Капризуля• 17 апреля 2015
Али експресс? Возможно ли самой заказать?
Здраствуйте, вот часто слышу заказывают девочки сами с алиекспресс, вот и я зашла на сайт присмотрела себе кое-что, вот и думаю как его теперь заказать? Как оплачивать ? Какие нюансы? Или проще заплатить посреднику и не париться?))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 апреля 2015
Там все очень просто, регистрируетесь, правильно заполняете адрес и дальше все пошагово. Корзина или купить сейчас!
Повелитель интернета• 17 апреля 2015
он сделает тоже самое что и вы) только заработает на вас, и за товар никто не отвечает
Капризуля
• 17 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Просто слышала что некоторые ведут переговоры с продавцом, там рейтинг какойто(((
Даю справку• 17 апреля 2015
зарегистрировались, заплатили с карты, получили СМС что посылка пришла, пошли на почту и забрали. 2 года уже заказываю.
адрес пишем правильно (а то мне почтальонша жаловалась написаны контакты ’Межевая 3 Сергей’ и непонятно куда нести), не нервничаем (доставка до 2х месяцев, но мне сейчас обычно за 2-4 недели приходит).
И смотрим отзывы о товаре и рейтинг продавца. Один и тот же товар можно найти у многих продавцов, поэтому лучше переплатить доллар, но взять у продавца с хорошей репутацией.
Я для пробы заказывала очки за у.е. что бы не жалко было) До сих пор ношу за рулем
Даю справку• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
переговоры - громко сказано, китайци тоже толком англ. не знают, вам автоматического переводчика будет достаточно. Они могу уточнить какой цвет на замену и т.д.
Рейтинг - почти как на аукро или кидстафе, рядом с названием магазина просто количество сделок), а там где товар и написано ’отзывы’ отзывы о товаре и его рейтинг (максимум 5 звездочек)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Переговоры нужны если Вам нужны доп.замеры или еще какие то моменты уточнить, тут переводчик Вам в помощь, не сможете сами разобраться тут думаю никто не откажется помочь.
Есть рейтинг продавца и рейтинг товара, на это тоже стоит обращать внимание.
А вообще в контакте есть группа Алиеэкспресс, там все очень хорошо для новичков описано!
Я один раз заказывала через посредника, и вот уже почти 2,5 года заказываю самостоятельно!
Не гоню• 17 апреля 2015
А цена остается та же что на сайте или еще проценты какие то ? И сколько доставка выходит?
Капризуля
• 17 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
Спасибо вам огромное, теперь я точно разберусь))
Капризуля
• 17 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо, думаю теперь разберусь))
Капризуля
• 17 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
Спасибо, надеюсь у меня все получиться))
12 галюцинаций• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Я научилась покупать на Али вот по этим видео, посмотрите. Расплачиваюсь с обычной универсальной карты Приват Банка, только нужно через приват24 снять запрет на онлайн покупки. По ссылке есть видео, как это сделать. Так что ничего сложного в этом нет, посмотрите видео и смело покупайте сами. Я никаких диалогов с продавцами не веду, обычно просто кладу товар в корзину и оплачиваю. Это если нужно уточнить, какого цвета или дизайна нужна вещь, тогда указываю это в сообщении (тоже пользуюсь переводчиком). Но зачастую, этого делать не нужно. Главное, по началу выбирайте продавцов с высоким рейтингом, чтоб набить руку на самом процессе покупки и получению товара. Еще желательно заказывать тот товар, под которым уже есть отзывы о нем.
Капризуля
• 17 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
Еще хотела уточнить, а на какую почту приходит посылка? И как именно правильно адрес написать?)))
Капризуля
• 17 апреля 2015
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо))
Оченьценная• 17 апреля 2015
Заказывала сама и буду заказывать!
Адрес пишу латиницей для наших почтальонов: не street, а uliсa
Капризуля
• 17 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
на Укрпошту, вы при получении ничего не платите
Спасибо))
Даю справку• 18 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
город индекс (индекс обязательно, если посылка придет на Ваше отделение то там в большинстве случаем разберутся)
Дальше латиницей название улици там номер дома и квартиру.
на почтах работают не дыбилы, то что сокращение улици str. знают + на почте хорошо в принципе свои улици знают.
квартиру просто через запятую.
или вот пример. полностью транслитырируется. и квартира пишется через дефис (у меня так не совсе понятно, поскольку дом с дробью и выходит так 13\16-11, поэтому я пишу через замятую)
Smirnov A. N.
ul. Kosmonavtov 35-11
Vyborg
Leningradskaya oblast
112233
RUSSIA
квартиру просто через запятую.
Smirnov A. N.
ul. Kosmonavtov 35-11
Vyborg
Leningradskaya oblast
112233
RUSSIA