже так думала что спрос такой что и курицу смысл вымачивать в растворах если разгребают раньше чем разложат..оказывается что нет
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
люблю с большими дырочками сыры, радомер, маасдам... а их в упаковках очень редко найти...
Просто красавица• 17 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
у нас в сильпо есть и такие в упаковках) и пармезан и т.д. Лишь бы деньги были.
Наивная Хо• 17 апреля 2015
Ответ дляОцененная
не берите ничего в АТБ. я работала раньше на производстве.так вот для АТБ сетки специальная линия товара. т.е. я работала на чаях так вот туда другой чай поставляется чем в другие сети. хуже качество, например меньше кол-во и т.д. дешевле картон ну вобщем для удешевления и товар туда свозят хуже. тоже самое я знаю что с маслом сливочным,пельмениями ит.д. так что то что там дешевле это не значчит что наценка меньше а тоам другой товар,поймите. я так вобще никогда ничего не беру
Зина с магазина• 17 апреля 2015
Ответ дляОцененная
+++ а ведь нужно, а мы все стесняемся, что не так на нас посмотрят(((
Оцененная• 17 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Чай гринфилд он и в африке чай гринфилд. Я люблю сыр комо, клуб сыру - он тож везде одинаковый
А_Шо_Такое• 17 апреля 2015
открою вам тайну - даты перебивают и просроченный сыр станет свежим по датам
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
но я Вам хочу сказать, продавец с таким недовольством начала пересматривать все сыры... и вообще, когда их просишь нарезать из куска, они как будто одолжение делают.. очень часто они вначале идут смотрят, нет ли моего заказа уже нарезанного, и если нет, то режут. как то было, что я попросила 400 гр, она мне принесла только что запакованного две пачки по 200 грн. но я не знаю, из какого куска она делала эту нарезку... тогда не интересовалась. посмотрела на наклейку, только нарезан час назад и успокоилась.
Наивная Хо• 17 апреля 2015
Ответ дляОцененная
ну если вам так проще то пейте покупайте. я говорю что производители чая специально для этойй сети делает чай. туда ложат худшего качаства чай вот и все. но если вы не замечаете разницы то пейте на здоровье. я говорю не как сторонний наблюдатель а сотрудник который туда чай и доставлял
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
наверное не успели перебить)))
Сфера влияния• 17 апреля 2015
Мне в последнее время на сыры не везёт (( хотя и на жара ещё, чтоб им портиться быстро. Пару недель назад взяла фету в фабричной фасовке. По дате - свежая. Распечатала - прокисшая . Не поленилась - вернула в супер-маркет. деньги вернули без вопросов.
Пару дней назад твёрдый сыр взяла 200 грн в фабричной фасовке. Дома распечатала - посреди куска плесень
В магазине потом спросили - Вам поменять на другой кусок или деньги? Сказала, что я не скоро решусь на эту марку снова )))
Зина с магазина• 17 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
Конечно она недовольная, а если все начнут требовать смотреть дату, так вообще больше половины выбросить придется... А ведь мы имеем право покупать свежие продукты, мы за это платим деньги и не малые!!! Вот гады(((
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
в атб я как то купила чернослив. он выходил дороже ,чем на рынке на развес. но думаю, тут же дата стоит! купила. принесла домой, раскрываю - а он весь в плесени!! я не понесла обрано, а надо было бы. 20 грн на дороге не лежат...
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
кстати, мужу рассказала, а он мне говорит, что в гипермаркетах больше шансов купить просрочку ,т.к. они закупают большими партиями. возможно и так...