ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015

Зачем красиво одевать детей? Выскажусь...

Девочки, никогда не создавала такие темки, но уже просто распирает.

Это я о темах "Зачем красиво одевать детей?" "как выжить на 100 грн в неделю"

Особенно впечатляют комментарии из серии "сижуреву нет денег на Ленне и Екко",
"зачем покупать новые вещи если можно купить секонд", "бесит что кума тратит куче дунег на шмотки и дорогие продукты".

РАБОТАТЬ НАДО! А не сидеть на советчице и ныть как все печально.
А то спят по пол дня, а вечером выползают и начинают рыдать и просить помочь.
Те кто покупают дорогие вещи и питаются качественными продуктами не ноют, а ВКАЛЫВАЮТ... Причем именно вкалывают как лошади. Спят по 2-3 часа в день и не жалуются... Есть конечно те у кого достаток дался легко, но это единицы.

Ну хватит жаловаться и завидовать.

ПО этому поводу нравится фраза "НИКОГДА ПОДКОВА НЕ ПРИНЕСЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ, ПОКА ВЫ НЕ ПРИБЬЕТЕ ЕЕ К СВОИМ КОПЫТАМ И НЕ НАЧНЕТЕ ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ".
Остановщица• 17 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
а у меня подруга медсестра. работает в хирургии в манипуляционной. так за день набегается, уколы, капельницы, то иногда ноги еле ворочает от усталости. Зарплату озвучить? И не надо рассказывать о взятках. дают врачам, а медсестрам изредка шоколадку или 20 грн.
Работает каждый день с 8 до 16. Пока домой доедет, а дома семья. Ей еще надо побработку искать, бегать по домам? Но она ищет, делает и уколы. Но это ненормально, что за свой тяжелый труд она получает такую нищенскую зарплату.
Ненормально соглашаться работать на такой работе. Если бы не было желающих пахать за копейки, то за пахоту предлагали бы больше.

автор ЗавЛабСнаб • 17 апреля 2015
Ответ длялена1983
мест под солнцем не так и много, если вы автор заняли свою нишу под солнцем-помалкивайте. Не весь тяжелый труд хорошо оплачивается и не могут жить все хорошо и богато.
Если Ваш труд плохо оплачивается,значит надо еще трудится... или менять сферу деятельности. Но это же все силы и энергия... Лучше сидеть и ныть... А поменять хоть что то??
А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я думаю автор как раз таких и считает лентяями, потому как в среднем и большей части страны такой доход, а надо чтобы не ныть, а чтобы не ныть надо тыс 25 минимум
Все познается в сравнение. Средняя зарплата у электрика 1500 грн. Тот кто идет на такую зарплату - да лентяй
Мой муж частник - и нам на жизнь хватает, так как это далеко не единственный доход в нашей семье.
Есть еще я ( моя работа но там копейки, 3000) и есть еще наш маленький семейный бизнес который приносит в сезон до 2 т у.е

Хотя если честно, спим мы хорошо и не менее 8 часов.
nova777• 17 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
Жаль муженька, да и а кто тогда будет с ребенком играть, помогать, гулять, в ЖК за ручку держать, в магазины возить.... Неееееееее, они же не лошадь, они же жееееенщины.
... ну да, на такой работе реально надо пахать, ибо строительство. И бетон, и плитка, и грязь с лопатами. Всегда удивлялась таким ’мужьям’, у кого дети, а оно, простите, лежит ж’опу на диван пристегнуло и намана так себя чухает, млин! Фуууу, противно. Зато вечером жОнка сядет в инет, на Советчицу и начнет ныть, ’Ревунемагу, нет денег в семье, на жизнь не хватает, отношения портятся’.

Слов нет, разочарование сплошное, кАроч...
120-120-120 (не худею)• 17 апреля 2015
Ну я работаю, как лошадь. И что? А Экко для меня все равно недоступно. Какие у Вас странные критерии
В нашей стране все причинно-следственные связи нарушены, все верх дном.
забиякина• 17 апреля 2015
Мне не приятно Вас читать, автор. Я не создаю темы сижуреву в шоке. Но Вы не говорите гоп, пока не перепрыгните. Жизнь покажет, что не все так однозначно. не все...
автор ЗавЛабСнаб • 17 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет, простите, кто реально работает, а не отсиживается на работе (с 9до17) реально заслуживают уважения.

И дело совсем не в суммах.
Остановщица• 17 апреля 2015
Вобщем вывод такой. Всегда, во все времена и во всех странах были недостаточно оцененные люди, недостаточно оплачиваемые профессии, недостаточно умные , недостаточно пробивные. Не дано всем-всем быть богатыми.
ГейСюда• 17 апреля 2015
ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА!!! РАБОТАТЬ НУЖНО, А НЕ СИДЕТЬ НА ШЕЕЕ У МУЖА И НЫТЬ!

