Резвая лошадка• 21 марта 2013
боль в районе пупка, что это может быть?
дочке 6 лет. иногда жалуется, что болит живот в районе пупка, когда выдыхает. занимается спортом, думали, что пресс болит, в другой раз поела, все прошло. вообщем не могу заметить после чего и когда он болит! думаю на узи пойти, хоть что смотреть подскажите, может у кого-то такое было.
Изподтишка• 21 марта 2013
Обязательно сходите на УЗИ ЖКТ. Как правило, боль около пупочка может быть вызвана из-за желчного пузыря (дискинезия) или глистов.
Аноним Первый• 21 марта 2013
Меня в детстве боль в районе пупка(водило вокруг него) мучила время от времени в теч. полугода.оказался аппендицит.
Нам тоже 6,уже с год жалуется на боль в области пупка,с периодичностью болит неделя раз в 2-3 мес.Обследовались-узи,анализы,консультаци хирурга,гастроентеролога,инфекциониста-все ок!списывают абсолютно все на глисты,но анализы глистов не показывают.Замкнутый круг,иногда болит сильно,иногда нет.
anna_daoud1782• 21 марта 2013
у моей такое,у нас желчный .болит не всегда ,боль уходит за минуту,узи сделайте
Аноним Анонимыч• 21 марта 2013
У ребенка кумы такое было. Думали, что лямблии (подтвердили) такое дают. Пролечат, а боль все равно не проходила. А потом гастроэнтеролог отправила на УЗИ. Оказалось 2 в1 - загиб желчного, из-за этого толком и лямблий прогнать не могли. Они закупоривают протоки + естественный загиб. Как - то так. Нужен толковый врач. Мое мнение.