Зарядка для хачапури• 17 апреля 2015
есть несколько знакомых, которые вечно ноют, на работу выйти ни-ни(отговорки: ребенок маленький, то место работы далеко от дома, то я не пойду с ВО на 3000 и т.д.) я понимаю, что все хотят сразу зп 10000, но начинать с чего то надо всегда. зато все таким людям все должны: государство-чтоб детские до 18 лет по 5000 в месяц, родители-чтоб с детьми сидели, деньгами помогали, квартиру оставили, ближайшие и дальние более успешные родственники-ну у них же есть деньги, они работают, вещи дорогие себе покупают, а у меня нет ребенку на бананы, они сволочи,что не могут денжат подкинуть? и не дарят дорогие подарки... ну и дальше по списку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Мой муж электрик ( вроде нищая работа) но поверьте, меньше 6000 никогода домой не приносил.
А летом и до десятки набегает.
ну, хороший электрик с 5-6 разрядом это не нищая работа, таких еще поискать надо, часто инженеру фору даст.
автор ЗавЛабСнаб • 17 апреля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Я о всех писать не буду,напишу о себе.Не ною,тем на советчице не создаю’’сижуреву’’.Но выйти на работу не могу по нескольким причинам-постоянно болеющий ребёнок(всё думала,что перерастёт,а нам 5лет через 3 месяца уже)и сам ходить только нормально начала.У меня грыжа межпозвоночная,воспаление тазовых костей и артрит.Долго ни ходить,ни сидеть,ни стоять не могу.Тяжелого поднимать нельзя,наклоняться тоже.Врядли я со своим ’счастьем’ что-то приличное найду.Подрабатываю здесь пока,лечусь.Так что не все могут вкалывать,как лошади.Вы не задумывались никогда об этом?
простите, если чем то обидела Вас. Не хотела.
Но согласитесь, здесь многие барышни сидят на советчице и ноют, хотя уверена, что есть куча возможностей изменить ситуацию САМОСТОЯТЕЛЬНО.
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну во-первых я не ною, я знаю только единичные случаи когда устроились хорошо те, кто не имеет родителей состоятельных или со связями, а остальные только благодаря кому то. Ну обратно, смотря что мы вкладываем в ’хорошо’, у каждого свое понятие ’хорошо’
ГейСюда• 17 апреля 2015
Ответ дляКапитошечка
Меня удивляет другое: государство г-но, ЖЕК г-но, работы нет, денег нет

Но когда здесь же на Кидстаффе публикуют объявления и предлагаю работу 3-4 тыс - мало, ОСББ создавать никто не хочет, что бы самим следить за домом, на выборы не пойду и так все ясно, каждый раз одно и тоже, на природу невозможно выехать, куда не пойди такое ощущение, что куча свиней пробегала, - все загажено, про собачников, которые выгуливаю собак на детских пложадках я вообще молчу
О это больная тема...везде куда не пойди насрано собаками, накидано шприцы, бутылки, мусор(((((((((((((
А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мы не в киеве живем. Золотая зарплата у нас с таким разрядом 3000.
Но частником - суммы куда интереснее. Причем оказывает услуги и строительным компаниям - но в штат не хочет идти. Просто озвучивает стоимость своей работы.\
И что мне нравится в муже всегда ищет новаторские идеи и воплощает их в жизнь
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

И дело совсем не в суммах.
А что-то вас не поняла, главное трудиться или зарабатывать? Как не в сумме дело? И кстати не всегда большие сумму зарабатываются тяжким трудом.
Ананомчикус• 17 апреля 2015
игого игого игого..кхе..кхее хочу добавить не только от труда лошадиного оплачивается хорошо . А как банально не звучит кто на что учился, кто продавцом смена в смену пашет а кто за компом пол дня клацает и зарабатывает в двое больше...
А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я например дополнительно выращиваю овощи на продажу. Это хороший подкожный жир к нашей зарплате.
Ростки жимолости• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
не хочу быть лошадью, я хочу, чтобы труд оплачивался соответствующе, а не приходить с работы и падать с копыт
ждите:))) заплатят

А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Тоже спорно. Сейчас клацальщиков на компе развелось как собак не резанных.
Юристы после ВУЗА аж бегом на 1500 идут. Как оплачивается банковский работник ни мне вам говорить
МинерАлочка• 17 апреля 2015
Не понимаю фукающих девушек в этой теме... Автор совершенно права!!!! Она говорит не о тех, кто по состоянию здоровья не может на работу идти, а о тех, кто сидит за копейки, ноется, но не хочет ничего менять в жизни. О тех, чьи мужья стоят из себя гениев, считают что ниже ихнего достоинства идти на копейки, они же гении, но лежат на диване и ничем не помагают своей семье в материальном плане.
Таких людей я тоже не понимаю!!!!
А_Шо_Такое• 17 апреля 2015
ага, ну-ну, дайте мне работу с удовольствие пойду работать
Оцененная• 17 апреля 2015
автор жаль вас так убиваетесь,столько работаете,точно лошадь,так и скопытиться не долго(
Ананомчикус• 17 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Ну так клацальщики тоже разные, кто на 4 тыс а кто и на 20
МинерАлочка• 17 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
работа есть всегда, единственное ограничение возраст в нашей стране((( По крайней мере на квалифицированных офисных должностях
Вопрос, захотите ли вы идти для начала на зарплату, которую предлагают, а предлагают сейчас все меньше
Кошка Мурка• 17 апреля 2015
ну а если на работе всю работу переработал, то чего бы и не поболтать? :)
МинерАлочка• 17 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Простите ,а вы работаете? какую цифру в месяц в среднем имеете?
автор ЗавЛабСнаб • 17 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Я во время декрета полы мыла в подъездах (не в своем районе, стыдно было), хотя у меня 2 высших образования и до декрета работала по специальности, на высокой должности. НО, когда реально настала Ж-Па, начинала с самой грязнои и неквалифицированой работы.

У нас же народ, в большинстве своем, считает, что работать за 1000 грн - это, простите ’западло’.

Как по мне, так ’главное не воровать и не убивать’, а все остальное, что приносит доход - достойная работа.
А_Шо_Такое• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

у меня в городе население 10 тыс, мыть нечего
Пленница SexShop-а!• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а вы думаете те кто хорошо живет не вкалывает?